поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Половая доска


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Половая доска   #75594  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Вот собственно собираемся в этом месяце все-таки перестелить пол в кухне (в частном доме). И в процессе поиска подрядчика у меня немой вопрос. А что, половую доску (обработанную и с пазом) у нас кубами никто не делает?????

Сейчас склоняемся к сороковке и последующей доделке пола в чистовую. Но вот все-таки неужели никто не делает на пилорамах доску половую?

Т.к. находимся на Тюменской трассе, поэтому интересуют поставщики поблиости от города или на нашем направлении. Пока поиски безуспешны. Если что купим сороковку.

Нужна длина минимум 4 метра (можно 6).
Видели только в стройарсенале поштучно 3 метра длиной за неадекватное бабло.
  |  Поделиться:  
.   #75600  наверх
Автор: Evgen_Ekb  (О пользователе)
Дата:   

.

[Сообщение изменено пользователем 10.03.2010 01:15]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Половая доска   #75607  наверх
Автор: В.В.Мих.   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Evgen_Ekb

на рынке кубами можна приобрести


на каком из? можно конкретными паролями явками? Буду очень благодарна, т.к. проблемы со временем, все объезжать проблематично, а информация типа "на рынках можно" относится к числу когда можно, а когда нет.
  |  Поделиться:  
Re: Половая доска   #75609  наверх
Автор: DENSO DENSO 
Дата:   

Есть крупная компания - Свердхимлес, поищите контакты интернетом.
  |  Поделиться:  
Re: Половая доска   #75615  наверх
Автор: В.В.Мих.   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DENSO




спасибо большое за наводку!
Позвонила.
Что-то смущает меня толщина доски для пола 27 мм...а других у них нету :-(
Кто знает, это нормально? Не тонко? Меня сороковка то смущает в плане пола (у дедушки полы на 50 были сделаны, 40 как-то нестабильно по сравнению с 50, а 27...может я параною?)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Половая доска   #75619  наверх
Автор: DENSO DENSO 
Дата:   

Есть еще фирмы Бартов Строй, Соллер.
Поищите и их контакты интернетом.
  |  Поделиться:  
Re: Половая доска   #75620  наверх
Автор: antglu
Дата:   

лаги чаще стелите, и 27 сойдет:-), правда может скрипеть начнет лет через 10. а еще есть газеты типа быстрый курьер, там полно предложений по доске
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Половая доска   #75643  наверх
Автор: В.В.Мих.   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: antglu

лаги чаще стелите, и 27 сойдет


это не наш вариант!
нам лаги некуда стелить новые. Будем ложить на старые (что есть). ХОтя там одну лагу придется все-равно как-то собачить, иначе не застелить....всю голову сломала, как это сделать...

основная причина такой безысходности - гнилое строение. Прикручивать просто некуда - все рассыплется. Главное не трогать ))) пока не трогаешь - все держится.
Собственно занимаемся зарыванием денег в дом, который будем сносить года через 3-4. Основной принцип - не навреди и потрать меньше ;-)

По идее вообще бы не перекладывать пол, в жилой комнате так и оставим (как утеплить уже придумали подешевле и эффективно, на 4 года хватит). А в кухне проблема. Там доски сгнили сильно, печь убрали русскую на полкухни (т.е. пола нету), да канализацию вели, в полу дыру выпилили. Живем счас с дырой в полу :lol: Как-то не нравится мне такое :-) почему-то :-) , да кухню бы как-то обустроить, унитаз поставить мужу на радость )))) (счас некуда даже его прикрутить, поэтому каналья простаивает без дела :lol: )


Зато отопление запустили на днях! :super: Стало как-то веселее :-)
  |  Поделиться:  
Re: Половая доска   #75677  наверх
Автор: Alk   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: му-ХO

кухню бы как-то обустроить, унитаз поставить мужу на радость

:-D :-D :-D
на кухне ?
  |  Поделиться:  
Re: Половая доска   #75679  наверх
Автор: gogibir   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alk

на кухне ?

А, что?
Нормально, по прямому назначению, вместо табуретки :-D

[Сообщение изменено пользователем 06.11.2008 22:07]
  |  Поделиться:  
Re: Половая доска   #75681  наверх
Автор: Глвный Нчльнк По Упрвлню Сглсв... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alk

на кухне ?

безпрерывный процесс. едите. срете. не отрываясь
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Половая доска   #75715  наверх
Автор: В.В.Мих.   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alk


на кухне ?


:lol: поржала ))) представила :-)


ну "кухня" у нас это собирательное выражение.
Вообще раньше была кухня, в которой стояла русская печь на полкухни и небольшой закуток был с умывальником под полатями. Сейчас ни печи, ни полатей, ни закутков. Типа пространство-студия :-)
Хотя уже нет. Вместо печки соорудили перегородку из пеноблоков. Будет у нас ванна с туалетом в отгороженном пространстве. Что удивительно, помещение пголноценной ванной получилось рамером с русскую печь 8( столько она места занимает!!!

Хотя я уже решила. что пускай не русская, но отопительная печь у нас в новом доме будет :super: как альтернативный способ отопления.
  |  Поделиться:  
Re: Половая доска   #75779  наверх
Автор: DENSO DENSO 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: му-ХO

Сейчас ни печи, ни полатей

отстой
  |  Поделиться:  
Re: Половая доска   #75806  наверх
Автор: В.В.Мих.   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DENSO

отстой


ой да не говорите!!!!!


вообще-то у нас есть еще одна печь (в комнате, голландка, сейчас таких вообще не делают. Дедушка был печных дел мастером!). Но это печь без трубы :-( ну и там внутри фигзнает что, сто лет не чистили - страшно.

Вообще можно было сделать печь новую и не париться, но дом у нас из двух срубов, отапливать оба одной печью не получится, а делать две - это пипец (и места жрет и денег...ну и топить две это вообще трандец.... да и после того, как я неделю разбирала печь :lol: вторую мы решили оставить для декору :lol:)


Кстати, спасибо ОГРОМНОЕ за контактики! Созвонилась, обределились два поставщика, у которых есть что надо. Счас еще один позвонил сам по моим старым рассылкам. Цены сопоставимые, так что есть что выбрать.
:super:

Эххххх купил доску пола и сделаем пол, а то с сороковкой я чувствую мы еще хлебнем...его ж еще закрывать чем-то придется. А уже хочется просто пол.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода