поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Укрепить пластиковые окна


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Укрепить пластиковые окна   #795670  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Здравствуйте. Вопрос такой: каким образом можно повысить взломостойкость пластиковых окон? Погуглив, узнал о существовании некой противовзломной фурнитуры. Мне требуется как то укрепить окна, чтобы, если их начнут ломать, продержались они на несколько минут дольше, пока едет чоп.
Сразу скажу, что решетки ставить не хочу, от рольставень (даже дорогих, якобы, противовзломных) смысла особого нет.
За 5 лет было 2 попытки проникновения по одному сценарию: тихий и аккуратный разбор рольставень, удар чем то тяжелым в стекл, в образовавшуюся дыру просовывается рука и открывает ручкой створку окна = путь открыт. Сейчас этот сценарий я усложнил путем нанесения прозрачной бронепленки с 2х сторон и установкой ручек на окна с замками.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Укрепить пластиковые окна   #795679  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   

неужто бронеплёнка справится с хорошим ломом?
  |  Поделиться:  
Re: Укрепить пластиковые окна   #795682  наверх
Автор: Bkmz   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tetra

неужто бронеплёнка справится с хорошим ломом?

нет... и даже бронестекло...
очень давно, заказчик поставил окно бронированное от калаша насколько помню, наши монтажники, выдергой расфигачили за несколько минут...
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Укрепить пластиковые окна   #795697  наверх
Автор: Александр K.  (О пользователе)
Дата:   

Стекло разбить значительно сложней. По крайней мере если верить роликам с ютуб


Я и не ожидаю от пленки гарантированной защиты. Ее цель - выиграть время, сигнал на пульт охраны поступает после первого удара по стеклу.
  |  Поделиться:  
Re: Укрепить пластиковые окна   #795698  наверх
Автор: Отец Отца Олексия
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bkmz

Цитата:
От пользователя: Tetra

неужто бронеплёнка справится с хорошим ломом?

нет... и даже бронестекло...

однако 10мм поликарбонат после выстрела из ПМ с 4-5м только белеет
  |  Поделиться:  
Re: Укрепить пластиковые окна   #795699  наверх
Автор: Bkmz   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Александр K.

По крайней мере если верить роликам с ютуб

ага на 20 сек дольше :-D и это на автомобильном триплексе :-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Укрепить пластиковые окна   #795701  наверх
Автор: нет120му
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Александр K.

Стекло разбить значительно сложней. По крайней мере если верить роликам с ютуб

Постановочный ролик.

1. Такая плёнка максимум уменьшит разлет осколков, что актуально при попадании камня, чтобы доехать до дома без дыры в окне.
2. Смотрим внимательно. Плёнка наклеена внутри, а камнем бьют снаружи!!! И при этом приходится делать несколько ударов! Значит плёнка не играет никакой роли, а важно именно качество стекла!
3. Если бы все таки плёнка обладала такой фантастической прочностью, то она бы не разлетались на куски вслед за стеклом!
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Укрепить пластиковые окна   #795702  наверх
Автор: нет120му
Дата:   

Не хотите ставить решётки, просто отвинтите ручку. :hi:
Это замедлит проникновение, так как открыть раму без ручки проблематично ;-)
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Укрепить пластиковые окна   #795703  наверх
Автор: Who I am   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моляша (Моль в Камуфляже)

Не хотите ставить решётки
...заложите проем кирпичами :beach:
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Укрепить пластиковые окна   #795704  наверх
Автор: Гуманитарный коНвой  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Александр K.

Стекло разбить значительно сложней.

ево никто и бить не будет
просто выдавят стекло или створку
а ваш хваленый чоп расходы вряд ли будет возмещать - загляните што в договоре то написано :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Укрепить пластиковые окна   #795705  наверх
Автор: Bkmz   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моляша (Моль в Камуфляже)

И при этом приходится делать несколько ударов! З

меня тоже этот момент смутил ибо триплекс должен был трещинами покрыться... а на авто это вообще внесение изменений в конструкцию... при ДТП например...
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Укрепить пластиковые окна   #795707  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Александр K.



Рама в общем то большой отвёрткой или фомкой легко отрывается по точкам притворов
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Укрепить пластиковые окна   #795710  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   

Ставьте джсм сигнализацию
  |  Поделиться:  
Re: Укрепить пластиковые окна   #795712  наверх
Автор: Александр K.  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: FOX in box

ево никто и бить не будет
просто выдавят стекло или створку

Да? А в предыдущие 2 раза били. Наверно выдавить стекло, створку, отрывание рамы фомкой по точкам притворов - это как то сложно и требует минимального наличия мозга. А его нет.

В первый раз, разобрав аккуратно рольставни, фомкой выбили окно, в образовавшуюся дыру просунули рука, открыли окно ручкой. Затем это "черное пятно"в капюшоне залезло в окно, спрыгнуло с подоконника...и тут то не выдержали нервы. Обосравшись, прыгнул обратно на улицу и убежал в даль. Оставив мне на память новый огромный баул, фомку и запись с камеры.
Во второй раз расписывать не буду, скажу лишь что началось все с разбития окна.
  |  Поделиться:  
Re: Укрепить пластиковые окна   #795722  наверх
Автор: самсебеначальник 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Александр K.

узнал о существовании некой противовзломной фурнитуры

Армирование оконного профиля в этом сл-е должно быть квадратным, иначе всё бес толку.
  |  Поделиться:  
Re: Укрепить пластиковые окна   #795816  наверх
Автор: ctrl_v
Дата:   

Когда у тёщи закрылась новая дверь, а крушить и бить было жалко то мы сверлом на 12 (лучше бы перкой), напротив центрального запора, (куда изнутри четырехгранник ручки вставляется), снаружи высверлили отверстие в створке, и четырехгранником открыли))).
Противовзломная фурнитура, насколько я понял, когда было надо - это грибовидные цапфы с ответками, и пятак металла на внешней стороне центр.замка.
  |  Поделиться:  
Re: Укрепить пластиковые окна   #795818  наверх
Автор: ctrl_v
Дата:   

А как то тушили дом, внутри остались собаки а двор уже в свечу, пожарный своим топором типа, выгнул створку вывернув фурнитуру и готово, еще быстрее получилось. Так что и противовзломная она бы вывернулась на раз и створка открылась бы.
  |  Поделиться:  
Re: Укрепить пластиковые окна   #795821  наверх
Автор: v2v
Дата:   

Стекло укрепить можно не разобьют,а вот створку отожмут и сломают.А можно и не ломать,а высверливается отверстие снаружи где квадрат ручки в фурнитуру вставлен,далее сильным и резким ударом бьём по квадрату,у ручки изнутри ломаются уши либо сама ручка вываливается,вставляется ручка снаружи и окно открывается.Дел на пять секунд.
  |  Поделиться:  
Re: Укрепить пластиковые окна   #795827  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Uzanto

Ставьте джсм сигнализацию

и прилетит волшебник в голубом вертолёте?

раз уж автор живёт в таком криминальном районе, может есть смысл ставить нормальные бронеокна как в банках

мелкие ценности в доме прятать в сейф весом пол-тонны, он намного лучше задержит воров, чем любые окна, даже древний советский сейф за 5 тыщ будет полезен

а вывоз крупных вещей чоп полюбому должен остановить - пока погрузят, пока выедут с территории
  |  Поделиться:  
Re: Укрепить пластиковые окна   #795830  наверх
Автор: Who I am   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Александр K.

Да? А в предыдущие 2 раза били. Наверно выдавить стекло, створку, отрывание рамы фомкой по точкам притворов - это как то сложно и требует минимального наличия мозга. А его нет.

В первый раз, разобрав аккуратно рольставни, фомкой выбили окно, в образовавшуюся дыру просунули рука, открыли окно ручкой. Затем это "черное пятно"в капюшоне залезло в окно, спрыгнуло с подоконника...и тут то не выдержали нервы. Обосравшись, прыгнул обратно на улицу и убежал в даль. Оставив мне на память новый огромный баул, фомку и запись с камеры.
Во второй раз расписывать не буду, скажу лишь что началось все с разбития окна.
...страхуйте все что нравится.... ;-) чтоб потом поломанные окна менять :hi:
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Укрепить пластиковые окна   #796407  наверх
Автор: Лейла
Дата:   

Можно поменять Вашу обычную фурнитуру на противовзломную. Только нужно обращаться не в оконные компании, а кто занимается ремонтом окон!
Там дешевле.
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода