поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Гипсовые 3д панели


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Гипсовые 3д панели   #773075  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый вечер! Подскажите, кто уже сталкивался с таким: наклеили гипсовые 3 д панели, горизонтальные швы довели до ума. Но никак не можем зашпаклевать-вышкурить вертикальные швы. Нанесли один слой краски, все косяки вылезли. Проблема усугубляется тем, что изначально неверно выбрали шпатлёвку-не финишная, а крупнозернистая и рыжеватого цвета и плохо шкуримая. Как довести до ума швы? Или поделитесь контактом мастера, который уже исправлял подобное.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Гипсовые 3д панели   #773083  наверх
Автор: Goeiemorgen,goeiedag 
Дата:   

Всего полгода не работаю на стройке, а уже вона чооо! Три Дэ гипсовые панелиии!
А что это вообще?
ссыль дайте хоть!
4/7 |    |  Поделиться:  
Re: Гипсовые 3д панели   #773085  наверх
Автор: Раненый хомяк 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Yokyo

А что это вообще?

материал отделочный фильдиперсовый, ничо вы спали :-(
давно уже не новость
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Гипсовые 3д панели   #773086  наверх
Автор: 120 мертвый форум
Дата:   


Одно из лучших видео.

З д панель дело золотое.
Если решили делать, то надо было нанимать мастеров.
посмотрите видео, 10 дней по памят.

.
Швы затирать унифлотом или семином, затем шитрок и пуфас глат.
Кто робит, тот знает что эти материалы почти не шлифуются

Окраску только пистолетом.

Не выбрасывайте деньги на ветер, стены трещат, швы гуляют.
По делу пылесборник, брать очень хорошую моющуюся краску
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Гипсовые 3д панели   #773090  наверх
Автор: GSM-1800
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пенъелопа



напишите как горизонтальные швы до ума доводили и на какое основание наклеены панели.
  |  Поделиться:  
Re: Гипсовые 3д панели   #773104  наверх
Автор: Пенъелопа
Дата:   

Панели клеили на готовую смесь Monte Albe клей белый для изделий из гипса. В Леруа ведерки по 4 кг нафасованы. А насчёт швов: Semin профессиональная шпатлёвка финишная для сухих помещений, очень хорошая, белая и мелкозернистая. Нанесли, она высохла, зашкурили. Горизонтальные швы легче прятать, так как можно затирки положить больше и как бы нарастить толщину гипсовой плиты. А потом аккуратно зашкурить до нужного состояния, при этом не убирая всю толщину. А с вертикальными швами так не получится, нужно вышкуривать в ноль, иначе вылазят «нашлепки» по шву. Вот у нас и не получается вышкурить в ноль и чтобы шов при этом скрылся.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Гипсовые 3д панели   #773111  наверх
Автор: Илья В. ( венчурный жидосилови...
Дата:   

Яркий, контрастный свет будет не лишним при шкурении.
  |  Поделиться:  
Re: Гипсовые 3д панели   #773115  наверх
Автор: GSM-1800
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пенъелопа



расшивать вертикальные швы и заделывать теми же материалами, что и горизонтальные
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Гипсовые 3д панели   #773130  наверх
Автор: Goeiemorgen,goeiedag 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: deepl

Швы затирать унифлотом или семином, затем шитрок и пуфас глат.
Кто робит, тот знает что эти материалы почти не шлифуются


Што-што?
Как это не шлифуются? Когда унифлот ещё не из золота делали, часто брали как шпаклю на объекты. Когда высыхает в течении нескольких часов шкуриться чем угодно, даже руками, даже слишком рыхлый, неуместно, бывало.
И мне кажется, что материал для швов не должен быть плотнее материала панели! Иначе при шкурении получится так, что вокруг шва всё осаживаешь!
Лучше использовать чистый гипс (медицинский!) )) тогда однородность будет ништяк!
Но как быть с трещинами по швам?! А ведь гипс даёт усадку! Тем более панель!
О! меня осенило! Нужна акриловая, или акрилатная шпатлёвка из пластиковых баночек! Её не вымывает из шва, когда грунтуешь и красишь, не даёт усадку!


Посмотрел видео! Капеееец!!! Кто работал с гипсовыми панелями, молдингами, блоками даже, тот знает, как гуляет калибровка, несмотря на то, что всё делается по ратификационной технологии, т.е. пилится после полного высыхания.. Но это толькоякобы!
Я думаю, что эффект монолита невозможен! Без кропотливого доведения руками до совершенства.
По сути- работа реставратора!
Кто работал с молдингами, тот знает - каково это!
Когда шлифуешь стык в ноль, а после покраски он снова тут как был!
То, что люди называют видны швы это простая оптическая иллюзия, когда рисунок на микроны не сходится ( а он не сходится, на 100% уверен!) по всей протяжённости шва, и эту неточность глаз фиксирует как струну.
Думаю, что укладывать плиты надо слегка вразбег, 20-30 мм, избегая перекрёстных швов, тогда глазу труднее будет зацепиться за погрешности!
Ну ..обрези будет, но немного
Меня как-то впечатлили обои одни (иностранные канеш) под кожу крокодила, у которых посредине полотна был рисунком создан "фальш -шов", это было потрясающе! Хоть технологические швы были и видны. их никто не видел , канеш!

Панели не впечатлили чот, я бы не взялся!
Куда круче, мощнее по эффекту и дешевле было бы набадяжить бадью гипса, густо нашлёпать на стену, на это забубенить полиэтиленовый лист, или какую другую ткань или плёнку, смять как надо, чтобы не осталось пустот , сдёрнуть после схватывания, потом краскопультом с толстой иглой опылить тем же гипсом или мелом.. покрасить!
Или шпателем- лекалом нанести те же волны!
люди так всё усложняют! ппц!
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Гипсовые 3д панели   #773149  наверх
Автор: Гуманитарный коНвой  (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 14.02.2019 16:33]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Гипсовые 3д панели   #773155  наверх
Автор: 120 мертвый форум
Дата:   


Цитата:
От пользователя: FAT FOX

говорят дорохо, сами наклеим

Хоть запрешено правилами, может успеют почитать.
http://www.mastergrad.com/forums/ishchu-mastera/is...
Там тоже 6 дней не разгибаясь с утра до ночи

Так что искать мастеров, цена порядка 2,5 тыс метр. Или отказаться от этой идеи..
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Гипсовые 3д панели   #773188  наверх
Автор: OlegR  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Yokyo

Думаю, что укладывать плиты надо слегка вразбег, 20-30 мм, избегая перекрёстных швов, тогда глазу труднее будет зацепиться за погрешности!

Все от рисунка зависит. Если в планах сместить рисунок, то надо в магазине посмотреть, можно это или нет.
Брал (как в инете пишут - "кооперативные") плитки 50х50 местного производства. Начиная с того, что привезли их не просушенными, то по факту они еще кривобокие по толщине. В итоге я несколько дней сушил их тепловентилятором, потом еще приходилось сушить наклеенные на стену (обычный клей для гипса из леруа). Затирку тоже какую то простую для гипса брал, хотя можно было тем же клеем зафигачить швы, после высыхания наклееных плиток. Больше недели шкурил, красил, шпаклевал (повторить много раз этот процесс по кругу). Мне вертикальные швы видно только при определенном освещении (различие по фактуре и степени белизны). Гости говорят, что не понимают про какие швы я говорю.
Если нанимать "мастера" на исправление косяков, то фронт работы вроде маленький и денег вроде как надо мало, но он проклянет все, т.к маленкий фронт работы растянется на неделю.
П.с. а по видео все легко и просто. 8(
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Гипсовые 3д панели   #773191  наверх
Автор: Goeiemorgen,goeiedag 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OlegR

а по видео все легко и просто

да даже там было заметно, как разочарован мастер, как это изнурительно!

Цитата:
От пользователя: OlegR

Больше недели шкурил, красил, шпаклевал (повторить много раз этот процесс по кругу

Вот-вот!
За меньшее время ( раза в 3!) Можно было бы резцами, полукруглыми стамесками, той же наждачкой выточить из гипсового массива Сикстинскую Капеллу , не меньше! :-D Я почти серьёзно!
Без всяких швов!
Вся сложность в том, что такой фигнёй занимаются не отделочники, которые на самом деле могут многое и это точно осилят, а т.н. "художники", которые потребуют идеальную подготовку основания "в лист бумаги", а потом всё разметелят , возьмут не менее 10ки за метр работы, убедят вас в том, что именно этого вы хотели..!
А надо лишь дать свободу толковому маляру, сырьё, инструмент и время на эксперименты, согласовать получившееся, насладится эффектом!
Гипс самый благодарный материал! Как печень вовремя завязавшего алкоголика!
Не получилось, намазал, снова делай!)
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Гипсовые 3д панели   #773192  наверх
Автор: Goeiemorgen,goeiedag 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: deepl

может успеют почитать.

спасибо коллега!
узнал про youdo по ссылке
там тётенька нашла мастера..
не слыхал про этот сервис, рабочий -не?
  |  Поделиться:  
Re: Гипсовые 3д панели   #773193  наверх
Автор: Раненый хомяк 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Yokyo

Не получилось, намазал, снова делай!)

Шикарный девиз для отделочника-самоучки :-D
:write:
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Гипсовые 3д панели   #773291  наверх
Автор: Goeiemorgen,goeiedag 
Дата:   

Ппц дохлый форум! Раньше веселее было! Надо бы чота сделать...
Давно скандалов не было, похоже!
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Гипсовые 3д панели   #773301  наверх
Автор: Один в поле (не воин)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Yokyo

Как это не шлифуются?

Наверное имеется ввиду, что они твердые и хуже шлифуются. Но конечно шлифуется всё.
Кстати финишная готовая шпакля которая в ведрах тоже шлифуется гораздо хуже, но там и шлифовать надо гораздо меньше.
Я бы унифлотом или подобными составами (Волма шов еще есть) не стал пользоваться в подобном случае, т.к. они подразумевают, что сверху на них нанесут еще дохера и больше шпаклевки, поэтому разнотон там не страшен. А в случае этих панелей дохера и больше нанести не получится.



Цитата:
От пользователя: Пенъелопа

изначально неверно выбрали шпатлёвку-не финишная, а крупнозернистая и рыжеватого цвета

тут один товарищ меня убеждал, что можно и гипсовую штукатурку Ротбанд до состояния финишной шпакли вывести:-D
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Гипсовые 3д панели   #773410  наверх
Автор: Пенъелопа
Дата:   

Действительно, имелось в виду, что она хуже шлифуется. В общем мы сняли нашлепки по вертикальному шву почти в ноль и сейчас на два раза промазали шпатлевкой с помощью обычной кисти - подсмотрели в одном видео. Но работы ещё умотаться.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Гипсовые 3д панели   #773415  наверх
Автор: Goeiemorgen,goeiedag 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Один в поле (не воин)

товарищ меня убеждал, что можно и гипсовую штукатурку Ротбанд до состояния финишной шпакли вывести

есть такая тема! Но это получается лишь тогда, когда основа способна принять в себя крупную фракцию состава, т.е. иметь 3-4 мм уже подвставшего но не вусмерть слоя. Если речь идёт о большой стене, то нереально! Там дубанёт, здесь не додубанёт..стыки.. Лучше не морочить голову, делать по классике!)
Тем более, что мастеру не заплатят за шпатлевание . если он его не делал, а за оштукатуривание не добавят. Основание останется пятнисто-розовым, а это не всегда пофиг! Не под все обои годно.
Шкурится Ротбанд нормально, как ни странно, после этой процедуры он годен для поклейки большинства обоев..



Цитата:
От пользователя: Один в поле (не воин)

шлифуется всё

Так уже выяснили же - проблема не столько в составах, сколько в ошибках при шкурении на полукруглых и кривых плоскостях, когда деформируется микроповерхность вокруг шва..
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Гипсовые 3д панели   #773420  наверх
Автор: Один в поле (не воин)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Yokyo

Основание останется пятнисто-розовым, а это не всегда пофиг! Не под все обои годно.
Шкурится Ротбанд нормально, как ни странно, после этой процедуры он годен для поклейки большинства обоев..

Там речь под покраску шла. Под обои согласен - пойдет. Не под все, но в больнистве случаев сгодится. И да, разнотон это не всегда прокатит, об этом я тоже говорил человеку. Шпаклевка делает поверхность не только менее шероховатой, ровной и менее пористой, но еще и выравнивает его цвет.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Гипсовые 3д панели   #773423  наверх
Автор: 120 мертвый форум
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Один в поле (не воин)

Я бы унифлотом или подобными составами (Волма шов еще есть) не стал пользоваться в подобном случае


Чем бы вы стали, не- ни себе, а за деньги.
Сосед даст по своей стене перфоратором когда будет розетку или штробу делать и пипец вашим панелям, все швы разбегутся.
семин СЕ 86

CE 86 5 кг Техническое описание
Многофункциональная, трещиностойкая шпатлевка для внутренних работ. Специально
создана для заделки стыков ГКЛ (ГВЛ) с полукруглой или срезанной кромкой без приме-
нения армирующей ленты. Так же эффективна для заделки стыков с утоненной кромкой с
использованием армирующей ленты. СЕ 86 в равной степени подходит для всех
видов работ: предварительное выравнивание, финишная отделка, ликвидация выбоин, щелей
и трещин, фактурная (декоративная) от делка. Прекрасно держит форму, удобна для
создания эффектных архитектурных деталей.
Прочная, армирована микроволокном.
Состав: высокомарочный гип с, карбонат кальция, редиспергируемые смолы, целлюлозные
волокна и другие модифицирующие добавки.
Приготовленный раствор имеет белый цвет.
Основа: стены и потолки внутри помещений:
штукатурка, ГКЛ сутоненной, скошенной или полукруглой кромкой, бетон, пористый бетон,
агломераты, кирпич …
На шпатлевку можно наносить: краски, сухие гипсовые шпатлевки, готовые шпатлевки,
клей для обоев, различные декоративные покрытия. При выполнении плиточных работ
используйте клей KEDOFIX SUPER.
Справочная документация:
DTU 25.41, DIN 1168, DTU 59.1: «Покрасочные работы».
Технические характеристики:
Гранулометрия: тонкая, зер но до 150 мкм. Прочность сцепления: соответствует HFT 30 608.
рH: нейтральный. Начало схватывания: 50 мин. Конец схватывания: 1 час 10 мин.
Прочность при изгибе: 3 Н/мм2. Прочность на сжатие: 7 Н/мм2.

Дате мне шпаклю, с такими характеристиками.
Супер глат какой у семина.
Попробуйте, сразу подсядите на эту линейку.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Гипсовые 3д панели   #773454  наверх
Автор: Один в поле (не воин)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: deepl

Дате мне шпаклю, с такими характеристиками.

а теперь посмотрите характеристики затирки для плитки Ceresit CE40
к тому же она белоснежная и легко заглаживается даже после схватывания и по заверению производителя обладает повышенной эластичностью. Ну это как пример просто. Скорее всего ей бы и заделывал.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Гипсовые 3д панели   #773455  наверх
Автор: OlegR  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Один в поле (не воин)

а теперь посмотрите характеристики затирки для плитки Ceresit CE40
к тому же она белоснежная и легко заглаживается даже после схватывания и по заверению производителя обладает повышенной эластичностью. Ну это как пример просто. Скорее всего ей бы и заделывал.

А че не бетоном сразу затереть швы?
Для успеха в этом деле шпатлевка и гипс должны иметь одинаковую стойкость к шкурению. Сразу видно, что вы теоретик в этом деле а 3д панели видели только в магазе да на видео 😁
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Гипсовые 3д панели   #773457  наверх
Автор: Один в поле (не воин)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OlegR

Сразу видно, что вы теоретик в этом деле а 3д панели видели только в магазе да на видео 😁

сразу видно профессионала
делайте как хотите
  |  Поделиться:  
Re: Гипсовые 3д панели   #773481  наверх
Автор: OlegR  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Один в поле (не воин)

делайте как хотите

я уже сделал и больше не хочу
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода