поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Крыша капитального гаража


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Крыша капитального гаража   #781377  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте!
Делают у нас в капитальном гараже крышу, и что-то у меня сомнения (возможно напрасные) в правильности монтажа.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Смущает узел крепления двух балок (150*200), одна из которых лежит на крыше гаража, примыкающая к ней опирается на квадратную трубу (примерно 100*100). балки прикреплены металлическими уголками (саморезами, что мне кажется странным) к доске пятидесятке, которая прикреплена анкерами к крыше гаража.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Внешне эта конструкция - ферма, хоть одна половина и лежит на крыше. Один хрен при хорошем ветре усилие будет на растягивание этого соединения. И нужно обязательно. соединить их гвоздями через металлическую полосу длиной сантиметров 30-40 гвоздями на 90. Сегодня увидел инженера (как он представился). Но его слова о большом опыте и что всегда так делают меня не убедили.
  |  Поделиться:  
Re: Крыша капитального гаража   #781383  наверх
Автор: АПК 
Дата:   

Мост через мост (С)
  |  Поделиться:  
Re: Крыша капитального гаража   #781401  наверх
Автор: Не ешь желтый снег
Дата:   


Цитата:
От пользователя: akan

всегда так делают

Любой конструктор скажет, что так не делается, поскольку даже схема не типовая.
Это изделие типизировать толком-то невозможно, законченного вида решетка у фермы отсутствует: половина с раскосами и стойками, другая половина больше похожа на трапецевидную балку Виренделя, но она подразумевает, что в узлах прямоугольной решетки все соединения жесткие, а тут сплошные шарниры из шпилек.

В итоге человек похожий на инженера, построил ферму, похожую на говно забор. Выдумали какой-то велосипед.


Цитата:
От пользователя: akan

Смущает узел крепления двух балок

Тут все узлы полная жесть.
В узлах могут быть доски или фанера внакладку, гвоздевые пластины или МЗП, да все что угодно, но только не то что я вижу.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Крыша капитального гаража   #781405  наверх
Автор: В.B.
Дата:   

забавно понаблюдать, как это будет под снеговой нагрузкой :beach:
  |  Поделиться:  
Re: Крыша капитального гаража   #781407  наверх
Автор: akan
Дата:   

>>забавно понаблюдать
Куда уж забавнее, когда над головой такая штука. Да и заплатить за нее каждому нужно будет не мало.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Крыша капитального гаража   #781428  наверх
Автор: serqa008
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Не ешь желтый снег

Тут все узлы полная жесть.

Ще пристали... я художник и так вижу!
  |  Поделиться:  
Re: Крыша капитального гаража   #781430  наверх
Автор: DennisVV®
Дата:   


Цитата:
От пользователя: akan

Делают у нас в капитальном гараже крышу, и что-то у меня сомнения (возможно напрасные) в правильности монтажа.

"Насяликамана! Мы усигда так делалимана"
  |  Поделиться:  
Re: Крыша капитального гаража   #781443  наверх
Автор: ви п 
Дата:   

хоть тут все хают конструкцию, но я взял бы ответственность за выполненную работу. Разве что не стал бы экономить на доске 50мм. Какая тут экономия, зачем эти огрызки? можно же так обрезать

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Но и на фото автора конструкция жизнеспособна. имхо. Немножко напрягают прогоны с интервалом полтора метра... Что там сверху????
И потом, у инженера проект. Кстати, а как по проекту? наличие проекта автоматом предусматривает немалые деньги





[Сообщение изменено пользователем 16.06.2019 15:32]
  |  Поделиться:  
Re: Крыша капитального гаража   #781452  наверх
Автор: akan
Дата:   

>> Что там сверху????
профнастил Н-60 или Н-75. Завтра измерю. Уже постелили.

>> Кстати, а как по проекту?

Вы сами ответили:

>>наличие проекта автоматом предусматривает немалые деньги
  |  Поделиться:  
Re: Крыша капитального гаража   #781461  наверх
Автор: дети кукурузы
Дата:   

удивляет само наличие этой халабуды в стиле сочинского самостроя.
имхо, придется сносить после заявления недовольного соседа, поэтому переживания по поводу конструкции излишни
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода