поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Шкаф купе вместо стены между комнатами


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Шкаф купе вместо стены между комнатами   #771  наверх
Автор: 
Дата:   

Собственно, кто делал?

хочу сделать шкаф купе как межкомнатную стену
с одной стороны стена, с другой-шкаф
соответственно раздвижная дверь

кто делал, как обеспечить звукоизоляцию?
  |  Поделиться:  
Re: Шкаф купе вместо стены между комнатами   #772  наверх
Автор: newmat  (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 13.12.2006 10:32]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Шкаф купе вместо стены между комнатами   #774  наверх
Автор: katya_m
Дата:   

хочу поделить спальню и гостиную, соответственно в спальне - гардероб

может там пробка, или еще звукоизолирующие материалы какие есть?
  |  Поделиться:  
Re: Шкаф купе вместо стены между комнатами   #775  наверх
Автор: newmat  (О пользователе)
Дата:   

Т.е. Вы планируете пробкой дверцы шкафа обить?!
  |  Поделиться:  
Re: Шкаф купе вместо стены между комнатами   #777  наверх
Автор: katya_m
Дата:   

зачем дверцы? изнутри, внутреннюю дальнюю стенку обить звукоизолирующим, не очень толстым (до 2 см ) материалом (если мне здесь подскажут как он правильно называется)

а с задней стороны шкафа (если можно так выразиться), сделать отделку, как у стен гостиной
  |  Поделиться:  
Re: Шкаф купе вместо стены между комнатами   #778  наверх
Автор: MadMax(66) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: katya_m

Автор: katya_m (отправить письмо) (о пользователе)
Дата: 11 Дек 2006 14:26

зачем дверцы? изнутри, внутреннюю дальнюю стенку обить звукоизолирующим, не очень толстым (до 2 см ) материалом (если мне здесь подскажут как он правильно называется)


теоретически можно, но практически как это будет выглядеть... лучше плотненько забить шкаф одеждой, она будет служить шумоизоляцией :-)
  |  Поделиться:  
Re: Шкаф купе вместо стены между комнатами   #781  наверх
Автор: Юкис
Дата:   

А с потолком что? Не доделан или так и задумано - некоторая консоль?
Или там сверху что-то будет?
  |  Поделиться:  
Re: Шкаф купе вместо стены между комнатами   #782  наверх
Автор: Orc   (О пользователе)
Дата:   

2 см звукоизоляции вас не спасут. если делать- то 5 см ваты и лист гипсокартона.. но это уже перегородка..
  |  Поделиться:  
Re: Шкаф купе вместо стены между комнатами   #843  наверх
Автор: katya_m
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Orc

если делать- то 5 см ваты и лист гипсокартона.. но это уже перегородка..


можно и 5 см
просто мне кажется, что так место экономится, + не надо доп согласований по возведению перегородки

получается шкаф купе, а что у меня там внутри никого не должно интерисовать
  |  Поделиться:  
Re: Шкаф купе вместо стены между комнатами   #926  наверх
Автор: танита   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: katya_m
можно и 5 см
просто мне кажется, что так место экономится, + не надо доп согласований по возведению перегородки

получается шкаф купе, а что у меня там внутри никого не должно интерисовать



Спорный вопрос где тут шкаф, а где перегородка. По идее если задняя стенка перегораживает доступ в другое помещение, то это скорей всего будет считаться перегородкой. Тем более если сделана отделка в тон стен. Звукоизоляцию лучше сделать из минераловатных плит в 50мм, но такую звукоизоляцию нудно закрывать обязательно потому-что это всеаки стекловолокно и наличие его в шкафу где хранится одежда крайне нежелательна. По идее любой пористый материал играет роль звукоизолятора так то....И как вы себе представляете когда у вас в шкафу, где хранятся вещи будут какие-плиты или что-то пористое наружу. Это ж колхоз какой-то ИМХО к автору. Подумайте над этим.....Есть звукоизолируюшие плиты, но это достаточно дорогой вариант. А разницы в 2 или 5 сантиметров вы и не заметите. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Шкаф купе вместо стены между комнатами   #927  наверх
Автор: танита   (О пользователе)
Дата:   

Кстати...сегодня пришло по почте поздравление от Мистер-дорза и купон на 50% скидку до 31 декабря на радвижные двери в стальных рамах...если кому надо могу поделиться :-)
  |  Поделиться:  
Re: Шкаф купе вместо стены между комнатами   #930  наверх
Автор: Stroitel (на всю голову)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: katya_m

Собственно, кто делал?

хочу сделать шкаф купе как межкомнатную стену
с одной стороны стена, с другой-шкаф
соответственно раздвижная дверь

кто делал, как обеспечить звукоизоляцию?

Мне кажется, что отличная идея со шкафом-купе... кстати его можно сделать во время ремонта самим из ГКЛ либо фанеры, со звукоизоляцией, обдагородить всяко, а двери и напрвляющие купить нужных размеров... И шкаф будет -- сказка.. и шумоизоляция нормальная... Мы так на Антее делали... нормально получилось..
Кстати у Вас же новостройка?.... так зачем добиваться суперской шумоизоляции от фальш-стены, когда остальные стены так же не обладают такими свойствами?
  |  Поделиться:  
Re: Шкаф купе вместо стены между комнатами   #933  наверх
Автор: tihon
Дата:   

гкл , как таковая, не звукоизолирующий материал...
  |  Поделиться:  
Re: Шкаф купе вместо стены между комнатами   #934  наверх
Автор: Atropin™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tihon

гкл , как таковая, не звукоизолирующий материал...

+1
isover в перегородку как раз 5мм


Цитата:
От пользователя: newmat



что за материал отражающий на потолке?
  |  Поделиться:  
Re: Шкаф купе вместо стены между комнатами   #935  наверх
Автор: Stroitel (на всю голову)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tihon

гкл , как таковая, не звукоизолирующий материал...

я и не говорю, что ГКЛ - это звукоизоляция...
Из ГКЛ либо фанеры предлагаю выполнить шкаф и фальш-стену, а вот какой звукоизолирующий материал будет в этой стенке, решать в зависимости от размеров, степени звукоизоляции и материальных возможностей заказчика...
  |  Поделиться:  
Re: Шкаф купе вместо стены между комнатами   #936  наверх
Автор: Stroitel (на всю голову)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Atropin™

+1
isover в перегородку как раз 5мм

+1isover...... только 5см(наверно)- это нормально... обчыно так и делают.. в принципе не дорого... да и звук поглощает нормально...
  |  Поделиться:  
Re: Шкаф купе вместо стены между комнатами   #938  наверх
Автор: tihon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Stroitel (на всю голову)

Из ГКЛ либо фанеры предлагаю выполнить шкаф и фальш-стену, а вот какой звукоизолирующий материал будет в этой стенке, решать в зависимости от размеров, степени звукоизоляции и материальных возможностей заказчика...

дак этот звукоизолирующий материал практически не будет работать, грубо говоря что о несть что его нет практически безразлично.... ну разве что толщину сделать не 5 а двадцать сантиметров кстати шкаф таки предлакают выполнить не из гкл а из стандартных шкафокупейных материалов

[Сообщение изменено пользователем 12.12.2006 23:43]
  |  Поделиться:  
Re: Шкаф купе вместо стены между комнатами   #939  наверх
Автор: Orc   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tihon

дак этот звукоизолирующий материал практически не будет работать, грубо говоря что о несть что его нет практически безразлично.... ну разве что толщину сделать не 5 а двадцать сантиметров


зачем 20?! 5 см вполне достаточно, чтобы не слышть, что в соседней комнате происходит.. если там канешно свиней резать не будут..
  |  Поделиться:  
Re: Шкаф купе вместо стены между комнатами   #940  наверх
Автор: tihon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Orc

зачем 20?! 5 см вполне достаточно, чтобы не слышть, что в соседней комнате происходит

находясь в комнате которую отделяет от .... например бухгалтерии стенка с 5 сантиметрами ваты и гкл с двух сторон прекрасно был осведомлен какие колготки и в каком магазине были куплены...
  |  Поделиться:  
Re: Шкаф купе вместо стены между комнатами   #941  наверх
Автор: Stroitel (на всю голову)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tihon

находясь в комнате которую отделяет от .... например бухгалтерии стенка с 5 сантиметрами ваты и гкл с двух сторон прекрасно был осведомлен какие колготки и в каком магазине были куплены...

не нужно сравнивать офис и личную квартиру...
Сейчас межквартирные стены ни чуть не лучше... соседей слышно так, будто в общежитии...
Тем более сложно судить, т.к. не известно какие по назначению комнаты разделяются..... может этот шкаф стенка носит декоративный характер и бешаная шумоизоляция ваще не нужна...
Например был такой случай.... делили камнату перегородкой, в которую вмонтировали большой аквариум... комнаты просматривались и прослушивались... зато выглядело симпатично так..
  |  Поделиться:  
Re: Шкаф купе вместо стены между комнатами   #942  наверх
Автор: tihon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Stroitel (на всю голову)

Сейчас межквартирные стены ни чуть не лучше... соседей слышно так, будто в общежитии...

никого не слышу, между мной и соседями - капиталка.... что я делаю не так

Цитата:
От пользователя: Stroitel (на всю голову)

Тем более сложно судить, т.к. не известно какие по назначению комнаты разделяются..... может этот шкаф стенка носит декоративный характер и бешаная шумоизоляция ваще не нужна...

да похрен по какому назначению комнаты разделяются, если человек сказал что надо звукоизоляцию. то я ему и ответил, минватой пять сантиметров, а уж темболее гипсокартоном звукоизоляции комнат не сделать, если бы человек спросил про аквариум то ябы ответил ему про аквариум... пока спрашивают про звукоизоляцию я и отвечаю - про звукоизоляцию

[Сообщение изменено пользователем 13.12.2006 01:45]
  |  Поделиться:  
Re: Шкаф купе вместо стены между комнатами   #943  наверх
Автор: tihon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: katya_m

хочу поделить спальню и гостиную, соответственно в спальне - гардероб

кстати тз было указано довольно четко.... минвата пять сантиметров и в спальне будет отлично слышен телевизор с футболом который смотрит супруг ;-) ... ну если конечно в шкаф купе навешать габардиновых польтов - можно и пинкфлойд слушать .... ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Шкаф купе вместо стены между комнатами   #948  наверх
Автор: MadMax(66) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Stroitel (на всю голову)


Мне кажется, что отличная идея со шкафом-купе... кстати его можно сделать во время ремонта самим из ГКЛ либо фанеры, со звукоизоляцией, обдагородить всяко, а двери и напрвляющие купить нужных размеров... И шкаф будет -- сказка.. и шумоизоляция нормальная.


Как вы себе представляете покупку в магазине двери к примеру размером 2659 мм? Или крышу предлагаете сделать из той же фанеры? Кроилово известно к чему ведет)
  |  Поделиться:  
Re: Шкаф купе вместо стены между комнатами   #956  наверх
Автор: katya_m
Дата:   

минераловата в шкафу? как то не очень приятно будет

а несколько слоев пробкового покрытия (которое на пол стелится) могут решить проблему? я почему-то думала, что пробка - это отличный звукопоглощающий материал
  |  Поделиться:  
Re: Шкаф купе вместо стены между комнатами   #957  наверх
Автор: tihon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: katya_m

а несколько слоев пробкового покрытия

незнаю какие виды существуют но если есть стеновые - однозначно можно... по теории должно быть многослойное покрытие, насколько актуально это в бытовом ремонте не берусь сказать... кроме всего прочего со стороны комнаты стену поклеить "толстыми" обоями, "внутри" шкафа в принципе необязательно


Цитата:
От пользователя: MadMax(66)

Как вы себе представляете покупку в магазине двери к примеру размером 2659 мм?

насколько я понял дверь будет отдельная... задача шкафа просто перегородить два помещения с отдельными входами, может я и не прав но я подумал что так
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода