поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Задекорировать швы между плитами


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Задекорировать швы между плитами   #769276  наверх
Автор: 
Дата:   

Доброго дня! Для фасада дома были использованы ФЦП-плиты с покрытием короед (под штукатурку). Но кое где швы (один или 2 шва между плитами) надо задекорировать чем-то или основательно замазать. Не подскажете:
1) какой герметик использовать при заделке шва?
2) Как и чем можно задекорировать шов (закрыть) кроме накладок типа досок ?
  |  Поделиться:  
Re: Задекорировать швы между плитами   #769279  наверх
Автор: Goeiemorgen,goeiedag 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lino



да хоть чем, не?
ФЦП на каркасе, подвержен деформациям? Щели здоровые?
Если нет, то любой ремсостав на цементной основе, белого цемента, если угодно, колеруете его в цвет короеда своего, в шприц кондитерский строительный и ..
я бы взял клей плиточный Литокол, белый, и всё!
Но можно взять тот же короед, как на плитах, подобрать по фракции и им же замазать в тему рисунка.
Короед довольно пластичен после высыхания, его труднее порвать.

Силиконы, латексы, битумы не советую!
  |  Поделиться:  
Re: Задекорировать швы между плитами   #769540  наверх
Автор: Lino
Дата:   

Спасибо! ФЦП на каркасе. Замазывали именно короедом -но всего в одном месте шов все равно расходится. Просто новая часть дома пристроена к старой, и тут как бы именно близко место соприкосновения старой и новой части. Старую часть ломать не стали - новую пристроили к ней и закрепили.. Но вот этот ОДИН всего шов не очень красивый -видна небольшая щель. Просто хотелось бы закрыть чем-то этот вертикальный шов - ну может наклеить типа искусственный камень (но он тяжелый) или что то такое легкое просто по длине этого шва-чтоб его не видно было. Я вот не разбираюсь в таких элементах -декора, может кто что подскажет?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода