поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

как и чем оштукатурить стены в квартире?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
как и чем оштукатурить стены в квартире?   #76033  наверх
Автор: 
Дата:   

Доброе время суток всем!

есть квартира в панельном 5ти этажном доме, со стенами ободраными от старых обоев. Причем в коридоре под обоями оказаласькраска, а в комнатах - что то наподобие желтой известки ( кто сталкивался - поймет), в некоторых местах даже отвалилась старая штукатурка.
Суть вопроса: как, чем и в каком порядке подготовить эти стены к поклейке новых обоев
хочу попробовать сделать сам. Представляю себе это так
1)грунтовать
2)шпаклевать
3)финишно шпаклевать
вообщем - прошу дельного совета...
за ранее всем спасибо!
  |  Поделиться:  
Re: как и чем оштукатурить стены в квартире?   #76035  наверх
Автор: Raymaster 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mazyk

хочу попробовать сделать сам.

ну тут не совет нужен а технологии...

если не взять в помощ кого-то с опытом есть риск что это все потом отвалицо нафег...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: как и чем оштукатурить стены в квартире?   #76049  наверх
Автор: Martello
Дата:   

Автор, смотрите личные сообщения. отписался достаточно подробно.
  |  Поделиться:  
Re: как и чем оштукатурить стены в квартире?   #76100  наверх
Автор: mazyk
Дата:   

2 Martello
фенкс! изучаю
  |  Поделиться:  
Re: как и чем оштукатурить стены в квартире?   #76110  наверх
Автор: lapo4ka :coolsaint: 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Martello



мне тоже можно? :-o
  |  Поделиться:  
Re: как и чем оштукатурить стены в квартире?   #76409  наверх
Автор: Дашечка
Дата:   

и мне можно, плиз?))
  |  Поделиться:  
Re: как и чем оштукатурить стены в квартире?   #76550  наверх
Автор: vlen
Дата:   

Ой, и я тоже хочу знать-точно такая же ситуация со стенами!
Напишите, пожалуйста!!! :-)
  |  Поделиться:  
Re: как и чем оштукатурить стены в квартире?   #76558  наверх
Автор: rttg  (О пользователе)
Дата:   

и мне и мне,,,,,,,,, :-o
  |  Поделиться:  
Re: как и чем оштукатурить стены в квартире?   #76560  наверх
Автор: span
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mazyk

прошу дельного совета...



Цитата:
От пользователя: lapo4ka :)

мне тоже можно?



Цитата:
От пользователя: Дашечка

и мне можно, плиз?))



Цитата:
От пользователя: NELV

Ой, и я тоже хочу знать-точно такая же ситуация со стенами!
Напишите, пожалуйста!!!



Цитата:
От пользователя: rttg

и мне и мне,,,,,,,,,


Не проше ли выложить на форуме? Или такие секретные технологии? :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: как и чем оштукатурить стены в квартире?   #76561  наверх
Автор: civic-настоящий 
Дата:   

и мне
  |  Поделиться:  
Re: как и чем оштукатурить стены в квартире?   #76562  наверх
Автор: mazyk
Дата:   

автор Martello предложил мне только помощь :-( технологию так и не получил ни от кого...
видимо все кто знает как и что делать не хотят делится информацией...вот так
  |  Поделиться:  
Re: как и чем оштукатурить стены в квартире?   #76564  наверх
Автор: rttg  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mazyk





Предлагаю вести Вам фотоотчет, дабы сочувствующие помогли , да и сами опыта поднабрались...Поддержку гарантирую :fotku: :fotku: :fotku:
  |  Поделиться:  
Re: как и чем оштукатурить стены в квартире?   #76771  наверх
Автор: mazyk
Дата:   

ну обещать не буду, но попробую :-)
  |  Поделиться:  
Re: как и чем оштукатурить стены в квартире?   #76810  наверх
Автор: Ssnowman  (О пользователе)
Дата:   

Ну, что если никто не пишет, сделаю доброе дело, опишу технологию, надеюсь если что специалисты меня поправят, заодно и узнаю что сделлал не таку себя.
1) Для,начала снять все старые обой-тут шпатель, вода и губка в помощь.
Иногда и сухие обои прекрасно отваливаються полосами.
У меня например отваливались отлично прямо с половиной штукатурки )
2) провести внимательный осмотр открывшихся стен- на наличае трешин штукатурки, паралельно простукивая ее- удары средней силы удобно делать торцом деревянной ручки молотка, или чем,нить подобным,особое внимание уделить участкам с трещинами-где штукатурка "бухает" убирать, и где отваливаеться легко от достаточно легкого потом подковыривания шпателем-стамеской, тоже снимать.
если осталось штукатурки менее 40 % думаю стоит задуматься, а не снять ли ее всю. В общем очишаем стены до прочного,неотваливающегося основания.
3) Убрать крупные кучи мусора, прогрунтовать грунтовкой (например Церезит) все поверхности.Сильно впитывающие поверхности на 2 раза (см. инструкцию к грунтовке.)
4)В зависимости от получившейся поверхности несколько вариантов решений
а)получилась,достаточно ровная стена без огромных по глубине ям (не более 5 мм.) и с небольлшим количесвом трещщин или вобще без оных.
На трещины наклеиваем "строительный бинт" (клеиться на пва) ждем пока все это высохнет. И в зависимости от глубины неровностей наносим шпаклевку. чем.больше нажим на шпатель и чем он перпендикулярней к стене тем, тоньше слой на стене, если меньше нажим на шпатель и под острым углом то слой больше, старайтесь соблюдать толщину не более указанного слоя производителем шпаклевки.Шпатель лучше всего водить в разных направлениия,например сначало слева, направо, потом сверху-вниз.... (ну там кому как удобней). Для внутренних углов есть специальные угловые шпатели-очень облегчают жизнь. После высыхания при наличае неровностей, шкуриться шкуркой №6-0 сначало крупной потом мельче, вобщем смотреть по результату. (для шкурки есть специальныеудобные держатели)
б) получилась почти ровная стена, но с большим количеством неглубоких неровностей и трешин, тогда желательно использовать малярную (шпаклевочную) сетку "строби" (обратть внимание у шпаклевочной сетки размер ячейки 2х2 мм, а у штукатурной сетки ячейка 5х5 мм.) Сетка, поможет лучше сгладить неровности, и армирует (укрепит) поверхность во избежание появления трещин на поверхности. Сначала наносим на 10-20 см от потолка тонкий слой шпаклевки и расположив вертикально отрезок сетки примазываем ее шпателем, стараемся не переусердствовать с нажимом и сильно не рвать сетку., закрепив сверху, начинаем шпаклевать по всей поверхности расправля сетку от волн.С соседними полосами сетки идут внахлест. Удобным способом определения толшины слоя шпаклевки получаетсья видимость волокон сетки, если будет мало когда высохнет, лучше еще нанести слой, чем, сразу толстый слой. Когда высохнет по желанию шкурим.
в) получилась стена с огромными выбоинами в старой штукатурке, тут сначало штукатурим ямы, штукатурку лучше использовать на гипсовой основе, ей легче работать, можно наносить шпателем, как шпаклевку.
когда высохнет штукатуркы, излишки сошкурить и зашпаклевать (выбрать из предыдущих вариантов)
г) если стену придеться штукатурить почти полностью, или есть вероятность трешин- например старый дом с потрескавшимися стенами, целесообразно использовать штукатурную сетку.
д) получлась полностью свободная стена от штукатурки - кирпич, бетон, ...
в зависисимости от требуемого результата, или выставляем маячки, пользуясь прваилом и уровнем, или штукатурим "на глаз" иногда прикладывая правило. по высыханию переходим к шпаклевке.
На внешние угы существуют армирующие уголки удобно садиьть на шпаклевку, при схватывание, выравноваить со стеной.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода