поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Нужна небольшая консультация по ценам на ремонтные работы ...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Нужна небольшая консультация по ценам на ремонтные...   #768022  наверх
Автор: 
Дата:   

1) Если потолок двухуровневый (из ГКЛ) то обустройство ниши под гардины идет отдельной статьей или все таки закладывается в стоимость самого потолка?

2) Монтаж перфарированого уголка в двухуровневом потлке (обустройство ниш под светильники) идет отдельной статьей? или входит в стоимость

3) Грунтование стен при шпаклевании в два слоя идет отдельной статьей или входит в стоимость работ? Какова средняя стоимость работ шпаклевание стены в два слоя?

[Сообщение изменено пользователем 20.10.2018 18:57]
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна небольшая консультация по ценам на ремон...   #768029  наверх
Автор: Всилий   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабка-Царапка

Монтаж перфарированого уголка в двухуровневом потлке

Совершенно не нужен :-)

Цитата:
От пользователя: Бабка-Царапка

Если потолок двухуровневый (из ГКЛ) то обустройство ниши под гардины идет отдельной статьей или все таки закладывается в стоимость самого потолка?


Как угодно В большинстве случаев это совершенно неважно Стоимость все равно будет +- одинакова
Вообще это разные работы Есть устройство ниши (облагораживание еще есть ,Тоже разные работы )
Есть устройство двухуровневого потолка .Который так же состоит из нескольких работ
Например Монтаж каркаса и обшивка ГКЛ Это тоже разные работы
Далее работы малярные
Они не входят в стоимость непосредственно монтажа Втч заделка стыков
И тут возникает вопрос С кого спрашивать если потолок вдруг треснул?
С монтажника или маляра? .Виноваты могут быть оба специалиста
Поэтому никогда не парьтесь за стоимость этапов работ по отдельности А всегда спрашивайте и заказывайте услуги под ключ


Цитата:
От пользователя: Бабка-Царапка

Грунтование стен при шпаклевании в два слоя идет отдельной статьей или входит в стоимость работ?

Все тоже самое .На усмотрение мастеров
Если грунтовка входит то цена и за шпатлевку будет выше
Но что бы привлечь клиента часто указывают цену только за шпатлевку
А потом радостному ,что нашел самую низкую цену на шпатлевку клиенту сообщается то тут была выполнена грунтовка на два слоя .
А так же шлифовка под обои или окраску Что безусловно не входило в заявленную стоимость работ Прописаных в прайсе как Шпатлевка стен
И составило сумму примерно раза в два дороже чем собс но шпатлевка
Это рынок .Каждый крутится как может
И вы том числе ;-)
17/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна небольшая консультация по ценам на ремон...   #768037  наверх
Автор: tsar66off   (О пользователе)
Дата:   

Добавлю к сказанному Всилия - всё зависит от того, на какой результат вы договаривались с мастером и какая сумма гонорара этому соответствовала.
Переведу на простой язык - вам надо резину на машине поменять с летней на зимнюю. Вы приехали в сервис, поставили машину, рядом резину, узнали цену и после всех манипуляций платите и уезжаете.
Вас абсолютно не волнует сколько стоит поставить домкрат, поднять машину, открутить болты, снять колёса, ну и т.д. и т.п. Вас интересует конечный результат. А как там поднимали машину - руками 12 человек или одним домкратом - фиолетово.
Здесь тоже самое. Вы заказали услугу, вам назвали цену. Хотите знать почему такая цена - вам разрисуют всё в цветах и красках.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна небольшая консультация по ценам на ремон...   #768039  наверх
Автор: Бабка-Царапка
Дата:   

Цены начали разница от оговореных ... ой типа то добавилось типа то ...
вводные данные

1) 60 м2 потолок
- 24 одноуровневый ... 24х450 = 10800 (кухня и коридор)
- 36 двухуровневый ... 36х750 = 27000 (две комнаты)
- финишнае ошпаклевание потолка 60 м = 21300 (355 м2)
- монтаж ниш для гардин ... 11 300 ...
(как так? в комнатах как минимум идет двух уровневый потолок)
- монтаж перфорированого уголка 24 (уголка) * 3 (м) = 72 м .... 72 м * 100р = 7200

2) Шпаклевание стен 170м2 ... 68000 ... ( т.е. условно 34000 за 1 слой) ... при этом грунтование не выходит в стену (как оказалось) ... на выходе шпаклевание 1м2 в тоге получается 400 р за м2

Есть ощущение что кто то пытается нае ... но вот где точно из-за пробелов в заниях текущих раценок сказать не могу точно где

PS
Изначально договр имел вилку в 150-200 а теперь из-за ... ой не расслышгал ... не рассказали сразу ... и тд ... уже 206 ... при том пока не тормознул из-за стоимости ошпаеклевания цена выходила бы 235 (если не ошибаюсь)

[Сообщение изменено пользователем 20.10.2018 21:30]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна небольшая консультация по ценам на ремон...   #768040  наверх
Автор: Всилий   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабка-Царапка

на выходе шпаклевание 1м2 в тоге получается 400 р за м2


Ну если под обои -явный перебор
Шпатлевка 150-200 Включая шлифовку под обои Грунтовка Ну пусть 50р м2 два слоя

Цитата:
От пользователя: Бабка-Царапка

а теперь из-за ... ой не расслышгал ... не рассказали сразу ... и тд ... уже 206

Это скорее не упущение исполнителем а маркетинговый ход .
Привлекать клиента чем то ведь надо .А чем ?
Мы все для заказчика одинаковые Все хорошие все грамотные .У всех все есть
Все совершенно
Как исполнителю привлечь заказчика Как выделится из массы предложений ?
Только эксклюзивным предложением (На редкого любителя ) Монополизмом в какой то деятельности (сложно Обычный ремонт не требует супер технологии Точнее заказчик так не считает ,по незнанию )
Либо низкой ценой
Но заявленную заведомо низкую цену нужно чем то компенсировать Тогда и вырастают все вот эти Устновки арочного профиля
Грунтовка стыков ГКЛ ,Коробов за погон И прочая
Это справедливо я считаю Работы разные ,Сложность разная
Как то писал (уже не раз ) Что можно выполнить работу по укладке плитки и
за 500р м2 и 1500р м2
И стоимость работ в последнем случае может оказаться ниже на 15-30%
Но вероятность того что потенциальный заказчик обратит внимание именно на того исполнителя у которого дешевле существенно выше :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна небольшая консультация по ценам на ремон...   #768041  наверх
Автор: Всилий   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабка-Царапка

36 двухуровневый ... 36х750 = 27000 (две комнаты)

А вот здесь надо смотреть на сложность
Нет единого ценника за двухуровневый потолок
Например Вот двухуровневые потолки




Видите разницу в сложности проведения работ ?
Даже если нет ,то она есть и довольно серьезная
Равно как и цена на эти работы
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна небольшая консультация по ценам на ремон...   #768043  наверх
Автор: tsar66off   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабка-Царапка

Цены начали разница от оговореных ... ой типа то добавилось типа то .

Проблема в том, что никто не знает о чём вы договаривались со своим мастером.
Считаю, что было бы правильным оплату любой допработы оговаривать заранее.
По идее дополнительную плату за то, что что то добавилось, надо платить, если этого изначально не было в проекте. Ну, как вариант, по проекту была одна электроточка по центру потолка под люстру, а потом вам захотелось ещё по периметру 10 светильников. За эти 10 точек мастер имеет полное право потребовать дополнительную плату.
Что же касается грунтовки, то считаю, что мастер умышленно промолчал, надеясь поднять смету после завершения работ. С таким же успехом можно в смету внести пункт "прокатило". А если он изначально забыл включить в смету, то это его проблемы. Тоже самое касается и уголков.
Знаю одного перфекциониста, так тот даже замес клея в смету вбивает.

[Сообщение изменено пользователем 20.10.2018 23:14]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна небольшая консультация по ценам на ремон...   #768045  наверх
Автор: Nikola_Ivanov
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабка-Царапка

- монтаж перфорированого уголка 24 (уголка) * 3 (м) = 72 м .... 72 м * 100р = 7200


да все как вам написали выше.

сначала подбили вас на одну цифру, а сейчас потихоньку за тот же объем работ вытягивают (проверяют вас) на большую сумму.

тем более что основную часть денег (которые хотели за эту работу изначально)
видимо уже получили.
какой смысл доделывать? надо из вас вытрясти еще немного денежек.
  |  Поделиться:  
Re: Нужна небольшая консультация по ценам на ремон...   #768053  наверх
Автор: Бабка-Царапка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Всилий™



Просто 3 прямые ниши в длинну в одной комнате ... и квадрат во второй ... в обоих случаях простоые прямые линии ... в большой комнате еще идет так что ниша от гардин уходит на вторую стену до ее конца ... там будет так же освещение на стене ...скрытых ниш именно на потолке нет
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна небольшая консультация по ценам на ремон...   #768054  наверх
Автор: Бабка-Царапка
Дата:   

Мне не нужна помощь электриков ... я сам себе злобный гном и прокладывал и вытакскивал провода из потолка сам-сусам.вопрос не столкьо в самом потолке .... за неделю или полторы называлс сумма за потолок с оштукатуриванием под обои 59500 а тут раз и добавилось 26000 с ровного места ... типа вы мне не те фото (дизайн проект) показывали типа там ниши плохо видно было и тд

Вопросы так и остались не отвечеными .... не стоимость шпаклевания в 2 слоя + шкурение + грунтование ... какая в среднем по больничке? гугл выдает допустим шпаклевание стены в один слой от 120 ... в два слоя где то от 220 ... это со шкурением и грунотованием? Опять же эта (220) стоимость за оба слоая или за один?
Опять же не понимаю пассаж работника на тему типа грунтовать же надо между слоями ... как я понимаю что если я заказывают два слоя то стоимость как минимум грунтование то должно включать. Я конечно не переломлюсь и отгрунтую (тем более, до этого часть работ по штукатурке ... возведению стен и тд делал сам ... но потом подленился мальца, плюс нехватает опыта чтобы вывести стены ровно и решил нанять работиков). Потому как за минут 40-80 зарабртать 8000 (как это было при оштукатуривании стен) я ни когда не видел чтобы так быстро зарабатывали денегу ... разве что Миллер.
  |  Поделиться:  
Re: Нужна небольшая консультация по ценам на ремон...   #768055  наверх
Автор: Бабка-Царапка
Дата:   

Опять же шпаклевание потолка 355 за м2 это нормальная цена по рынку или завышена?
  |  Поделиться:  
Re: Нужна небольшая консультация по ценам на ремон...   #768060  наверх
Автор: Всилий   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабка-Царапка

грунтовать же надо между слоями

Не надо ,Хотя америкосы практикуют
Грунтуется основание и те слои которые шлифовались .Как правило в промежуточной шлифовке нет ровным счетом никакого смысла


Цитата:
От пользователя: Бабка-Царапка

Опять же шпаклевание потолка 355 за м2 это нормальная цена по рынку или завышена?

Под окраску На 2 слоя с грунтовкой и шпатлевкой норм
А если под флиз плотностью от 120 мг явный перебор ,Хотя надо понимать что туда входит
Если же идти по расценкам .То смета будет выглядеть так
Монтаж потолка из гкл -цена -метраж -стоимость
Переход уровня Метраж (в пог/м) -цена-стоимость
Грунтование (2 слоя)Метраж -цена стоимость
Заделка стыков , примыканий с армированием (серпянкой ,металолентой ,бумажной лентой .Метраж в погонах -цена стоимость
Устройство наружного угла (формирование ,армировка ,шпатлевка )пог метр
Шпатлевка Двух уровневого потолка .(Накидывается коэффициент за сложность уточняется тип планируемого отделочного покрытия Под обои ,окраску ,дек штукатурку итд _)
Шлифовка 2 уровневого потолка (может входить в стоимость шпатлевки )
Багеты молдинги ,карнизы (гипсовые ,полиуретановые ,пенопластовые )Если есть-так же считатся отдельно их тоже приходится шпатлевать и шкурить
Окраска потолка
Вобщем за шпатлевку 2 уровневого потолка Со всеми описаными пунктами работ и примерно указаной сложностью 350р м2 -это вполне в рынке и даже недорого + грунтовка разумеется
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна небольшая консультация по ценам на ремон...   #768063  наверх
Автор: nazca  (О пользователе)
Дата:   

Автор, я тоже сейчас делаю ремонт, но гораздо более бюджетный, там нет 2-уровненного потолка, а простой - натяжной будет.
Но отвечу на один из вопросов

Цитата:
От пользователя: Бабка-Царапка

Грунтование стен при шпаклевании в два слоя идет отдельной статьей или входит в стоимость работ? Какова средняя стоимость работ шпаклевание стены в два слоя?

Шпаклевка по смете -150руб за м2, грунтовка - 25руб за м2. Но опять же строители говорят мол, между слоями тоже надо грунтовать иначе мы не гарантируем результат :-( мне тоже кажется что где-то меня обманывают......

И да, советую полностью не оплачивать работы строителей макс по 40-50 т.р. иначе, так и будут "увеличивать" смету.
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна небольшая консультация по ценам на ремон...   #768064  наверх
Автор: Всилий   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nazca

Но опять же строители говорят мол, между слоями тоже надо грунтовать иначе мы не гарантируем результат

Пусть сошлются на нормативный документ СНиП либо Гост РФ где прописаны эти требования
Хотя помойму даже в DIN и ISO этого нет .А вот стандарты качества шпатлевки Q1, Q2, Q3, Q4 есть
Поинтересуйтесь у исполнителей по какому именно стандарту вам делают ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна небольшая консультация по ценам на ремон...   #768065  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tsar66off

Переведу на простой язык - вам надо резину на машине поменять с летней на зимнюю. Вы приехали в сервис, поставили машину, рядом резину, узнали цену и после всех манипуляций платите и уезжаете.


ага, хороший пример,

привёз в шинку комплект снятых колёс, спросил сколько стоит просто поменять покрышки, ответили - 600р.

Приезжаю забирать - называют сумму 800р.

wtf?

при перебортовке мы диск герметиком промазываем, что бы не травило! 50р. за колесо. И ни в какую не слушают доводы, что если процедура технологически неизбежна, её надо сразу включать в стоимость, а если без неё можно обойтись - спрашивать клиента (как и делают остальные шинки)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна небольшая консультация по ценам на ремон...   #768082  наверх
Автор: Goeiemorgen,goeiedag 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 24.10.2018 03:10]
  |  Поделиться:  
Re: Нужна небольшая консультация по ценам на ремон...   #768083  наверх
Автор: Goeiemorgen,goeiedag 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 24.10.2018 03:09]
  |  Поделиться:  
Re: Нужна небольшая консультация по ценам на ремон...   #768292  наверх
Автор: Бабка-Царапка
Дата:   

https://ibb.co/mC92Aq
В догонку ... это одно уровневый с обустройством ниш под светильники или много уровневый? ... мне насчитали такй потолок как двухуровневый при чем обустройство нишь под светильники и под гардиный отдельным пунктом.
Строители сказали что двух уровневый а сегодня еще один строитель сказал что не вижу тут двух уровней ... вообще есть какое то определение того что считать двух увровневым потолком?


[Сообщение изменено пользователем 25.10.2018 00:41]
  |  Поделиться:  
Re: Нужна небольшая консультация по ценам на ремон...   #768301  наверх
Автор: Cтроитель   (О пользователе)
Дата:   

я увидел 1 уровневый, с нишами под светильники
  |  Поделиться:  
Re: Нужна небольшая консультация по ценам на ремон...   #768327  наверх
Автор: tsar66off   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cтроитель

я увидел 1 уровневый, с нишами под светильники

Скорее всего так оно и есть, но вдруг там нет плиты перекрытия. Скажем - скат крыши или балки какие выступающие. Тогда одним уровнем могли вывести горизонт, а вторым уже сделать сам потолок, где дно ниш и есть 1-й уровень Утрированно, конечно,
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна небольшая консультация по ценам на ремон...   #768373  наверх
Автор: zawyalowa
Дата:   

не пробовали сравнивать у разных компаний?
  |  Поделиться:  
Re: Нужна небольшая консультация по ценам на ремон...   #768631  наверх
Автор: Бабка-Царапка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cтроитель



вот и я о том же ...
вопрос тогда в догонку ... а формирование ниш входит в стоимость квадратного метра за 1 уровневый потолок или идет как погонный метр?


PS
Причем товаришь оценил данный потолок как двухуровневый уже после захода на объект матевирвовав тем что фотографию дизайна показали но типа там толком не было видно. причем оценил не только как двухуровневый потолок но и формирование ниш шло отдельной статьей расходов ... типа когда я плачу за двухуровневый то плачу вроде как за то что он обшил кипсом нижний (2ой) вроыень а при этом то что он приклеил лист гкл в нишах это типа отдельная статья ...
  |  Поделиться:  
Re: Нужна небольшая консультация по ценам на ремон...   #768632  наверх
Автор: Бабка-Царапка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tsar66off



обычная квартира с обычным потлком ... в нишах просто приклеен лист ГКЛ к потолку
  |  Поделиться:  
Re: Нужна небольшая консультация по ценам на ремон...   #768659  наверх
Автор: atmosferaekb   (О пользователе)
Дата:   

Тоже отпишусь, нужен мастер гипсокартонщик. Зашить нишу между кухонным гарнитуром и потолком, заштукатурить и покрасить. Р-он ЖБИ, только вечером, либо в выхи. В ЛС контакты и вопросы.
  |  Поделиться:  
Re: Нужна небольшая консультация по ценам на ремон...   #768765  наверх
Автор: Nikola_Ivanov
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабка-Царапка

типа когда я плачу за двухуровневый то плачу вроде как за то что он обшил кипсом нижний (2ой) вроыень



Цитата:
От пользователя: Nikola_Ivanov

сначала подбили вас на одну цифру, а сейчас потихоньку за тот же объем работ вытягивают (проверяют вас) на большую сумму.



нет смысла логику искать в его словах. мастер может сейчас много чего придумать (не только грунтование), чтобы цифру увеличить.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода