поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Вопрос по беседкам


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Вопрос по беседкам   #779046  наверх
Автор:  
Дата:   

Добрый день всем.

Хочется беседку на дачу, по картинкам выбирать не очень - лучше вживую посмотреть. Понятно, что всех беседок не построишь для показа покупателям, но может у нас есть площадки, где выставлено хотя бы несколько образцов?

И сразу вопрос знатокам - из какого дерева лучше делать беседку и на какие моменты надо обратить внимание при выборе фирмы и при заказе?
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по беседкам   #779052  наверх
Автор: BIG CHIPMUNK 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LokoTen

лучше вживую посмотреть

лучше свою придумать и самому сделать
ни чего сверхъестественного нету
16/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по беседкам   #779055  наверх
Автор: Who I am   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LokoTen

Хочется беседку на дачу, по картинкам выбирать не очень - лучше вживую посмотреть
----цели назначения беседки?площадь? в какие деньги хочется уложится? :hi:
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по беседкам   #779056  наверх
Автор: -= VК =- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LokoTen

Хочется беседку на дачу, по картинкам выбирать не очень - лучше вживую посмотреть. Понятно, что всех беседок не построишь для показа покупателям, но может у нас есть площадки, где выставлено хотя бы несколько образцов?

для разных климатов - разные беседки. с нашим климатом - закрытая, лучше остекленная, лучше с отоплением :-D
по климату нам больше подходит финские беседки с финским грилем - отличнейшая штука - и тепло от него и забава всей семье и гостям по приготовлению на нем. погуглите.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по беседкам   #779058  наверх
Автор: LokoTen 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BIG CHIPMUNK

лучше свою придумать и самому сделать


Это само собой, вот только для этого нужно время и хоть какой-то опыт строительства чего-либо своими руками, начинать сразу с беседки как-то боязно :-)
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по беседкам   #779059  наверх
Автор: LokoTen 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Who I am

----цели назначения беседки?площадь? в какие деньги хочется уложится?


так ничего сверхъестественного, отдохнуть после сельхозработ, пообедать с семьей. Чисто для летней эксплуатации. Задняя стенка должна быть закрытой.

Площадь думаю от 3х4 метра, по деньгам хотелось бы тысяч в 70 уложиться с доставкой и сборкой.

[Сообщение изменено пользователем 29.04.2019 12:29]
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по беседкам   #779060  наверх
Автор: LokoTen 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -= VК =-

по климату нам больше подходит финские беседки с финским грилем - отличнейшая штука - и тепло от него и забава всей семье и гостям по приготовлению на нем. погуглите.


погуглю, только, боюсь, готовить все равно мне придется :-D
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по беседкам   #779061  наверх
Автор: El_Camellero_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LokoTen

Площадь думаю от 3х4 метра, по деньгам хотелось бы тысяч в 70 уложиться с доставкой и сборкой

Вот это очень сомнительно...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по беседкам   #779064  наверх
Автор: CHEh`OF 
Дата:   

Если уж, простите, сортир за 10тр продают, то беседку в 70 уложить - очень даже вряд ли.
Для начал определите - для чего беседка, что там будет ? Просто крыша на столбах или с зоной для готовки и вода заведена. Отсюда и размеры и конфигурацию.


[Сообщение изменено пользователем 29.04.2019 12:57]
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по беседкам   #779065  наверх
Автор: Bkmz   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LokoTen

Задняя стенка должна быть закрытой.

Использовать стену дома\бани и беседка становиться террасой ;-)

Цитата:
От пользователя: LokoTen

Площадь думаю от 3х4 метра, по деньгам хотелось бы тысяч в 70 уложиться с доставкой и сборкой.

ИМХО правильное основание (фундамент+напольное покрытие) + готовый павильон из ИКЕА\Леруа и т.д.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по беседкам   #779066  наверх
Автор: LokoTen 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bkmz

Использовать стену дома\бани и беседка становиться террасой


дом старый, предполагается потом сносить, поэтому пока рассматриваю только отдельно стоящий вариант.


Цитата:
От пользователя: Bkmz

ИМХО правильное основание (фундамент+напольное покрытие) + готовый павильон из ИКЕА\Леруа и т.д.


да, была такая идея, но пока не нашел подходящий павильон
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по беседкам   #779067  наверх
Автор: LokoTen 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: CHEh`OF

Для начал определите - для чего беседка, что там будет ? Просто крыша на столбах или с зоной для готовки и вода заведена. Отсюда и размеры и конфигурацию.


нет, никакой зоны готовки, максимум стол, чтобы можно было накрыть и поесть. Воду тоже заводить не планирую. Обычная беседка
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по беседкам   #779070  наверх
Автор: BIG CHIPMUNK 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LokoTen

Обычная беседка

4 столба и крыша


Цитата:
От пользователя: Who I am

цели назначения беседки?площадь?

Просто посидеть и поесть?
если да, то


Цитата:
От пользователя: LokoTen

3х4 метра


хватит

ну и

Цитата:
От пользователя: LokoTen

отдельно стоящий вариант.

сомнительный комфорт

где то, что то приготовит, потом нести в беседку, потом все обратно
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по беседкам   #779071  наверх
Автор: BIG CHIPMUNK 
Дата:   

Если дом будет сноситься, то беседку делать. типо веранды, чтобы потом перевести в разряд хоз. постройки
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по беседкам   #779073  наверх
Автор: LokoTen 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BIG CHIPMUNK

Просто посидеть и поесть?


по сути да


Цитата:
От пользователя: BIG CHIPMUNK

сомнительный комфорт

где то, что то приготовит, потом нести в беседку, потом все обратно


Это все понятно, просто если руки до дома все-таки дойдут, то там будет строиться уже с верандой, а беседку тогда буду сносить, но это очень долгая перспектива.

Сейчас нужно просто место, где можно отдохнуть, посидеть в кресле, пообедать на свежем воздухе
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по беседкам   #779074  наверх
Автор: BIG CHIPMUNK 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LokoTen

нужно просто место, где можно отдохнуть, посидеть в кресле, пообедать на свежем воздухе




Цитата:
От пользователя: BIG CHIPMUNK

беседку делать. типо веранды (как в детских садиках), чтобы потом перевести в разряд хоз. постройки
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по беседкам   #779075  наверх
Автор: LokoTen 
Дата:   

Всем спасибо за мнения, учту, но все-таки, из какого дерева лучше делать (или все равно?) и есть ли где-нибудь у нас место где выставлены хотя бы несколько вариантов для посмотреть?
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по беседкам   #779076  наверх
Автор: BIG CHIPMUNK 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LokoTen

но все-таки, из какого дерева лучше делать


А это уже завист он Вашего бюджета в кошельке

Цитата:
От пользователя: LokoTen

несколько вариантов для посмотреть


В любой мастерской площадке, где эти занимаются, но думаю что все там красиво и замечательно, не факт что такое ни итого получите
но образцов там будет максимум 1

Поэтому ездите, смотрите, думайте считайте
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по беседкам   #779077  наверх
Автор: AKR_   (О пользователе)
Дата:   

Образцы видел в Докере на въезде, возле Мурлена на базовом. На новомосковском раньше были. Сейчас площади сократились, не знаю, остались ли. Тентованые павильоны из трубки (оби, мурлен, икеа) не советую. Ветром ломает. Гриль домик тема интересная, но формат надо примерять. Когда сидящих разделяет конструкция и каждый сам себе повар.
Дерево у нас одно - сосна. Остальное - амбиции. ;-)

[Сообщение изменено пользователем 29.04.2019 14:47]
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по беседкам   #779078  наверх
Автор: LokoTen 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BIG CHIPMUNK

А это уже завист он Вашего бюджета в кошельке


ну это то понятно, но надо же мне тоже представление иметь, что лучше делать из этого, но дороже, или из этого, но подешевле, а из этого вообще делать не надо
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по беседкам   #779079  наверх
Автор: LokoTen 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AKR_

Тентованые павильоны из трубки (оби, мурлен, икеа) не советую. Ветром ломает


о как, спасибо, буду знать.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по беседкам   #779081  наверх
Автор: DennisVV®
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LokoTen

из какого дерева лучше делать (или все равно?)

у нас все делается из хвойных пород, в частности из сосны
дуб, ясень и иже с ними - это не на Урале, хотя цена вопроса...
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по беседкам   #779083  наверх
Автор: Bkmz   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BIG CHIPMUNK

но образцов там будет максимум 1

Так не по образцам нужно смотреть, а по тем что "в работе" сразу будет понятна культура производства. Затем картинки, в бюджете думаю будут 1-2 варианта. Первая ссылка "беседка под ключ екатеринбург" даёт представление на что можно расчитывать, это самый минимум без окон без дверей без фундамента и покраски.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по беседкам   #779099  наверх
Автор: GSM-1800
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LokoTen

Площадь думаю от 3х4 метра, по деньгам хотелось бы тысяч в 70 уложиться с доставкой и сборкой.

я думаю реально, из сосны сделать шестигранную, низ вагонкой зашить, верх поликарбонатом, можно съемным, чтоб в жару убирать. Крыша металлочерепица. Фунд без фанатизма из того, что есть на участке (песок, щебень, кирпич в т.ч. битый) Пол тоже из доски по лагам. Потом денег подкопить и финский очаг (мангал) посредине забабахать (тоже можно самим выложить из кирпича или сварить из металла)
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по беседкам   #779101  наверх
Автор: Alena70 
Дата:   

Мы беседку построили раньше строительства основного дома.Размеры 3,5х6. И высота 2,5. Размеры предложил плотник,что баню строил ,чтобы не было отходов бруса,что на столбики пошли и внизу и сверху обшивали.В общем на каркас беседки.В 2015 цены были другие,поэтому смысла на них сейчас ориентироватся нет.В итоге стоит как домик с двускатной крышей.Первый год была открытая ,потом зашили низ,через год застеклили верх. :-D Активно пользовали все время.
Сейчас построили дом с террасой ,закрытая беседка перешла в разряд летней кухни полноценной.Очень удобно делать там заготовки разные,когда во все строны летят нарезки овощей и идет промышленная переработка их в домашних условиях.Летнюю кухню мне отмыть после этого легче,чем в доме.Дом пришлось бы убирать весь :-D .Утренний кофе и вечерние посиделки из беседки ушли на террасу.Это первое лето ,когда будет и терраса у дома и беседка.Скорее всего большую часть времени беседка будет простаивать,либо там будут собиратся мальчишники покурить,поговорить.Дома курить не разрешаю :mad:

[Сообщение изменено пользователем 30.04.2019 06:06]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода