поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

вывоз мусора на даче..


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
вывоз мусора на даче..   #776886  наверх
Автор:  
Дата:   

Посмотрел? вроде не обсуждали, если обсуждали то извините. Тема вроде активно посещается дачниками

Кто как относится к введенному с января "налогу" на вывоз мусора? сумма конечно не великая 123 рубля с дома (если никто не прописан), но дом, используется под дачу, только летом, зимой закрыт. Но несмотря на это, ссылаясь на какие то законы мне впаривают вывоз мусора, при этом в селе нет даже контейнеров. да и какой мусор на даче? что горит в печке сгорает, на растопку идет, что не горит скидал в мешок отвез домой на мусорку. Пищевые отходы все в компост идут. Дома то оплачиваю с каждого члена семьи. Как поступить в данной ситуации?

[Сообщение изменено пользователем 12.03.2019 12:41]
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: вывоз мусора на даче..   #776888  наверх
Автор: Da_VooDoo   (О пользователе)
Дата:   

Обсуждали, но ничего страшного. Конечно, это полная бесяка.

Диктую, что известно на данный момент:

1)
Я имею в собственности дом, но там не проживаю и не зарегистрирован, почему мне производят начисления?
Плата за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами начисляется в соответствии с постановлением Правительства РФ № 354, которое утверждает правила оказания коммунальных услуг. В соответствии с этими правилами, при отсутствии индивидуальных приборов учета плата за коммунальную услугу начисляется исходя из установленного норматива и количества зарегистрированных в жилом помещении граждан. Если же в квартире или домовладении никто не прописан, то начисление платы происходит исходя из количества собственников данного жилого помещения.

2) Об учете объема образуемых у потребителя ТКО по факту

В адрес регионального оператора ООО «ТБО «Экосервис» поступают обращения потребителей с требованием осуществлять учет объема образуемых ТКО по факту накопления.

Такой способ, действительно, предусмотрен федеральными Правилами коммерческого учета объема и (или) массы ТКО, утвержденных постановлением Правительства РФ № 505 от 03.06.2016 года. Но, для этого у потребителя должны быть контейнерная площадка, обустроенная в соответствии с санитарным законодательством и включена в реестр мест (площадок) накопления ТКО.

Разъяснительное письмо Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области № 11-01-82/1980 от 06.02.2019 года «О разъяснении учета твердых коммунальных отходов».

http://тбоэкосервис.рф/wp-content/uploads/2019/03/Учет-ТКО-факт-06.03.pdf



Что удалось узнать мне лично. Контейнерную площадку НЕОБХОДИМО ТРЕБОВАТЬ обустроить, если её нет, и включить её в реестр сразу же. Таким образом, либо за вывоз по факту, либо хотя бы место сбора по САНПИН будет. Ессно, с каких-то херов, это не сама Администрация должна делать, а нужно её сначала попросить. Но к этому пора привыкнуть.


Пока всё :-(
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: вывоз мусора на даче..   #776889  наверх
Автор: Da_VooDoo   (О пользователе)
Дата:   

Мне сделали в Энергосбыте отдельным лицевом счётом. И я бы не против платить, если бы реально была нормальная площадка для вывоза мусора. Пусть даже меня там нет, хрен с ними, с мудаками. Но площадку пусть делают. Кстати, можно давить на то, что раз теперь обязанность следить за СУЩЕСТВУЮЩЕЙ площадкой лежит на операторе, то и устройство площадок тоже пусть на нём лежит.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: вывоз мусора на даче..   #776890  наверх
Автор: Intеlligеnt
Дата:   

У меня Энергосбыт тоже ввёл отдельную строку в счёте на ЭЭ.
Я также как и указано выше, пользуюсь дачей сезонно.
Более того, у меня заключен договор на вывоз мусора с МУП Двуреченска.
Я им и плачу.
Мне что, платить дважды?
  |  Поделиться:  
Re: вывоз мусора на даче..   #776896  наверх
Автор: -=Связной=- 
Дата:   

Я вообще не понимаю, почему дом "сам мусорит" в зимнее время, почему тогда еще и за воду и канализацию не брать, ну и что что их нет, пофиг... примерно также выглядит и с мусором. лично я в сезон вывожу мусора от силы пару мешков, не больше. чот мне кажется както дороговато за вывоз пары мешков мусора платить полтьоры тысячи с дома в котором никто не живет постояно. ну сделайте платный вывоз, ведро выкидывешь 10-15-20 рублей платишь.... хотя о чем это я... короче мне кажется дачникам както надо писать массовые обращения , ибо налицо задвоение платежей, я плачу их дома, и я плачу их на даче....
18/0 |    |  Поделиться:  
Re: вывоз мусора на даче..   #776898  наверх
Автор: -=Связной=- 
Дата:   

тут получается проще прописать за деньги когонить кому нужна прописка...или самому там прописаться.. сэкономлю на ОСАГО :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: вывоз мусора на даче..   #776902  наверх
Автор: Ptichka(часовню тоже я развали... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -=Связной=-

Я вообще не понимаю, почему дом "сам мусорит" в зимнее время, почему тогда еще и за воду и канализацию не брать, ну и что что их нет, пофиг... примерно также выглядит и с мусором. лично я в сезон вывожу мусора от силы пару мешков, не больше. чот мне кажется както дороговато за вывоз пары мешков мусора платить полтьоры тысячи с дома в котором никто не живет постояно. ну сделайте платный вывоз, ведро выкидывешь 10-15-20 рублей платишь.... хотя о чем это я... короче мне кажется дачникам както надо писать массовые обращения , ибо налицо задвоение платежей, я плачу их дома, и я плачу их на даче....

согласна с Вами. Досконально не разбиралась (поскольку незачем - на баррикады я не пойду, и видимо буду платить, раз постановление постановило), но знаю, что существуют нормы накопления мусора и у организаций: кинотеатры, кафе, клубы в зависимости от кол-ва мест, садики-школы-вузы по кол-ву детей, больницы по койкам, поликлиники по посещениям, всякие банки и офисы по кол-ву сотрудников и т.п.
То есть по сути 1 человек производит мусор у себя дома, потом на работе, потом где-нибудь в развлекательном заведении, в магазине, в спортзале, на даче, в больнице...
Ну и вот... Всем же понятно, что если я в течение дня на работе, то мусор я произвожу там, а не дома. В кинотеатре мусорю еще, в магазинах - это отдельной строкой. Считаю по нормативу, сколько же мусора я произвела в месяц: 0,230 кубов в саду, 0,121 на работе и 0,213 в квартире. Всего 0,564 куба. Плюс к этом я хожу в магазины, кафе, кинотеатры и там немного мусорю, только посчитать не могу, там мусорят места и квадратные метры, а не люди. Полкуба в месяц мусора - это реально так? Что-то не верю... сама не подсчитывала, но в инетах люди приводят другие цифры,что-то типа вполовину меньше даже одной квартирной нормы.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: вывоз мусора на даче..   #776904  наверх
Автор: -=Связной=- 
Дата:   

полкуба спрессованного мусора это ооочень много, тот мусор что мы выносим, если ужать то там литра не выйдет, ну допустим в день литр мусора. хорошо, убедили, два литра мусора. в месяц это 60 литров мусора... в год 720 литров... в год менее куба, а нам впаривают в месяц полкуба на человека.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: вывоз мусора на даче..   #776905  наверх
Автор: 6322 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -=Связной=-

Кто как относится к введенному с января "налогу" на вывоз мусора?

положительно (правда, я его не плачу, так как привязки к энергосбыту не имею)
но платил бы безропотно, если бы в селе была мусорная площадка, даже несмотря на использование дома в режиме выходного дня
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: вывоз мусора на даче..   #776906  наверх
Автор: странник_r66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -=Связной=-

а нам впаривают в месяц полкуба на человека.

гримасы империализма.
Помнится... "при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы".
Тарифы и нормы отражают степень жадности .
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: вывоз мусора на даче..   #776910  наверх
Автор: лень сурка
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 30.06.2019 13:54]
  |  Поделиться:  
Re: вывоз мусора на даче..   #776911  наверх
Автор: странник_r66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: лень сурка

семье из 4 человек - 500 руб в мес на мусор

Уже выше и приближается к штуке. Т.е.мусорный налог уже превысил отчисления на капремонт, т.е. 10% от квартплаты. Это ещё у них аппетит от безнаказанности не пришел. Когда начнут брать за мусор с гаражей, садов и пр.- к 1,5-2 штукам может приблизиться запросто.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: вывоз мусора на даче..   #776912  наверх
Автор: Морская@ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Da_VooDoo

Мне сделали в Энергосбыте отдельным лицевом счётом

нам аналогично сделали в январской. но в платежке, которую выставляет на оплату УК, уже есть строка вывоз мусора и ТБО. в итоге звонили в управляющую, сказали что больше задваивать не будут, и в февральском счете Энергосбыта не было ни долга по ТБО за январь, ни нового февральского начисления.
  |  Поделиться:  
Re: вывоз мусора на даче..   #776913  наверх
Автор: Boombox 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -=Связной=-

при этом в селе нет даже контейнеров

А кто у вас вывозит ТКО? А то может они просто машину раз в день по селу пускают
  |  Поделиться:  
Re: вывоз мусора на даче..   #776915  наверх
Автор: Boombox 
Дата:   

Тоже в квитанциях от Энергосбыта появилась строка про вывоз ТКО.
Обслуживает нашу деревню Спецавтобаза. У них на сайте есть график вывоза мусора по каждому населенному пункту (по районам)
Только вот моей деревни в этом графике не оказалось :-)
Звонил спрашивал, что за дела, пообщался с Администрацией района. В Администрации сказали - да, площадки для сбора мусора нету, мусор не вывозится. Отправляйте в Спецавтобазу заявление на перерасчет.
Отправил, посмотрим что выйдет из этого :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: вывоз мусора на даче..   #776917  наверх
Автор: Da_VooDoo   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Boombox

А кто у вас вывозит ТКО? А то может они просто машину раз в день по селу пускают

И что? Нужно стоять и ждать эту машину? Даже, если ты в это время на работе? :-)

Цитата:
От пользователя: Boombox

В Администрации сказали - да, площадки для сбора мусора нету, мусор не вывозится. Отправляйте в Спецавтобазу заявление на перерасчет.

Вот это уже интереснее. Т.е. если площадки нет, то выкидывать мне некуда, следовательно и забирать от меня нечего...логично. Про это мне администрация ни слова не сказала.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: вывоз мусора на даче..   #776918  наверх
Автор: MERIDIANVT  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -=Связной=-

Как поступить в данной ситуации?
А ни кому не важно главное обложить платой ... выходит человек производит отходы в двух местах одновременно...
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: вывоз мусора на даче..   #776919  наверх
Автор: нет120му
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 26.04.2019 22:06]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: вывоз мусора на даче..   #776925  наверх
Автор: Who I am   (О пользователе)
Дата:   

я ваще с дачи свой музор забираю на помойку..по прописке.... :beach:
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: вывоз мусора на даче..   #776926  наверх
Автор: @ndrew2709 (откубрячил шаурму) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Who I am

я ваще с дачи свой музор забираю на помойку..по прописке.. :beach: .

я просто сжигаю :-p , а остатки закапываю в теплицу
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: вывоз мусора на даче..   #776927  наверх
Автор: нет120му
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 26.04.2019 22:06]
  |  Поделиться:  
Re: вывоз мусора на даче..   #776928  наверх
Автор: @ndrew2709 (откубрячил шаурму) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моляша (Моль в Камуфляже)

я не проживаю в деревне (собственно там и дома то нет), то мне необходимо взять справку о составе семьи по месту прописки, к ней приложить копии квитанции об оплате вывоза мусора по месту прописки и написать заявление.

и с тебя сразу возьмут плату за утилизацию такого кол-ва бумажек :-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: вывоз мусора на даче..   #776929  наверх
Автор: нет120му
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 26.04.2019 22:05]
  |  Поделиться:  
Re: вывоз мусора на даче..   #776936  наверх
Автор: El.Master ПриватизировалКОСМОС 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моляша (Моль в Камуфляже)

Знакомая в Энергосбыте работает.

контакты, явки будут?
  |  Поделиться:  
Re: вывоз мусора на даче..   #776945  наверх
Автор: Вятский Квас 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: странник_r66

Когда начнут брать за мусор с гаражей, садов

так с дачников уже берут ...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода