поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Нагрузка на балку лоджии.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Нагрузка на балку лоджии.   #761082  наверх
Автор:  
Дата:   

Монолитная новостройка (поправьте, если ошибаюсь). Есть утепленная лоджия. Пол: деревянные лаги, мин. вата, фанера, ламинат. Стены и потолок: пеноплэкс, изолон, деревянная обрешетка, вагонка. Двухкамерный стеклопакет на родном парапете в полкирпича. Конструкция лоджии (как я ее себе представляю): три несущие балки (которые отлиты вдоль всей ширины дома). На балках лежат две плиты, на которых расположены две лоджии. Вопрос. Собрал шкаф (фото прикрепил). В левой секции лежат 8 автомобильных колес (15*8 = 120 кг). Шкаф примерно из 1,8 листов ЛДСП 16мм (грубо 100 кг). + хлам в шкафу + стеклопакет и утепление. В общем там на квадратном метре под 300 килограмм наберется. Это превышает допустимую нагрузку на такую балку и плиту? Колеса давят на часть балки, которая примыкает к несущей колонне. Вроде как, момент от этого не такой большой, как если бы они возле парапета стояли. На гугл-фото обратная сторона, там парапета нет.



[Сообщение изменено пользователем 06.07.2018 16:23]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Нагрузка на балку лоджии.   #761102  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   

вот что заботит людей в вечер пятницы :-D

даже без сопромата - вы считаете, что проектировщик не допускает нахождения трёх пьяных мужиков на одном конце лоджии?

а если с сопроматом - надо знать хотя бы схему армирования консоли
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нагрузка на балку лоджии.   #761107  наверх
Автор: weiss 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tetra

вот что заботит людей

+1

забить
там в три раза еще запас точно
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нагрузка на балку лоджии.   #761461  наверх
Автор: StrangersW
Дата:   

300 кг для такой конструкции - это ни о чем.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нагрузка на балку лоджии.   #761462  наверх
Автор: @ndrew2709 (откубрячил шаурму) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: weiss

Цитата:
От пользователя: Tetra

вот что заботит людей

+1

забить
там в три раза еще запас точно

еще адын +1
+ забить
ибо "строительный" запас сысыры - пятнадцатикратный ( для ТС : минимум 800х15=1200 кг / кв.метр, ибо лоджия является несущей конструкцией)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нагрузка на балку лоджии.   #761464  наверх
Автор: F0rester 
Дата:   

Спасибо. Я уже почти не боюсь подходить к шкафу.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Нагрузка на балку лоджии.   #761756  наверх
Автор: baryshnikoff (Skoda Club) 
Дата:   

Расчетная нагрузка для балконов и лоджий по СП 20 принимается 200кг/м2, коэф. надежности по нагрузке 1,2 получается 240 кг/м2. Второй расчетный случай 400 кг/м2 на полосе шириной 800 мм вдоль ограждения, с учетом коэф. надежности по нагрузке получаем 480 кг/м2. Расчет выполняется по наиболее худшему случаю из двух.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нагрузка на балку лоджии.   #761778  наверх
Автор: F0rester 
Дата:   

Я тут ещё подумал... На второй то балке, которая с другой стороны лоджии вообще две плиты висят. Соседская и моя. А на этой балке только одна плита. И мой шкаф.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Нагрузка на балку лоджии.   #761796  наверх
Автор: KROT 
Дата:   

Автор, на фото снизу - дом построен в 1929-м году, межэтажные перекрытия деревянные, балконы смешные по сути.. оцените нагрузку по фото ;-)
P.S. На фото визит Ф.Кастро
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нагрузка на балку лоджии.   #761820  наверх
Автор: кИрюха23
Дата:   

мой отец работает в строительной организации, так вот он рассказывает, что даже на фундаменте начали экономить. сейчас то он стоит и норм, а что будет через 20-30 лет неизвестно.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нагрузка на балку лоджии.   #761824  наверх
Автор: F0rester 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: кИрюха23



Я снова запереживал.
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода