поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Автоматизация котельной


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Автоматизация котельной   #766324  наверх
Автор: 
Дата:   

Кто как автоматизировал? У меня стоит погодозависимая и котел настроен на температуру теплоносителя. Ужасно неудобно и расход газа приличный. Хочу поставить в дом датчик температуры и перенастроить котел на работу по температуре в помещении. Поделитесь опытом, у кого как и какой при этом расход газа.
  |  Поделиться:  
Re: Автоматизация котельной   #766330  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   

умну новыбор либо типлонос либо дачег фкомнати
фся оффтоматизацыя састаит што када ноулке до -10 по комнотному, кады хададнее по теплоносу, иба чото становецо прахладна, видема восдух плоха перемешываицо
0/9 |    |  Поделиться:  
Re: Автоматизация котельной   #766333  наверх
Автор: VV LRF
Дата:   

Стоит датчик в помещении, отвечает за вкл выкл котла по температуре в помещении. Плюс стоит датчик уличный, отвечает за температуру теплоносителя.
То есть если на улке сейчас бывает до +3-5, и в доме темпа падает ниже установленного на датчике, то котёл включает СО на +35. А если на улке падает до -20, то котёл гонит уже +75-80.
В общем комфортно.
СО радиаторы
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Автоматизация котельной   #766348  наверх
Автор: Polinext
Дата:   

Да, вот так я и хочу) А кто Вам делал, поделитесь контактами, в личку
  |  Поделиться:  
Re: Автоматизация котельной   #766353  наверх
Автор: d. DDD
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Polinext

Ужасно неудобно и расход газа приличный. Хочу поставить в дом датчик температуры и перенастроить котел на работу по температуре в помещении.



Цитата:
От пользователя: Polinext

А кто Вам делал

Купите комнатный термостат, но фирменный котловой (какая у вас марка?)
Можно и без уличного датчика........хотя кому как.
Расход газа минимум на треть упадет, на собственном опыте знаю.

Причем, как мне рассказывали сервисмены производителя одной из марок котлов, данные термостаты не просто как обычные комнатные работают - вкл/выкл...................а, например, когда температура установленная на отключение приближается к этому порогу, теромстат посылает сигнал в плату котла, на снижение/модуляцию пламени........типа "эй...я щас скоро выключать буду!", т.е. без резкого СТОПа.
Может это и не так, но тем не менее...
  |  Поделиться:  
Re: Автоматизация котельной   #766356  наверх
Автор: Kaлaтa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: d. DDD

Причем, как мне рассказывали сервисмены производителя одной из марок котлов

Типа хвост виляет собакой, это видимо не от хорошей жизни и как оправдание необоснованно высокой цены датчика, например, когда знакомый делал систему мониторинга двух кондиционеров на ардуино пришлось две ставить, на одной сетевой интерфейс и веб-сервер, другая для опроса, иначе ресурсов не хватало и другие проблемы.
  |  Поделиться:  
Re: Автоматизация котельной   #766373  наверх
Автор: Polinext
Дата:   

Я купил датчики комнатные, Данфос, но их надо как то законектить с контроллером....как?
  |  Поделиться:  
Re: Автоматизация котельной   #766379  наверх
Автор: fly-der ® 
Дата:   

стоит дистанционный переносной AURATON . (у них точность оптимальная - 0,2градуса - это важный параметр). брал через их сайт.
вещь отличная, работает третий год (позавчера только типа умер датчик, показав F2, но оказалось батарейки сели, после замены всё заработало)
уличный датчик отключил, потому что он зачем то перегревает носитель выше выставляемых мною более чем достаточных 60-70С.
  |  Поделиться:  
Re: Автоматизация котельной   #766381  наверх
Автор: Мировой кризис   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: d. DDD



Постой термостат типа Ауратона подключается вместо перемычки в плату котла. Он просто либо замыкает либо размыкает контакты и котел либо греет до выставленной температуры (и модуляцией поддерживает ее сам, без Ауратона ).
Модуляцией горелки это уже сложный процесс и тут необходима целая панель управления. На ней можно различные режимы управления котлом задать .
А обычный Ауратон либо включает котел либо выключает совсем.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода