поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Стеновые панели...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Стеновые панели...   #753  наверх
Автор:  
Дата:   

Вопрос такой. СтОит ли указанные панели вообще в квартиру делать? Была мысль панелями сделать коридор. Беспокоит только что похожесть прихожей на офис :-)
Хочу услышать Ваши мнения :-)
  |  Поделиться:  
Re: Стеновые панели...   #758  наверх
Автор: Таша2
Дата:   

я то же хочу ими коридор заделать, а еще и ванную (это мужнина фантазия). Насчет ванной я сомневаюс, наверно нехорошо будет
  |  Поделиться:  
Re: Стеновые панели...   #770  наверх
Автор: Ч@роит 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Таша2

Насчет ванной

ну я в ванной однозначно плитку....
  |  Поделиться:  
Re: Стеновые панели...   #780  наверх
Автор: newmat  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Чароит

похожесть прихожей на офис
- есть такое немного, эти стыки дикие. И потом, они очень горючи, я в субботу смотерл в новостях, что при пожаре в больничке 6 человек задохнулось именно от выделений этих панелей.
Может штукатурку сделать? Сейчас ее просто уйма, мы брательнику сделали- так нарадоватся не можем. Он вели притащит, запачкает, а все стирается в один миг.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: Стеновые панели...   #785  наверх
Автор: СветLana
Дата:   

А мы вот надумали потолок в кухне пластиковыми панелями зашить.
Сначала хотели ГВЛ, но очень они тяжелые.
Кстати в ванной они хорошо себя чувствуют, у подруги 3 года простояли и хоть бы что.
  |  Поделиться:  
Re: Стеновые панели...   #786  наверх
Автор: newmat  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Светик

А мы вот надумали потолок в кухне пластиковыми панелями зашить.
- рЭкомендую Вас сделать на кухне НАТЯЖНОЙ потолок. Выглядит свежо, ухода не тебует, запахи не впитывает. Предвосхищая Ваш вопрос "сколько стоит"...прошу дать мне S помещения, периметр и кол-во уголов. Я с удовольствием Вам подсчитаю.
  |  Поделиться:  
Re: Стеновые панели...   #790  наверх
Автор: ~PETR~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: newmat



2,52х235 углов 4 площадь 5,9
  |  Поделиться:  
Re: Стеновые панели...   #791  наверх
Автор: newmat  (О пользователе)
Дата:   

8.330 рублей. Если бы S была больше 6.м.кв. то стоимость была бы: 6.600рублей. Подсчитан ГЛЯНЦЕВЫЙ /он же - ЛАКОВЫЙ/ натяжной потолок. Гарантия 10 лет.
  |  Поделиться:  
Re: Стеновые панели...   #794  наверх
Автор: танита   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Чароит
Вопрос такой. СтОит ли указанные панели вообще в квартиру делать? Была мысль панелями сделать коридор. Беспокоит только что похожесть прихожей на офис
Хочу услышать Ваши мнения



Стеновые панели достаточно мягкий материал и пустотелый ко всему прочему. Тоесть любой острый уголок переносимой мебели, коробки или еще чего-то , а так же дети с их металическими игрушками(машинками) становятся потенциальной угрозой...а сами понимаете это уже потерянный вид и чтоб его ликвидировать нужна замены всей панели, а следовательно разобрать все предидущие...потому как они в защелку одна к другой идут. И подобрать точно тон в тон достаточно сложно особо через какой то промежуток времени. Мое мнение, что материал дешевый и простой в монтаже, но в узких помещениях типа коридора или наших советских прихожих не подходит.
В ванной на потолок это смотря насколько влажно в ванной и как часто у вас там образуется конденсат. У нас знакомый постоянно держал открытой ванную с таким потолком. Потому как вытяжка плохо работала и в помещении через пару месяцев тухлый запах появился. Потом убрали панели и все ушло....Так что тут важны условия эксплуатации ванной :-)
  |  Поделиться:  
Re: Стеновые панели...   #798  наверх
Автор: G.A.L.
Дата:   

Панели на потолке в санузле - хороший вариант. У бабушки делал так, по металлокаркасу, т.к. соседи сверху регулярно топят. Панелям нифига не делается. Натяжному потолку вроде как тоже, но: 1. После протечки нужно сливать накопившуюся воду; 2. Плохо мыть, если зарастет пылью-грязью
  |  Поделиться:  
Re: Стеновые панели...   #805  наверх
Автор: newmat  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: G.A.L.

Плохо мыть, если зарастет пылью-грязью
- не зарастает! /по крайней мере лаковый/, мыть не нужно /лаковый/, конденсат не образуется /лаковый/, если запачкали-"мистером мускулом" прошлись и порядок. Дома уже 3-й год висит ни че ему не далается. Единственный минус-это конечно цена. Но ни какая панель, в плане красоты, рядом не валяась. Панели эти просто во всех офисах средней паршивости в санузлах висят-уродство....
  |  Поделиться:  
Re: Стеновые панели...   #812  наверх
Автор: G.A.L.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: newmat

не зарастает!

и в кухне?


Цитата:
От пользователя: newmat

уродство

Если взять белые без рисунка - будет абсолютно плоский белый потолок, без видимых швов, с виду - как крашеный эмалью.

Цитата:
От пользователя: newmat

конденсат не образуется

Если нет ошибок в конструкции (панели согнаны плотно, вытяжка тянет воздух не через потолок), то и на панелях нет конденсата.

Цитата:
От пользователя: newmat

если запачкали-"мистером мускулом" прошлись

А если потереть-надавить хорошенько?
  |  Поделиться:  
Re: Стеновые панели...   #888  наверх
Автор: ~PETR~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: newmat

Если бы S была больше 6.м.кв. то стоимость была бы: 6.600рублей


Давайте посчитаем на 6100 -)
Матовый дороже или дешевле?
  |  Поделиться:  
Re: Стеновые панели...   #890  наверх
Автор: newmat  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: G.A.L.

и в кухне?

да, у самого висит уже 3-й год и ни чего не зарастает. Вы же не рыбу коптить будете.


Цитата:
От пользователя: G.A.L.

Если взять белые без рисунка - будет абсолютно плоский белый потолок, без видимых швов, с виду - как крашеный эмалью.

ужас какой....крашенная эмаль - выглядит крайне дешево, но только если это не супер-эконом ремонт.


Цитата:
От пользователя: G.A.L.

Если нет ошибок в конструкции

ключевая фараза "если нет ощибок..." а если есть?!

Цитата:
От пользователя: G.A.L.

А если потереть-надавить хорошенько?

давите - ни чего старшного... я в офисе по потолку палкой стучу, отвечая на воспрос клиента " а если шампанско выстрели чё будет"


Цитата:
От пользователя: ~PETR~

Давайте посчитаем на 6100 -)
Матовый дороже или дешевле?

на счет 6.100 - какой Вы))) Матовый дешевле, существенно. Но матовый немного пористый и впитывает масляную гразь-правда достаточно легко очищается. Но не так как глянцевый.
  |  Поделиться:  
Re: Стеновые панели...   #891  наверх
Автор: Модератор
Дата:   

Я полагаю, торги здесь неуместны :-)
  |  Поделиться:  
Re: Стеновые панели...   #894  наверх
Автор: G.A.L.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: newmat

ужас какой....крашенная эмаль - выглядит крайне дешево

Выглядит как абсолютно гладкая глянцевая поверхность (очень похожая на натяжной потолок :-) ). Впрочем, бывают и матовые панели, и, естественно, с рисунком, котрый можно комбинировать. Кстати, если обычный совковый потолок выводить "под глянец" (штукатурка, шпаклевка на 2-3 раза, грунтовка, покраска - конечно, не эмалью) - пожалуй, будет дороже даже натяжного потолка.


Цитата:
От пользователя: newmat

ключевая фараза "если нет ощибок..." а если есть?!

А ваши монтажники не ошибаются? Достаточно оставить 2 щели - одну для входа воздуха, другую для выхода.
ЗЫ: to Модератор. Я панелями не торгую, упаси господи. Просто много с ними работал.
  |  Поделиться:  
Re: Стеновые панели...   #901  наверх
Автор: newmat  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: G.A.L.

А ваши монтажники не ошибаются?

не выгодно им ошибатся))) ошибутся - на фашист гранату /за свой счет поменяют, ВСЕ причем/.
Я вот 10 минут разговаривал с одним представителем фирмы, у них есть стеновые панели, дизайнерские. Но опять же вопрос...цена то не очень маленькая. И потом, стеновые панели они сколько в ширину?! Сантиметров 18?! Это же сколько стыков будет? Ужасть)))
  |  Поделиться:  
Re: Стеновые панели...   #905  наверх
Автор: G.A.L.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: newmat

стеновые панели они сколько в ширину

Самые распространенные - 20 (в чистоте, без учета шип-паза). Есть 10, 25, 30. Но стыки-то практически не видны.
Вообще, натяжным потолком заинтересовался после вашей информации. Пока - на перспективу, т.к. некуда его пока что. Тем более что цены стали относительно невысокими. Соберусь делать ремонт - в комнате его, скорее всего.
  |  Поделиться:  
Re: Стеновые панели...   #911  наверх
Автор: newmat  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: G.A.L.

цены стали относительно невысокими.

от 479 рублей С РАБОТОЙ - я просто рыдаю когда потолки продаю)))))
  |  Поделиться:  
Re: Стеновые панели...   #951  наверх
Автор: Ч@роит 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: newmat

я просто рыдаю когда потолки продаю

да, я вчера заметил :-) рекомендую заранее свои возможности по цене определять, дабы не вводить потенциального покупателя в заблуждение :-)
  |  Поделиться:  
Re: Стеновые панели...   #952  наверх
Автор: newmat  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Чароит

Чароит
- в заблуждение ни кого не ввожу, просто озвучил максимальную скидку.
  |  Поделиться:  
Re: Стеновые панели...   #955  наверх
Автор: Ч@роит 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: newmat

просто озвучил максимальную скидку

а потом от нее отказался...ну да ладно, я не в претензии. Вам виднее как свой бизнес вести:-)
  |  Поделиться:  
Re: Стеновые панели...   #978  наверх
Автор: ~PETR~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: G.A.L.

Достаточно оставить 2 щели - одну для входа воздуха, другую для выхода


Я чего-то не понял. Эта фраза с сарказмом?

Надо или не надо делать ветиляцию для подвесного потолка?
Сейчас в ванной делаю панели на потолок
  |  Поделиться:  
Re: Стеновые панели...   #995  наверх
Автор: newmat  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Чароит

а потом от нее отказался

офф топ конечно, я НЕ отказался! Я просто посетовал, что перемахнул немного! Все в силе. Сейчас посмотрел хистори и вообще не увидел где я отказывался. Давайте решим все в переписке а не в форуме! Бизнес не мой, а рОботодателя)))
  |  Поделиться:  
Re: Стеновые панели...   #1002  наверх
Автор: G.A.L.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~PETR~

Я чего-то не понял. Эта фраза с сарказмом?

Надо или не надо делать ветиляцию для подвесного потолка?
Сейчас в ванной делаю панели на потолок

В ванной - не надо ни в коем случае, будет конденсат. И с вентиляционной решеткой решить вопрос, т.к. обычно она частично перекрывается потолком. Ту часть, которая останется за потолком, перекрыть наглухо. И сгонять панели поплотнее. Продумать вентиляцию помещения. Если тяга слабая, то поставить вытяжной вентилятор. И грамотно организовать приток воздуха. Я, например, просверлил в двери два отверстия диаметром 80 мм и вставил туда круглые вентиляционные решетки. Воздух таким образом заходит снизу, через все помещение по диагонали, и - в вент. канал. 5-10 минут - и помещение сухое.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода