поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Задувная ЭкоВата


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Задувная ЭкоВата   #792317  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте. Есть холодный, вентилируемый, не жилой чердак под мягкой кровлей, пол чердака ж/б плита. Чем утеплить Ж\Б плиту? Задумываюсь о задувной эковате. Может минеральными плитами? Толщину планирую 250-300 мм. Прошу откликнуться того, кто пользовался эковатой.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Задувная ЭкоВата   #792324  наверх
Автор: Nasasya
Дата:   

Лучше уж минералку использовать. Надёжности больше, да и с покупкой/установкой проблем не возникнет. Материал проверенный.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Задувная ЭкоВата   #792332  наверх
Автор: самсебеначальник 
Дата:   

Если нет труднодоступных мест - плита.
Если есть труднодоступные места или сложные примыкания - вата.
  |  Поделиться:  
Re: Задувная ЭкоВата   #792346  наверх
Автор: АлексНТ2
Дата:   

Здравствуйте. Нет плоская плита, все на виду. Если плиты, монтировать самому? Долго? Вату привезут и нанесут на плиту, вроде за один день обещают.
С ватой маеты меньше чем с плитой. А рулонная изоляция, может ее?
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Задувная ЭкоВата   #792347  наверх
Автор: АлексНТ2
Дата:   

Вдогонку минеральные плиты или базальтовые?
  |  Поделиться:  
Re: Задувная ЭкоВата   #792380  наверх
Автор: Who I am   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: АлексНТ2

Вдогонку минеральные плиты или базальтовые?
...красивые ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Задувная ЭкоВата   #792381  наверх
Автор: АлексНТ2
Дата:   

Разве никто не использовал задувную эко вату? Производители и монтажники говорят о ее популярности.
Хотелось бы услышать ответы тех кто использовал ее или критику материала.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Задувная ЭкоВата   #792382  наверх
Автор: Who I am   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: АлексНТ2

задувную эко вату
...гумно....посему практически не используется в строительстве.... :beach: технология сложна посему... ненужна....
:beach:
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Задувная ЭкоВата   #792383  наверх
Автор: Who I am   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: АлексНТ2

е жилой чердак под мягкой кровлей, пол чердака ж/б плита. Чем утеплить Ж\Б плиту?
....торфом засыпь :beach:
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Задувная ЭкоВата   #792385  наверх
Автор: A_l_e_x_v
Дата:   


Цитата:
От пользователя: АлексНТ2

Разве никто не использовал задувную эко вату? Производители и монтажники говорят о ее популярности.
Хотелось бы услышать ответы тех кто использовал ее или критику материала.

материал хороший, точно не хуже минваты. минвату укладывать удовольствие не из приятных, а тут приехали задули, и все. По цене то на то и выйдет. У меня чердак утеплен минватой, а пол первого этажа эковатой. Больше с минватой не свяжусь. И, к стати в минвате у меня почему то мухи гнездятся, а эковате нет ни каких насекомых. И сохнет эковата в случае чего быстро, в отличии от минваты, то же на собственном опыте убедился.
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Задувная ЭкоВата   #792387  наверх
Автор: АлексНТ2
Дата:   


Цитата:
От пользователя: A_l_e_x_v



Здравствуйте. Очень интересно. Если не секрет толщина слоя на чердаке и по полу. Если эковата в полу то закрыта с обеих сторон какими нибудь мембранами? А сверху в жилое помещение закрута?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Задувная ЭкоВата   #792390  наверх
Автор: АлексНТ2
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Who I am



В чем плохо, и в чем сложность технологии? Планирую не сам насупать из мешков, а заказать с укладкой на фирме. Конкретно есть что сказать?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Задувная ЭкоВата   #792391  наверх
Автор: Who I am   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: A_l_e_x_v

И, к стати в минвате у меня почему то мухи гнездятся, а эковате нет ни каких насекомых. И сохнет эковата в случае чего быстро,
Где мух таких нашли???? :lol: Торф лучше сохнет Быстрее
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Задувная ЭкоВата   #792392  наверх
Автор: vladco
Дата:   

У меня засыпана эковата - но засыпал ее сам размешивая простой дрелью в бочке. Удобна тем, что ничего не надо резать и подгонять - итак прекрасно засыпается.
Из минусов - только довольно-таки пыльная процедура укладки. Все остальное только плюсы.
Вообще, материал мне понравился, для горизонтальных поверхностей то, что надо. Хорошая шумоизоляция. Впервые ей попользовался года 4 назад.
Кстати, Вам на заметку - в прошлом году засыпал чердак и натолкнулся на следующий нюанс - у нас в городе в основном продают 2 производителя. Так вот у местного производителя расход ваты меньше (но купить как оказалось проблематично), а у Тюменского гранулы мельче и расход выше, причем значительно так выше (плотность больше получается).
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Задувная ЭкоВата   #792393  наверх
Автор: АлексНТ2
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vladco



А местный из Ебурга? Там двоих, в Ебурге и в Пушме, нашел.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Задувная ЭкоВата   #792394  наверх
Автор: aquatic   (О пользователе)
Дата:   

Тоже чердак в эковате. Тюменской. Слой то ли 250, то ли 300, не помню уже.
Лежит и лежит. Сравнить особо не с чем.
  |  Поделиться:  
Re: Задувная ЭкоВата   #792395  наверх
Автор: Who I am   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: aquatic

Тоже чердак в эковате. Тюменской. Слой то ли 250, то ли 300, не помню уже.
Лежит и лежит. Сравнить особо не с чем.
...создайте свой клуб эковатчиков :hi:
1/8 |    |  Поделиться:  
Re: Задувная ЭкоВата   #792396  наверх
Автор: vladco
Дата:   

Если не ошибаюсь, то в Ебурге. Про ВПышму вообще ничего не слышал.
  |  Поделиться:  
Re: Задувная ЭкоВата   #792398  наверх
Автор: vladco
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Who I am

...создайте свой клуб эковатчиков

В корне с Вами не согласен. Здесь форум, где можно спросить и получить ответ от пользователей.
Я достраиваю свой дом и в свое время очень долго искал отзывов по стекловате Кнауф. В инете одна реклама. Кто-то с пеной у рта доказывал, что она сползет по стенам. Деньги отдаешь свои и не малые. Как-то совсем не правильно идти наобум. Да, я установил себе и ее - и знаете, тоже не жалею - и отзыв и наблюдения на формхаусе оставил, чтобы другие могли решить для себя - надо оно или нет.
Я пользуюсь эковатой, не теоретик. Я когда себе ее покупал тоже не было толком отзывов, одна голимая реклама и антиреклама. Поэтому первой партией я утеплил только часть чердака. В прошлом году засыпал ей все чердачное перекрытие и ничуть не жалею.
Сейчас я четко могу сказать, что если есть возможность, то в горизонтальные полости лучше эту вату задуть/засыпать. Это удобнее, гораздо удобнее (особенно если делаешь сам).
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Задувная ЭкоВата   #792399  наверх
Автор: Who I am   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vladco

В корне с Вами не согласен.
...а я с вами согласен,но ...никаму вата не иинтересна задувная посему зачем вату катать... :ultra: :beach:
1/10 |    |  Поделиться:  
Re: Задувная ЭкоВата   #792400  наверх
Автор: АлексНТ2
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vladco



Нет сам не планирую, площадь большая, нам......сь. Спасибо за ответ
  |  Поделиться:  
Re: Задувная ЭкоВата   #792412  наверх
Автор: A_l_e_x_v
Дата:   


Цитата:
От пользователя: АлексНТ2

Здравствуйте. Очень интересно. Если не секрет толщина слоя на чердаке и по полу. Если эковата в полу то закрыта с обеих сторон какими нибудь мембранами? А сверху в жилое помещение закрута?

пол со стороны цоколя подшит осб, без всяких пленок, сверху агропленка, что бы не пылила, толщина 200 мм. Подшивка с низу особого значения не имеет если фундамент утеплен и под полом плюсовая температура. Чердак, минвата 250 мм, снизу пароизоляция, с подшивкой досками.
  |  Поделиться:  
Re: Задувная ЭкоВата   #792414  наверх
Автор: A_l_e_x_v
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Who I am

...создайте свой клуб эковатчиков

зачем что то писать, ради того что просто написать. Человек интерисуется опытом применения различных утеплителей. Если хочется просто что то ляпнуть, то вам на ОАК.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Задувная ЭкоВата   #792415  наверх
Автор: Who I am   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: A_l_e_x_v АлексНТ2

Цитата:
От пользователя: АлексНТ2

Здравствуйте. Очень интересно. Если не секрет толщина слоя на чердаке и по полу. Если эковата в полу то закрыта с обеих сторон какими нибудь мембранами? А сверху в жилое помещение закрута?

пол со стороны цоколя подшит осб, без всяких пленок, сверху агропленка, что бы не пылила, толщина 200 мм. Подшивка с низу особого значения не имеет если фундамент утеплен и под полом плюсовая температура. Чердак, минвата 250 мм, снизу пароизоляция, с подшивкой досками.
.....вы вдвоем или один с двумя фантомами Вату катаете [quote]От пользователя: A_l_e_x_v АлексНТ2
[quote]
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Задувная ЭкоВата   #792416  наверх
Автор: A_l_e_x_v
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Who I am

.....вы вдвоем или один с двумя фантомами Вату катаете [quote]От пользователя: A_l_e_x_v АлексНТ2
[quote]

вам надо

Цитата:
От пользователя: A_l_e_x_v

на ОАК
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода