поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Оцилиндровка, кризис и иже с ними...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Оцилиндровка, кризис и иже с ними...   #77217  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Хотелось спросить у сторожил данного раздела. Есть мысль перепрофилировать небольшое производство на оцилиндрованное бревно, как считаете в условиях наметившегося кризиса будет ли спрос, на этот относительно недорогой вид загородного строительства? Или те кто имеет бабос будут продолжать строить из камня, а средний владелец загородного участка будет ждать лучших времен? Если кто-то имеет неудачный опыт или наоборот - откликнитесь, пожалуйста!
  |  Поделиться:  
Re: Оцилиндровка, кризис и иже с ними...   #77222  наверх
Автор: Chief
Дата:   

Я планирую баню из бруса. Дом из бризолита. Оцилиндрованное бревно? хм... Чета, мне кажется, понты это, имхо.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оцилиндровка, кризис и иже с ними...   #77238  наверх
Автор: on in line  (О пользователе)
Дата:   

дорого и опасно из дерева, имхо ( хотя я уверен выбор материала для строительства не предусматривает кризисов ) если собрался строить все равно построишь рано или поздно.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оцилиндровка, кризис и иже с ними...   #77239  наверх
Автор: Stаs 
Дата:   

дерево не самый дешевый стеновой материал
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Оцилиндровка, кризис и иже с ними...   #77245  наверх
Автор: civic-настоящий 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pablo P

Есть мысль перепрофилировать небольшое производство на оцилиндрованное бревно, как считаете в условиях наметившегося кризиса будет ли спрос, на этот
относительно недорогой вид загородного строительства? И

чета не верю я что оцилиндровка- дешёвый материал:-)
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Оцилиндровка, кризис и иже с ними...   #77247  наверх
Автор: tihon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: civic

чета не верю я что оцилиндровка- дешёвый материал

ну клееный брус всяко подороже будет
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оцилиндровка, кризис и иже с ними...   #77249  наверх
Автор: civic-настоящий 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tihon

ну клееный брус всяко подороже будет

думаю раза в два :-) просто елси строить бюджет , тогда зачем оцилиндровывать ?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оцилиндровка, кризис и иже с ними...   #77250  наверх
Автор: tihon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: civic

просто елси строить бюджет , тогда зачем оцилиндровывать ?

например чтобы при приемлимой эстетике не тратиться на внутреннюю и наружную отделку...
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оцилиндровка, кризис и иже с ними...   #77252  наверх
Автор: civic-настоящий 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tihon



а нецилиндр разве плох? цилиндр красиво....но где натуральность?
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Оцилиндровка, кризис и иже с ними...   #77253  наверх
Автор: Stаs 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: civic

а нецилиндр разве плох? цилиндр красиво....но где натуральность?

там же где и дешевизна в обычном срубе
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Оцилиндровка, кризис и иже с ними...   #77256  наверх
Автор: civic-настоящий 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Stаs



непонял вашего ответа
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оцилиндровка, кризис и иже с ними...   #77257  наверх
Автор: tihon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: civic

а нецилиндр разве плох? цилиндр красиво....но где натуральность?

смотря какая натуральность интересует потребителя :-) но в общем и целом я бы предпочел цилиндр, а не простое бревно.... просто сложно найти достаточно ровные бревна, морковки по моему мнению некрасиво выглядят. для бани может и норма но всетаки для жилого дома - эстетики мало
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Оцилиндровка, кризис и иже с ними...   #77258  наверх
Автор: civic-настоящий 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tihon

морковки по моему мнению некрасиво выглядят

просто интересно а как тогда строили свои терема бояре?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оцилиндровка, кризис и иже с ними...   #77265  наверх
Автор: tihon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: civic

просто интересно а как тогда строили свои терема бояре?

если они строили из отборного леса. да рубили руки и головы за брак - тогда ничего удивительного ;-) да и мебель у них была соответсвующая - сундуки там да полати с лавками
как скрестить средневековый антураж с плазменными телевизорами и люминисцентными светильниками я незнаю ;-) да и как стиль - новодел под старину мне тоже на душе не лежит, в этом случае оцилиндровка, клееный брус или лафет, а-ля норвежского сруба более практичная штука....
вобщем это уже вопрос личного восприятия а не обсуждения. остановлюсь лишь на том что говорил первоначально - если потом обшивать что снаружи что снутри по причине неудовлетворительной эстетики - цилиндровка более выгодный с точки зрения затрат материал,
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оцилиндровка, кризис и иже с ними...   #77266  наверх
Автор: Pablo P  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: gonivo.

дорого и опасно


Во-первых затраты на кирпич к примеру (при том же коэффициенте теплопроводности) будут процентов на 25 выше + стоимость возведения, сами понимаете, что хороший каменщик - хорошо берет, а оцилиндровку реально собрать своими силами.

Во-вторых современные пропитки способны без нарушения структуры древесины и ее дышащих свойств, перевести дерево в разряд тяжело горючих материалов.


Цитата:
От пользователя: civic

а нецилиндр разве плох?


Согласен, что рубленый дом намного интересней, но вся проблема в кадрах и опять же в стоимости, просто сами прикиньте, на оцилиндровку 6 метрового бревна уходит в среднем 20-30 мин, на рубку и шкурение одного такого бревна уходит около 3-4 часов - считайте сами, что дешевле.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оцилиндровка, кризис и иже с ними...   #77268  наверх
Автор: Stаs 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pablo P

на оцилиндровку 6 метрового бревна уходит в среднем 20-30 мин, на рубку и шкурение одного
такого бревна уходит около 3-4 часов - считайте сами, что дешевле.

обычный сруб дешевле, по крайней мере щас, дешевле скорее всего, т.к. лес там расходуется практический без остатка, а оцилидровка не из любого бревна выйдет.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Оцилиндровка, кризис и иже с ними...   #77269  наверх
Автор: Pablo P  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Stаs


обычный сруб дешевле, по крайней мере щас, дешевле скорее всего, т.к. лес там расходуется практический без остатка, а оцилидровка не из любого бревна выйдет.


значит мы говорим о разной рубке, вы наверно смотрите на бани, привезённые из области местными умельцами, а я вам толкую о срубе, в котором не стыдно жить, где меж бревен иголку не засунешь и о стену можно щекой потереться, а то что потом и снаружи и изнутри придется обшивать - это я извиняюсь не срубы, а позор русского зодчества.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оцилиндровка, кризис и иже с ними...   #77270  наверх
Автор: Stаs 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pablo P

где меж
бревен иголку не засунешь и о стену можно щекой потереться, а то что потом и снаружи и изнутри придется обшивать - это я извиняюсь не срубы, а позор русского зодчества

это от профессионализма рубщика действительно зависит, а обработать, отшлифовать можно любое бревно, я говорю о том, что рубщик чередует комель и вершину и тп, в итоге остаток леса минимальный с оцилидровкой такого не выйдет.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оцилиндровка, кризис и иже с ними...   #77274  наверх
Автор: My Way. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tihon

морковки по моему мнению некрасиво выглядят... для бани может и норма но всетаки для жилого дома - эстетики мало

Александр, почему Вы по худшему варианту сразу берёте? Кто заинтересован в качественном срубе для дома - тот не поленится и лес лично вместе с прорабом отбирать для строительства. Уж не до такой степени пока дошла ситуация на Урале, чтоб сплошь из "морковок" строили...


Цитата:
От пользователя: gonivo.

дорого и опасно из дерева


Цитата:
От пользователя: Stаs

дерево не самый дешевый стеновой материал

Опасно - из любого материала в равной степени. Дорого? Не самый дешевый материал для стен - безусловно. Но почему-то большинство принимает за точку отсчета стоимость "коробки"... Вы сразу прикиньте стоимость материалов, транспортные расходы, стоимость работ для утепления и внешней-внутренней отделки стен каменного или каркасного строения... Тогда и можно сравнивать.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оцилиндровка, кризис и иже с ними...   #77277  наверх
Автор: Pablo P  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Stаs

это от профессионализма рубщика действительно зависит, а обработать, отшлифовать можно любое бревно, я говорю о том, что рубщик чередует комель и вершину и тп, в итоге остаток леса минимальный с оцилидровкой такого не выйдет.


ну потери есть при любом подходе и по моим оценкам, разница в потерях полезной древесины будет порядка 10% - это та цена которую приходится платить за поток, но в итоге это все лишь 200 руб с куба.
  |  Поделиться:  
Re: Оцилиндровка, кризис и иже с ними...   #77279  наверх
Автор: My Way. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pablo P

Или те кто имеет бабос будут продолжать строить из камня, а средний владелец загородного участка будет ждать лучших времен?

По теме автора могу тоже ответить. Те, кто "имеет бабос", имеют и предпочтения тоже. И очень многие из этих людей склоняются именно к бревну (в т.ч. - оцилиндрованному) для строительства загородных домов - не для ПМЖ, для дач. Я не имею отношения к строительству, поэтому отвечаю как раз от лица потребителей. Загородные участки (я не имею в виду земли СНТ) сейчас не дешевы. Поэтому, приобретая участок, семья рассчитывает свои силы и на строительство. Популярность оцилиндровки нисколько не упала в связи с кризисом - это я уже сужу по знакомым-дачникам и будущим дачникам. А таких немало.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оцилиндровка, кризис и иже с ними...   #77298  наверх
Автор: Pablo P  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Must Be Santa

Must Be Santa


Спасибо за участие - вы видимо единственный, кто понял суть вопроса, остальные, к сожалению, ударились в полемику.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оцилиндровка, кризис и иже с ними...   #77310  наверх
Автор: tihon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Must Be Santa

Александр, почему Вы по худшему варианту сразу берёте? Кто заинтересован в качественном срубе для дома - тот не поленится и лес лично вместе с прорабом отбирать для строительства. Уж не до такой степени пока дошла ситуация на Урале, чтоб сплошь из "морковок" строили...

спорить не буду, но насколько я знаю ситуацию на урале ;-) в лес съездить мягко говоря проблематично, в основном это так: вы , с такойто матерью, выписываете в леспромхозе лес, чего там вам привезут.... одному богу известно, ведь у прорабов нет , как правило ни трелеровщиков. не говоря уж про всякие харвестеры, вот я например общаюсь с рядом контор по заготовке леса - не встречал у них в прайсе - "выезд лично с прорабом в лес" ;-)

Цитата:
От пользователя: Stаs

а оцилидровка не из любого бревна выйдет.

оцилиндровка , на серьезном производстве обычно из "отходов" делается. так-что понятие не каждое бревно тут неуместно
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Оцилиндровка, кризис и иже с ними...   #78171  наверх
Автор: Рихтор   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tihon

на серьезном производстве обычно из "отходов" делается.


Бред. Как можно откалибровать бревно из отхода??


Цитата:
От пользователя: tihon

в лес съездить мягко говоря проблематично

Кругляк деловой от 18 мм. в округе в среднем 2500 м3. С выборкой под оцилиндровку или сруб нужного диаметра +300 И нет проблем.

Все просто. Бревно заготовка 2500 р. куб. Оцилиндровка готовое изделие с чашками и пазами ~ 9000 р. куб.
Но хороший правильный сруб (большая редкость) серьезного диаметра 100% дороже оцилиндровки.
  |  Поделиться:  
Re: Оцилиндровка, кризис и иже с ними...   #78223  наверх
Автор: PEREC77 
Дата:   

Не спорьте, а скажите лучше скоко будет стоить сруб бани 5*3:
а) кругляк
б) цилиндр
Хочу баню
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода