поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Подскажите, пожалуйста, как отделать часть коридора, присоединенную к ванной


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Подскажите, пожалуйста, как отделать часть коридор...   #774185  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Добрый день!

Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, определиться, как лучше отделать небольшой кусок бывшего коридора, присоединенный к ванной?
Дано: Уровень пола в нем ниже, чем в ванной примерно на 1 см. Стена в верхней части неровная. Бывший вход в ванную неравномерно разрушен (по плитке со стороны ванной). Ванна выступает, - видно на фото. На стыке пола монтажная пена буквально "висит", держится за верхнюю часть пола и частично продавлена, - т.е. надо укрепить чем-то, иначе в этом месте любое покрытие будет проваливаться.
Есть различные остатки материалов от прошлых ремонтов, гипсокартон, профиль, клей, плитка и т.п.) и, в идеале, ремонт этого небольшого участка, должен быть осуществим моими силами (девушка, но руки вроде откуда надо растут :-) ).
Если разбить на вопросы:
1. Что делать со стыком двух частей пола, как укрепить? Или достаточно сверху положить фанеру, а на нее плитку? Или в стык надо загонять бруски? А ламинат совсем быстро взбухнет от влажности?
2. Как быть с неровными краями стены на месте, где была дверь в ванную? Если ломать верхнюю часть, - порушится плитка со стороны ванной... Или, без вариантов, городить профиль и гипсокартон, а потом резать кучу плитки и обклеивать это все? Сложновато для меня :-(
3. А что если стены не плиткой выкладывать, а покрасить (после нанесения штукатурки на неровности и штробы)?


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 28.01.2019 23:13]
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите, пожалуйста, как отделать часть кор...   #774219  наверх
Автор: васия   (О пользователе)
Дата:   

Гидроизоляцию не забудьте сделать.
И акт на скрытые работы по гидроизоляции оформить.
Ибо когда будут за жабры брать из-за незаконной перепланировки - оно понадобится.
А она незаконная - поскольку был бы проект - не было бы вопросов.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите, пожалуйста, как отделать часть кор...   #774260  наверх
Автор: AlBelozer  (О пользователе)
Дата:   

Добрый день!

Спасибо! Действительно, упустила из виду.
Проект хотели после завершения ремонта сделать фактический и через суд узаконить, но не случилось (ремонт у нас папа делал, его не стало... теперь надо самой оставшееся доделывать) :-(
А если бортик на месте первоначального входа в ванную сделать, а коридорчик повыше уровнем, то коридорную часть все равно нужно гидроизолировать (т.к. дверью не отделено, то считается единым помещением)?
Я уж думаю, может, проще дверь на прежнее место вернуть от греха подальше...

[Сообщение изменено пользователем 28.01.2019 23:23]

[Сообщение изменено пользователем 28.01.2019 23:36]
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите, пожалуйста, как отделать часть кор...   #774766  наверх
Автор: nikol1202
Дата:   

то есть эта часть коридора теперь является ванной комнатой или я не совсем правильно понял?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода