поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Теплый шов


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Теплый шов   #774896  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день!
Вопрос такой, дан дом из бревна 8,2*12,2м.
Одноэтажный.
7 помещений, все с перерубами.
в районе 1 км. погонных метров, внутри проконопачен, нажружку из за зимы не успел, весной
Вопрос такой: пару компаний посчитали от 80 тыс за каждую сторону с конопаткой и теплым швом.
Много видел по ремерс, как качество не знаю, может что то посоветуете.
Смотрел цены, на мой дом с двух сторон нужно +- на 60 тыс материалов, сильно сложно это делать самому.
Ну или может кто кого порекомендует в личку, дабы без рекламы

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 08.02.2019 13:59]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Теплый шов   #774898  наверх
Автор: BIG CHIPMUNK 
Дата:   

а Вы считает, что теплый шов без конопатки спасет вас?

[Сообщение изменено пользователем 08.02.2019 14:34]
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Теплый шов   #774902  наверх
Автор: GSM-1800
Дата:   

Расскажу свой опыт. У меня баня 6х12.
Баню собрали на лен, год простояла, первая конопатка с двух сторон, ушел большой (сахарный) мешок пакли. Конопатил сам +взял одного чурку со стройки. Не напрягаясь по 3-4 часа в день сделали за неделю. Потом ему вручил болгарку, купил лепестковых дисков на пару тыщ руб и он неделю :cen: сруб, сначала внутри, потом снаружи. Внутри бревно на 2 раза покрыл паркетным лаком парад. Снаружи пинотекс ультра 2 больших ведра. При покраске сруба снаружи хорошо прокрашивается пакля, затем краска высыхает и паклю птицы выдрать уже не могут. Прошло 2 года сруб опять сел, снова мешок пакли, чурка, неделя. Кроме того на бревнах появились продольные трещины, которые заделали Реммерсом, далее подшкурили сруб (наиболее сильно пострадала подветренная солнечная сторона). Покрасить не успели, ушли в зиму. Весной выяснилось, что непрокрашеную паклю успешно осваивают птицы, как стало тепло купил еще Реммерса, дозамазал трещины в бревне, и закрасил большим ведром Пинотекс ультра. Теперь стоит стабильно, но появляющиеся трещины раз в 2 года замазываю Реммерсом.
Всего на сруб ушло 2+1 ведер Пинотекс ультра (10л) Реммерса туб 10, 2 мешка пакли. Месяца 2 работы чурки.
У тебя как я понимаю сруб свежачок, чисти снаружи, первый раз конопать (ничего сложного нет, у тебя не пятиэтажка) и защищай от ультрафиолета. Мазать все стыки бревен Реммерсом - дом золотой станет, да и красоты там особой не будет. Это он на картинках в фотошопе нарядно выглядит, а в жизни - намажешь белым пыль осядет и будет выглядеть как грязная мазилка.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Теплый шов   #774903  наверх
Автор: QVATRO
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BIG CHIPMUNK



я же написал, что внутри дом полностью проконопачен, сейчас теплый можно сделать внутри, так как дом уже отапливается а наружку, конопатить и делать шов летом
  |  Поделиться:  
Re: Теплый шов   #774904  наверх
Автор: QVATRO
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GSM-1800



спасибо за ответ
  |  Поделиться:  
Re: Теплый шов   #774905  наверх
Автор: GSM-1800
Дата:   

Незачто, от себя добавлю "теплый" это просто рекламный слоган, никакого тепла он не даст, внутри с таким же успехом можно силиконового герметика намазать
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Теплый шов   #774923  наверх
Автор: Виталь
Дата:   

в свежем срубе не нужно герметизировать швы, сруб будет еще очень долго садится. Нужно хорошо конопатить, шлифовать (если это предпологается в отделке) и защищать снаружи от УФ и влаги.
По использованию реммерса могу сказать, что очень хороший материал, который проверен не нескольких объектах, но сейчас ценник стал очень кусачим. Один из заказчиков сказал что после герметизации швов снаружи затраты на отопление сократились вдвое, ну там и оцилиндровка вела себя очень живо, швы гуляли от 5мм до 25мм. (Сруб 18х18 два этажа)
Так же и защитные лазури от реммерс очень хорошо себя показали, через 8 лет объект выглядит, как только покрашен.
В своей бане со срубом изрядно намучался, канапатка, шлифовка, покраска, канопатка... при всем при этом сруб постоянно садится и усыхается, потом снова конопатка :-D и так три года. На пробу взял по одной тюбе герметика реммерс и наш, буду эксперементировать.
  |  Поделиться:  
Re: Теплый шов   #774935  наверх
Автор: GSM-1800
Дата:   

нашим сильно не увлекайся, замаешься выковыривать когда он потрескается
  |  Поделиться:  
Re: Теплый шов   #775101  наверх
Автор: Who I am   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Виталь

В своей бане со срубом изрядно намучался, канапатка, шлифовка, покраска, канопатка... при всем при этом сруб постоянно садится и усыхается, потом снова конопатка и так три года. На пробу взял по одной тюбе герметика реммерс и наш, буду эксперементировать.
---везет есть время эксперименты ставить :lol:
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода