поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Перенос двери межкомнатной на 10-15 см


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Перенос двери межкомнатной на 10-15 см   #768135  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте, коллеги по цеху!
Задумал перенести дверь немного в сторону между комнатами, дабы исправить косяких брежневских строителей и красиво всё чтобы получилось с наличниками.

Стеновая перегородка 80мм гипсовая. Чем заделать кусок, образовавшийся после переноса?
Вариант с заделкой гипсокартоном самый простой, может кто еще что предложит?

От пазогребневого блока думаю отказаться т.к. при ширине моей микростеночке 10-15 см, перевязка по вертикальным швам ну никак не видится мне...
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Перенос двери межкомнатной на 10-15 см   #768146  наверх
Автор: tsar66off   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: PolzaMan

Чем заделать кусок, образовавшийся после переноса?

Чем угодно, хоть отпиленными кусками, когда начнёте пилить. Делать короб на металлопрофиле и обшивать ГКЛ - глупо. Клеить "бутерброд" из того же ГКЛ - мароки много.
Никакой перевязки при приклеивании кусков блока, не надо. Для своего спокойствия можете каждый кусок блока шпилькой резьбовой пробить.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Перенос двери межкомнатной на 10-15 см   #768147  наверх
Автор: Не ешь желтый снег
Дата:   


Цитата:
От пользователя: PolzaMan

может кто еще что предложит?

Зачем еще что-то предлагать, если

Цитата:
От пользователя: PolzaMan

Вариант с заделкой гипсокартоном самый простой


У меня была подобная проблема, когда я демонтировал старые двери в доме 90-ых годов постройки, при этом они прихватили с собой часть стены. Тогдашние строители просто зашили оставшееся пространство между капитальными стенами потолком и дверью ДВП по своеобразному каркасу из деревянной рейки, и вся эта красота отвалилась.

Выбор заделки был был очевиден, поскольку простенки с двух сторон в 100 мм и пространство над проемом заделать чем-либо еще крайне проблематично.
С ПН и ПС решил не заморачиваться, взял только ПН 50х40 нормальный по качеству, а не который как фольга. Крайние стойки одного проема соединил в коробку из двух профилей, на второй проем не хватило профиля и по старой русской традиции сколхозил, вложил внутрь деревянную рейку с былых времен. Потом все было зашито и зашпаклевано. Года 3 уже стоит нормально, по стыкам никаких трещин нет.
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода