поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

необходимо порезать плитку


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
необходимо порезать плитку   #78591  наверх
Автор: 
Дата:   

Эдравствуйте. Необходимо порезать штук восемь напольной плитки 20х20. Санок не берёт. Струной схожу с ума, лобзиком - прибор таки жалко. Из-за восьми плиток брать пилу - безумие. Подскажите, как решить проблемму. Подъеду без проблемм. И ессно цена решения вопроса.
Спасибо.
  |  Поделиться:  
Re: необходимо порезать плитку   #78596  наверх
Автор: pаrtiзan   (О пользователе)
Дата:   

апартамент на московской вам в помощь
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: необходимо порезать плитку   #78599  наверх
Автор: Koffeman
Дата:   

скиньте свой телефон мне в почту
  |  Поделиться:  
Re: необходимо порезать плитку   #78606  наверх
Автор: Vladimir Ivanovich
Дата:   

Если плитка стеновая (не твердая), то я бы взял дешевый ручной плиткорез (на плоскогубцы похож с колесиком).
Эсли у вас нету навыков в резании ручным плиткорезом, то скорее всего вы завалите несколько образцов, а может и все (не дано некоторым людям почему то это). Следовательно если запаса плитки нет, то нужно осознавать свои риски.

Вариант №2: приезжаете ко мне в удобное для МЕНЯ время и я вам за 5 минуты все нарезаю по вашим меткам за 100 рублей :-) Если плитки мало, то нарежу бесплатно. Мир не без добрых людей :-)
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: необходимо порезать плитку   #78706  наверх
Автор: GORY
Дата:   

2 pаrtiзan: спасибо, как раз у них и заказывал, позвоню-заеду.
2 Koffeman: если апартамент откажет - к вам.
2 V-I: плитка НАПОЛЬНАЯ

[Сообщение изменено пользователем 24.11.2008 10:05]
  |  Поделиться:  
Re: необходимо порезать плитку   #78708  наверх
Автор: Ssnowman  (О пользователе)
Дата:   

Сразу близко к теме, керамогранит чем резать ?
И работают ли предложенные варианты ? )
  |  Поделиться:  
Re: необходимо порезать плитку   #78710  наверх
Автор: Vladimir Ivanovich
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ssnowman

Сразу близко к теме, керамогранит чем резать ?
И работают ли предложенные варианты ? )


Ручным лучше не пробовать.
Мой работает, если размер не больше 40 см.
  |  Поделиться:  
Re: необходимо порезать плитку   #78711  наверх
Автор: Afrikan 
Дата:   

я болгаркой с алмазным диском резал плитку (стеновую и половую). Керамогранит думаю, чтоже будет резаться за милую душу.
По краю реза клеил скотчик малярный.
Ну и пылища при этом конечно будь здоров.
  |  Поделиться:  
Re: необходимо порезать плитку   #78715  наверх
Автор: Goeiemorgen,goeiedag 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ssnowman



Не скажу в пользу какого-то одного, выбирая между электрическим и механическим плиткорезом для керамогранита. Плюс первого в возможности Г-образного реза, а механика не всякая возьмёт крепкий керамогранит, но если берёт, то делает это быстро... " Коли штыком, а лучше бей рукой- оно надёжней, да оно и тише..." (с) В.С.Высоцкий
Мой друг и коллега летом купил ниреально огромный механический (ручной) плиткорез за 10 ку рублей (+ рюкзак вместе с ним, весом в сумме кг40)в "Мастере", и мы его вместе протестили на керамограните 60*60... нормально! Рез довольно качественный, и на тёмной плитке может сойти за заводской. Но цена...!
Есть ещё один, хоть и каменовечный способ, но эффективный.. профи будут смеятся...- когда мне надоело тошнить убитым электро, и механо небыло под рукой, я снял с "каретки" для розеток сердечник с победитом, по линейке несколько раз резанул на плитке, положил её на кусок фанеры, а под рез положил электрод ( два) и встал на неё... хрусть.. готово! Знакомый строитель называет этот способ "кайфоломка" :-D
пс: чуть не забыл- если керамогранит шибко рельефный, про механику можно забыть(1рез/1ролик), + в пользу электро.

[Сообщение изменено пользователем 24.11.2008 10:39]
  |  Поделиться:  
Re: необходимо порезать плитку   #78716  наверх
Автор: Goeiemorgen,goeiedag 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Afrikan

болгаркой с алмазным диском

Согласен, но только тогда, когда края прячутся- сколы...
И рука должна быть "набитая", не ювелирный инструмент, однако! Сам делал, даже большой болгаркой, уже приклееный керамогранит по радиусу резал, но между им и ламинатом планировался т-образный порожек, который скрыл скольчики.
  |  Поделиться:  
Re: необходимо порезать плитку   #78717  наверх
Автор: Vladimir Ivanovich
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Basurmanin

Есть ещё один, хоть и каменовечный способ, но эффективный.. профи будут смеятся...

что тут смеяться? на то он и мастер, чтобы в сложных условиях что нибудь эдакое изобрести :-) мастер знает нюансы и понимает суть процесса. Важно осознавать степень риска.



Цитата:
От пользователя: Basurmanin

чуть не забыл- если керамогранит шибко рельефный, про механику можно забыть(1рез/1ролик)

к нормальным (профессиональным) плиткарезам это не относится.
  |  Поделиться:  
Re: необходимо порезать плитку   #78719  наверх
Автор: Goeiemorgen,goeiedag 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vladimir Ivanovich



Не, ну бывает такой... с гипервыраженной иммитацией под камушки, дак не подступится даже... не видел, чтобы ролик, или направляющая были на амортизаторах, для разницы в топографии в 10 мм.
  |  Поделиться:  
Re: необходимо порезать плитку   #78806  наверх
Автор: paolo1
Дата:   

Можно стеклорезом. Когда нужно было порезать относил в стекольную мастерскую. Точность очень высокая.
  |  Поделиться:  
Re: необходимо порезать плитку   #78809  наверх
Автор: Goeiemorgen,goeiedag 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: paolo1



"Это обычную, стеновую можно, сам резал, но не КГ никак...
  |  Поделиться:  
Re: необходимо порезать плитку   #79096  наверх
Автор: GORY
Дата:   

Всем спасибо, заехал в апартамент и отдал в работу. правда долговастенько - к воскресенью. плитка как говорится любит терпеливых.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода