поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Как постоить дом для жилья за минимум денег?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Как постоить дом для жилья за минимум денег?   #77153  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый День\Вечер!
Не все миллионеры стоить коттеджи...а жить хоть като приближенно и использовать что есть хочеться.
Ситуация такая.
Есть сад 8соток, недалеко от города.
В саду есть недостороенный домик садовый на капитальном фундаменте 4*5метров по внешнем обмерам фундамента,. Домек из бревен.В нем хорошая каменная печь, это пожалуй единственное что там хорошее. Да еще Яма каменная.
Дом стоит на капитальном фундаменте, печь на отдельном фундаменте.
Сруб рублен и положен гдето лет 6-7назад...почнрнел весь, как его укладовали видемо сами садоводы прежние...стены кривые...в перемешку толстые и тонкие бревна. Высота потолка 2метра до верхнего бревна, домик одноэтажный, крыша крутая под 60град., пола нет, потолок не уложен, крыша-толь на уже прогнившей обрешекте, внизу под крышей как это называеться не знаю между стенами и краями крыши...доски все отпали, одно что не течет. Повсюду видно что стоили из подручных матерьялов...двери и окна...гдето с помойки, вобщем домик садовский весь продуваеться ВЕТЕР ВНУТРИ, естественно нету ни какой отделки ни снаружи ни внутри.
Выглядит как землянка лет 30ти.....
Вобщем хочеться с минимум средст сделать с возможностью круглосуточного проживания....подумал что отделка стен этого дома и.т.д. обойдеться не дешево......да и потолок низок да и места очень МАЛО.
Для себя думаю вот: снести стены и крышу..распилить пилой электрической на дрова. На этот фундамент закупить блоков Теплит и постепенно стоиться самому в течение нескольких лет...на 2этажный дом+ крыша с верандой. 1этаж кухня 2спальня одному-2м челам хватит. А если не хватит и стуну "миллионером"))) - рядом куча места для "коттеджа" -ждать этотого чуда не намерен, поэтому буду жить как есть.
Как думаете возможно ли это одному осилить без посторонней поможи...и во сколько выйдет все это?
Другой матерьял отпадывает по причине-дороже выходит+ еже отделка сильно дороже+мне одному брус не поднять,городской я , программист)))....а стены из теплитчных блоков прямые изначально- обштукатурил и все+внутри положил утеплитель+гипсокартоном.....печь оставить прежную...надеюсь не размокнет под дождем если ее укрыть???
Сам никогда не стоил поэтому буду учиться только на своих ошибках, хотелось бы их по меньше допустить , хотябы на этапе задумки.

[Сообщение изменено пользователем 15.11.2008 00:18]

[Сообщение изменено пользователем 15.11.2008 00:44]

[Сообщение изменено пользователем 15.11.2008 02:09]

[Сообщение изменено пользователем 15.11.2008 02:15]

[Сообщение изменено пользователем 15.11.2008 02:22]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как постоить дом для жилья за минимум денег?   #77156  наверх
Автор: civic-настоящий 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: C##

фундаменте 4*5метров

маловато для дома ... так мне кажется
  |  Поделиться:  
Re: Как постоить дом для жилья за минимум денег?   #77158  наверх
Автор: mfefelov   (О пользователе)
Дата:   

Ну что могу сказать, отважный ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Как постоить дом для жилья за минимум денег?   #77159  наверх
Автор: Goldy9
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 16.04.2017 21:03]
  |  Поделиться:  
Re: Как постоить дом для жилья за минимум денег?   #77172  наверх
Автор: Дмитрий лес
Дата:   

Если интересна помощь пиши в личку.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода