поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

трубы для отопления в частном доме


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
трубы для отопления в частном доме   #767090  наверх
Автор: 
Дата:   

Помогите выбрать трубы полипропилен для отопления в частном доме. Или другие варианты вместо полипропилена. Посоветуйте производителя и марку, чтобы с фитингами проблем не было. Слишком экономить не собираюсь, цену можно среднюю. Если что, температура будет не выше 85 градусов.
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: трубы для отопления в частном доме   #767092  наверх
Автор: _h4u 
Дата:   

Если брать полипропилен, то только трубы армированные алюминием. По маркам Валтек или Политэк посмотрите.
Но я бы рекомендовал металлопластик, у него до 100гр. рабочая.
3/5 |    |  Поделиться:  
Re: трубы для отопления в частном доме   #767096  наверх
Автор: 120 мертвый форум
Дата:   

https://www.wavinekoplastik.ru/ru/truba-fiber-basa...
Чехия, может тут и не продают.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: трубы для отопления в частном доме   #767150  наверх
Автор: PaWlicH
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _h4u



Ни один полимер долговременно не держит 100 градусов. Это уловки продаванов. Максимум 90.
Армировка хоть алюминий, хоть стекловолокно - только для уменьшения температурного расширения.
Так же нет рабочей 100 градусов и у металлопласта. Это также возможная кратковременная.
Металлопласт на отоплении - кому как, возможно проще с резьбозажимными соединениями, но при длительной эксплуатации возможно устанете от постоянного подтягивания фитингов.

Если действительно не более 85, то полипропилен само то. Для частного дома проблем выбора и пайки нет.

Как вариант - сшитый полиэтилен, но цена вопроса изза стоимости фитингов и монтажа уже другая.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: трубы для отопления в частном доме   #767228  наверх
Автор: urvisit
Дата:   

Вот тут нашел интересную информацию по вашей теме: различные виды отопления для частного дома https://euroremont66.ru/communications/otoplenie/r...
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: трубы для отопления в частном доме   #767230  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: PaWlicH

при длительной эксплуатации возможно устанете от постоянного подтягивания фитингов.

от ниразу не паттягевал за 10+ лет :beach:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: трубы для отопления в частном доме   #767231  наверх
Автор: GilyazovII
Дата:   

Коллектор отопления > трубы из сшитого полиэтилена для отопления > радиаторы хоть биметалл, , хоть алюминий, хоть сталь > итого: ни одного фитинга не надо, кроме непосредственного соединения к радиаторам и евроконусов к коллектору.
По деньгам конкретно считать не считал, данный вариант подкупил отсутсвием соединений в стяжке или в лагах пола.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: трубы для отопления в частном доме   #768001  наверх
Автор: Ronyar
Дата:   

Ну там разница будет не особо заметная, какие бы вы трубы не поставили. Я бы вообще посоветовал из сшитого полиэтилена трубы, у них самый простой монтаж, а если вдруг какая утечка - демонтаж ещё проще. Если боитесь проблем с фитингами или браком, то можно заказать у производителя AVF, у них достаточно большая линейка фитингов, плюс если вы задумали что-нибудь нестандартное, они могут на заказ сделать всё что угодно. Говорю так уверенно, потому что сами с ними сотрудничал и заказывал у них "эксклюзив" под свои размеры.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: трубы для отопления в частном доме   #768161  наверх
Автор: Гуманитарный коНвой  (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 23.10.2018 14:18]
  |  Поделиться:  
Re: трубы для отопления в частном доме   #768293  наверх
Автор: АнтонV
Дата:   

Я могу сказать вам только то что разница будет не особо заметная, какие бы вы трубы не поставили. Я когда делал ремонт очень много стройматериала покупал было много сложных ситуаций при перевозке, если вам понадобиться подобная услуга могу посоветовать этих ребят http://perevozka-manipuliatorom.by/ у них можно арендовать манипулятор в Минске, и сделать роботу намного быстрее.

[Сообщение изменено пользователем 25.10.2018 00:09]
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: трубы для отопления в частном доме   #768294  наверх
Автор: A2D2
Дата:   


Цитата:
От пользователя: АнтонV




Кстати, я недавно тоже озадачился перевозкой в МИНСКЕ т.к. цены отличные, но не стал обращаться, т.к. вспомнил, что я в Екатеринбурге.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: трубы для отопления в частном доме   #768299  наверх
Автор: Aff_Gur   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: АнтонV

у них можно арендовать манипулятор в Минске, и сделать роботу намного быстрее.

блииииин, где вы раньше то были?
я то дурак трубы отопления монтировал без манипулятора, вот лапух... 8(
блин, раньше бы написали, может и мучался бы меньше, заказал бы маник в Минске и смонтировал трубы отопления без проблем.... :super:
6/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода