поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Дом паркета и дверей


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Дом паркета и дверей   #77769  наверх
Автор:  
Дата:   

Последний раз я рассказывала несколько месяцев тому назад о м-не "Еврокерамика", как мне понравилось обслуживание.
Сейчас будет рассказ о том как мне не понравился м-н "Дом паркета и дверей".
Мои базовые принципы: в работе каждый может совершить ошибку, вопрос в том, как ее исправляешь.
Заказав в м-не "Дом паркета и дверей" доборники мы с мужем стали ждать. Срок исполнения договора - 14 дней, в теч 3-х дней с момента привоза доборников в город нас должны были уведомить о том, что мы можем забрать товар.
При заключении договора нами была сделана 100% предоплата - свои обязательства по договору мы выполнили в полном объеме.
Время идет, минуло 14 дней - нет звонка. Я позвонила сама, мне девушка сказала, что доборники привезли, можете забирать. На след день мы приехали, а нам говорят, нет, их не привезли.
Немое удивление.
Причем, до того как сказать, что доборники не привезли , молодой человек, сверившись с базой, увидев, что поступления товара не было, начал задавать мне вопросы какой фабрики двери я купила и где.
Тк человек я достаточно разумный и не люблю, когда ходят вокруг да около, сказала:
1. двери мы покупали в другом магазине
2. доборники, оплаченные мной отношение к дверям не имеют
3. я приехала за доборниками, предварительно получив информацию, что их можно забрать
4. я так понимаю, что доборников нет, поэтому Вы предлагаете...
и стала ждать ответ
Молодой человек, я попросила его представиться, Ринат (или Ренат, я не знаю как правильно, если есть ошибка - приношу свои извинения) сказал, что действительно, доборников нет, что они могут предложить мне другие.
Для информации - мне надо 500мм, тк таких нет, заказали на 600мм, он же мне предложил купить на 800мм, мотивируя тем, что все-равно резать будем. Я объяснила, что знаю про те доборники, но стоят они в 2 раза дороже, на что Ринат, посчитав на калькуляторе, сказал, что нет, всего на 800 руб. ( в прошлый раз разница составляла 5 тр 8( )
Меня насторожила такая разница в ценах, я отказалась от 800мм, объяснив, что до этого когда мы приезжали, нам их дважды уже пытались продать и каждый раз по цене на 5 тр больше, а сейчас, я боюсь, он что-то не учитывает.
Тогда мне было предложено ждать очередного подвоза товара.
Сроки переносили из раза в раз.....
Долго ли коротко ли, суть: мне никто не принес извинений за то, что:
1. не выдержали сроки
2. не предупредили о задержке поставки
3. обманули меня и я потратила свое время на бессмысленный приезд к ним
4.трижды вводили меня в заблуждение относительно новых сроков поставки
5. нарушают действующее законодательство, указывая % за неуплату по договору ниже предусмотренного законом - я попросила их посоветоваться и уточнить у своего юриста, соответствие данного пункта действующему законодательству.
Только после того, как я утром озвучила п. 5 вечером привезли доборники. :hi:
Самое смешное - всера случайно увидела знакомых - они готовят исковое ( у них сумма большая), но исковое подают из-за того же, что и меня не устроило - из-за отсутствия извинений.

Для сравнения - м-н "Сан Феличе" тоже обманывал нас с датой поставки дверей, но каждый раз они приносили свои извинения и сообща мы согли найти выход (отдельный привет менеджеру Максиму).

Вот он вопрос отношения.

А резюмируя, могу сказать, что со своей стороны мы написали заявление на неустойку исходя из 3% за каждый день, получим от них ответ, в котором , думаю, напишут что согласны на выплату 0,5%. Но сумма у нас маленькая, поэтому не будем плакать. А копию договора, видимо, придется отнести куда-нибудь, тк в самом договоре они прописали неустойку в размере 0,1% и не более 10%!!!! Я не хочу, чтобы компания обманывала моих сограждан.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дом паркета и дверей   #77784  наверх
Автор: Модератор
Дата:   

Upd от 29.02.08. Оформление претензий

Все жалобы на фирмы, бригады, материалы и тому подобное должны быть подписаны.
Имя, Фамилия и координаты для связи.
В противном случае сообщения будут удаляться, а автор отправлятся в бан на месяц. :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: Дом паркета и дверей   #77786  наверх
Автор: LS -ls 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Модератор

Имя, Фамилия и координаты для связи.
тел - в О пользователе.
Столяренко Елена Владимировна
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=12...

[Сообщение изменено пользователем 19.11.2008 11:04]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода