поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Нужно спроектировать гостевой дом...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Нужно спроектировать гостевой дом...   #774457  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Прототип: проекты catalog-plans.ru/catalog/59-21 и catalog-plans.ru/catalog/59-75

Объясню функционал:

по сути это гостевая студия с отдельным входом, со своим совмещенным санузлом и мини-кухней (электро....пара комфорок) рассчитанная на семью 2чел. +1..2 ребенка....по типу гостиничного номера.....для кратковременного проживания гостей...
желательно выстроиться в один этаж...

к ней пристроена сауна (электрическая/дрова – пока не решил) с довольно большой душевой, чтоб можно было разместить еще и бочку-купель... с раздевалкой с отдельным туалетом в бане....
комната отдыха – гостиная по типу застекленной веранды со своим туалетом, мини-кухней....

уточняю по инженерным сетям - разрабатывать не надо ничего - подача эл-ва, питьевой воды будет с основного дома, горячей воды - будет с котельной, так же с основного дома,(сети уже в земле, рядом с площадкой),
канализация - закопаем рядом септик герметичный или еще что-то организуем....

еще пристраиваем тех. помещение для размещения оборудования для бассейна и др. оборудования для этой постройки (эл.щиток, возможно водонагреватель и прочее).....
еще летний сан.узел - туалет и душ для бассейна....

Т.к. постройка имеет форму буквы Г , то как раз во внутреннем дворе размещаем небольшой прямоугольный бассейн примерно размером 6...7...метров на 3.5....4 метра.... бассейн проектировать не надо - подрядчик уже есть.....просто надо чтоб архитектурно он вписался в пространство и размеры и ориентация могут быть у него любые....нет ограничений.....я просто обозначил ориентиры......

Внутренний двор таким образом формирует своеобразный пляж....место отдыха и загара у бассейна....его будем отделывать террасной доской...по типу настила....

Конструктив:
Фундамент - плита (т.к. берег озера рядом)
Перекрытия - хотелось бы без них...хочу сделать утепленную кровлю (мягкая черепица), чтоб внутри получилось по типу мансардного пространства....с высоким потолком....но постройку пытаемся сделать ОДНОЭТАЖНОЙ....ну или, если не получится, просто деревянные перекрытия...
Стены – думаю пеноблок (газоблок) толщиной на 400мм, снаружи дек.штукатурка по сетке....наверное можно обойтись и без доп.наружного утепления....

По наруж.отделке – могу показать фото основного дома....надо бы чтоб всё выглядело гармонично........в едином стиле....
Рельеф участка - довольно ровный.... Геологии нет по рукой....но грунт не очень прочный...берег озера все таки....и грунтовые воды - близко....потому предлагаю беспроигрышный вариант - фундамент-плита....поставили тут уже несколько домов на плитах - стоят стабильно....
  |  Поделиться:  
Re: Нужно спроектировать гостевой дом...   #774459  наверх
Автор: ApXuTeKToP 
Дата:   

А что вы хотите от форума?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужно спроектировать гостевой дом...   #774460  наверх
Автор: DemOn .  (О пользователе)
Дата:   

найти исполнителя....проектировщика....
  |  Поделиться:  
Re: Нужно спроектировать гостевой дом...   #774461  наверх
Автор: нет120му
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 27.04.2019 20:16]
  |  Поделиться:  
Re: Нужно спроектировать гостевой дом...   #774463  наверх
Автор: DemOn .  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моляша (Моль в Камуфляже)

Вам сюда
https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=120&i=1045...


вообще то написано что тут....

ПУТЕВОДИТЕЛЬ по форуму /читать перед использование... #111704
Автор: Модератор
Дата: 01 Мая 2009 10:44

1. Проектные и строительные организации
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=120&i=28988...
  |  Поделиться:  
Re: Нужно спроектировать гостевой дом...   #774464  наверх
Автор: нет120му
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 27.04.2019 20:16]
  |  Поделиться:  
Re: Нужно спроектировать гостевой дом...   #774465  наверх
Автор: Модератор
Дата:   

офф вектор задан пользователями успехов
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода