поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Восстановление, реставрация деревянных советских окон


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Восстановление, реставрация деревянных советских о...   #799313  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Очень нужен мастер, способный взяться за восстановление и реставрацию деревянных советских окон. Пластик - не хочу. Вообще нужны щели в окнах - все в советских устраивает. Свежий воздух даже при закрытых окнах на южной стороне. Где найти такого мастера, чтобы взялся: снять краску и покрасить заново. Не могу у нас в Екб найти. Один пластик кругом предлагают. Даже запрос по ремонту - тоже все также. Подскажите, пожалуйста, кто знает. В идеале - с опытом подобной работы.
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Восстановление, реставрация деревянных советск...   #799316  наверх
Автор: seler
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NB2003

Вообще нужны щели в окнах

не хочу вас раздражать но для пластиковых окон существуют специальные приспособы для микропроветривания.
А новые деревянные окна поставить не желаете? Я не думаю что это будет дороже чем ремонт старых чужими руками.
9/2 |    |  Поделиться:  
Re: Восстановление, реставрация деревянных советск...   #799318  наверх
Автор: DennisVV®
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NB2003



а самой на досуге, коли найти не получается? думается по цене за эту работу заломят, что проще и дешевле новые будет деревянные рамы заказать, т.к. снять краску - это довольно трудоемкий процесс... в свое время отказался от него
пытались снять феном строительным и шпателем - долго... плюнул и покрасили так, но это было в далеком 98-м году
а сейчас уже много разных смывок для красок существует
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Восстановление, реставрация деревянных советск...   #799321  наверх
Автор: АПК 
Дата:   

Трабла не в краске, старой или новой.
Рассыпятся они от реновации.
Можно пошкурить, намазать "для поддержки штанов", но это не надолго.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Восстановление, реставрация деревянных советск...   #799328  наверх
Автор: NB2003  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: seler

Не хочу вас раздражать но для пластиковых окон существуют специальные приспособы для микропроветривания.
А новые деревянные окна поставить не желаете? Я не думаю что это будет дороже чем ремонт старых чужими руками.

Не вариант для меня - сильная чувствительность к свознякам - сразу простываю. Когда микрощели получаются по всему периметру окна как в советских - вообще не ощущаю движения воздуха - но он при этом все время свежий. Все эти микропроветривания в пластике - сразу по ногам сквозит. Моментально чувствую.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Восстановление, реставрация деревянных советск...   #799329  наверх
Автор: NB2003  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DennisVV®

а самой на досуге, коли найти не получается? думается по цене за эту работу заломят, что проще и дешевле новые будет деревянные рамы заказать, т.к. снять краску - это довольно трудоемкий процесс... в свое время отказался от него
пытались снять феном строительным и шпателем - долго... плюнул и покрасили так, но это было в далеком 98-м году
а сейчас уже много разных смывок для красок существует


Про смывки красок - пока ничего о них не знаю, спасибо, посмотрю что там на эту тему есть.
Если шпателем - меня изначально эта трудоемкость процесса пугает. Поэтому ищу кого-нибудь.
Про новые деревянные рамы - думала - а где такое найти??? Чтобы именно как советские деревянные были со щелями. Без всех этих евро и т.д....
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Восстановление, реставрация деревянных советск...   #799330  наверх
Автор: NB2003  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: АПК

Трабла не в краске, старой или новой.
Рассыпятся они от реновации.
Можно пошкурить, намазать "для поддержки штанов", но это не надолго.


Одно из окон мне реставрировал мастер таким образом в 2005 году. Потом он в Одессу уехал на ПМЖ. Счас его не позвать на помощь. Все идеально стоит уже 15 лет и ремонта не требует.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Восстановление, реставрация деревянных советск...   #799332  наверх
Автор: нет120му
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NB2003

Чтобы именно как советские деревянные были со щелями.

Все очень просто, отрываете резиновый уплотнитель по краю....
Ну или дырок в нем наковырять :hi:
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Восстановление, реставрация деревянных советск...   #799333  наверх
Автор: seler
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NB2003

Про новые деревянные рамы - думала - а где такое найти??? Чтобы именно как советские деревянные были со щелями. Без всех этих евро и т.д....

Нынче, а особенно в условиях самоизоляции, всё ищется через яндекс/гуглы. Сейчас даже у захудалой столярки есть свой сайт.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода