поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Помогите разобраться с дивертером(переключатель душа и излива


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Помогите разобраться с дивертером(переключатель ду...   #799838  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Купил вот такой дивертер

Дивертер G.Lauf UFQ-1216
https://santehnika35.ru/catalog/bytovaya_santekhni...

У прежнего дивертера, (схожей конструкции) оказался дефект. Очень малая часть резьбы (2-3 нитки) крепящейся части к смесителю) и он отпал.
Купил новый и он очень гасит напор воды. Давления в душевую лейку почти не хватает, еле-еле бежит.
Напор со смесителя, перед дивертером хороший. Конструкция этого и прежнего дивертера такая, что там конечно струя минимизируется, и даже как бы лимитируется, но не настолько же?!
Не понимаю что делать. Разобрал, рассверлил там 2 отверстия, по которым вода идёт, насколько позволяет конструкция. Не заметил, что стало лучше.
Думал, что сейчас давление убавили в системе (может в жару такое делают?) но опять же со смесителя напор хороший, мощный.
И вот такая досада, в эти очень жаркие дни.
вот мой:




Ниже фото, куда входит вода со смесителя.


[Сообщение изменено пользователем 17.07.2020 13:54]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться с дивертером(переключател...   #799840  наверх
Автор: Ешка помоешная 
Дата:   

Не разбирается?
Первое предположение, что или не до конца открывает, или окалина/наплыв (или другое что-то) частично перекрывают канал.
Заменить на другой, как вариант, если недалеко, сравнить.

[Сообщение изменено пользователем 17.07.2020 14:07]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться с дивертером(переключател...   #799842  наверх
Автор: Фор   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дед Митяй (БлёсныМнеВдёсны)

Не разбирается?

Разбирается. Вытаскивал клапанную часть, всё вроде норм.
Была там внутри одна мусоринка (сопля от литья) , но не значительная. Не в районе где может что-то застопорить.

-------------------------------------------------
(Дополняю через пару часов)

Возможно я зря создал тему. Прошел по соседям, спросил. Говорят что тоже слабый напор. Но в соседнем подъезде вопросу удивились. Мол, не замечали особо.
Позвонил в аварийку. Диспетчер сказала, что мол это из-за ремонта давление снизили, до 20-го числа.
Но опять же, на кухне вроде напор хороший. А в ванной, значит дивертер всё гасит.
Предполагаю, что разной конструкции диверторы по разному гасят напор. В этом, нынешнем, вода несколько раз ударяется в прямую стенку, и несколько раз идёт под 90 градусов, может поэтому так чувствительно.

[Сообщение изменено пользователем 17.07.2020 17:08]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться с дивертером(переключател...   #799879  наверх
Автор: Roamer
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Фор


Давления в душевую лейку почти не хватает, еле-еле бежит



Тут посмотрите, между лейкой и шлангом бывает сетка-фильтр стоит, может засорилась? Или колпачек-экономайзер установлен в лейку.
Надо лейку от шланга открутить - если из шланга льет как из смесителя - проблема где-то в лейке. Если из шланга льет слабо - то проблема тогда в вашем диверторе.

Вроде как то так.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться с дивертером(переключател...   #799888  наверх
Автор: Фор   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Roamer

Тут посмотрите, между лейкой и шлангом бывает сетка-фильтр стоит, может засорилась?

Я кажется откручивал лейку и точно не помню, но сетки там не было.
Но проверю . После 20-го если не наладится.
--------------------------------------------------------------------
Сейчас я задумался над экспериментом :-)
На вышедшем из строя дивертере уже сорванная внутренняя резьба и в неё должна вкручиваться втулка, с шестиугольным отверстием. (кажется левая резьба) и они сейчас просто вставляются друг в друга. И я планирую размять свою старую холодную сварку, в пластичность пластилина (если получится), обмазать внешнюю резьбу и внутреннюю и вдавить друг в друга и посмотреть, произойдет ли прочное соединение :-)
Какой там сплав не знаю. дивертер уже не годный. Да и сварку не жалко, она просроченная.
Так что хочу попробовать.

[Сообщение изменено пользователем 18.07.2020 10:26]
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода