поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

жители, владельцы, счастливые (или не очень) обладатели экопан-домов...АУ!!!АУ!!!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
жители, владельцы, счастливые (или не очень) облад...   #74662  наверх
Автор: 
Дата:   

Почему-то я ни разу ни на одном форуме не встречал отзывов от проживающих в домах, построенных по этой технологии . : Все ждут информации "из первых уст", ибо рекламы и так хватает!!!!Интересно, с чем сиё связано??? Я тоже заинтересован этой технологией, как будущий застройщик!
Видел построенную(для продажи) по этой технологии коробку дома в г.Красноуфимске, полгода прошло-никто не покупает....Дорого?! Мне показалось, что потолочное перекрытие и пол там сделаны такой же толщины, что и стены, т.е. 174 мм, а должно быть не менее 200мм, и осб тонковат (не мерял),на глаз-9-10 мм . Сборка панелей с помощью "калёных" шурупов тоже вызывает сомнения. Я,конечно, далёк от строительства, но вопросов очень много, а ответов- отзывов от жителей экопан домов в инете ни одного не нашёл?!?!?!?!?! АУ!!! Отзовитесь ,люди!!!

[Сообщение изменено пользователем 30.10.2008 13:17]

[Сообщение изменено пользователем 30.10.2008 13:18]

[Сообщение изменено пользователем 18.11.2008 19:08]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: жители, владельцы, счастливые (или не очень) о...   #74842  наверх
Автор: laura_palmer  (О пользователе)
Дата:   

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=120&i=72324... - ну вот тут мой экопан-домишко, только я пока не житель,
а построили только коробку со внешней отделкой.
Отзывов нет, потому что в Ебурге эта технология меньше года существует, никто особо не успел осознать. Чувствую, что буду первопроходцем, поэтому буду докладывать тут об ощущениях.
Пока - что могу сказать? Дорого? Да пожалуй, что приемлемо:
тут же, на форуме рассчитали, что 1 кв м. - с фундаментом, сборкой, внешней отделкой и окнами-дверями вышел в 13 650 р.
Перекрытия и пол - 174 мм как и стены: панели стандартные.
Толщину ОСБ дома не помню, посмотрю в документации, но потолще чем 9-10. "Каленых" шурупов? Что это? У меня никаих каленых шурупов...
  |  Поделиться:  
Re: жители, владельцы, счастливые (или не очень) о...   #74960  наверх
Автор: Alexanderr   (О пользователе)
Дата:   

коттеджный поселок "Ручьи" строился по подобной технологии. Застройщик - производитель.
  |  Поделиться:  
Re: жители, владельцы, счастливые (или не очень) о...   #76162  наверх
Автор: kord   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alexanderr



А вот и не по этой технологии!
Вот описание с сайта компании - застройщика:
===========================
В основе конструкции - деревянный каркас из бруса, собранный на зубчатых пластинах - коннекторах, обеспечивающих жесткость каждой панели. Стены дома, таким образом, представляют собой многослойную конструкцию. Наружная обшивка - из цементно-стружечной плиты толщиной 10 - 12 мм, внутренняя обшивка - из гипсоволокнистых или гипсокартонных плит. Между наружной и внутренней обшивкой располагается двухслойный рулонный утеплитель из экологически чистых прошивных минераловатных матов по ГОСТ 21880-86 с объемной массой 85 - 100 кг / куб. м и пароизоляция (полиэтиленовая пленка).

Толщина утеплителя в панели принята в соответствии со СНиП II-3-79 для крупнопанельных малоэтажных домов - 120 мм, что обеспечивает сопротивление теплопередаче Ro = 2,7 кв.м С/Вт. Внутренние панели аналогичной толщины облицовываются с двух сторон гипсоволокнистыми плитами. Вместе с теплоизоляционными свойствами рулонные прошивные маты выполняют шумоизоляционную функцию.

Между утеплителем и внутренней обшивкой размещается полиэтиленовая пленка для пароизоляции и защиты стены от продувания.

Наружная обшивка полностью обеспечивает жесткость конструкции, а внешняя сторона наружной обшивки облицовывается кирпичом по 2-м слоям утеплителя, обеспечивая защиту стен от атмосферных осадков, продувания и вандализма.
=========================

Технология использованитя КТП панели иная. Хотя корни одни - каркасное домостроение.
  |  Поделиться:  
Re: жители, владельцы, счастливые (или не очень) о...   #76163  наверх
Автор: kord   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tom1


каких отзывов Вы ждете от жильцов деревянных домов?
  |  Поделиться:  
Re: жители, владельцы, счастливые (или не очень) о...   #76166  наверх
Автор: ~XO~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kord

каких отзывов Вы ждете от жильцов деревянных домов?

Это не деревянный дом! Я думаю жители деревянных домов обидятся, если их приравняют к этим каркасникам.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: жители, владельцы, счастливые (или не очень) о...   #76170  наверх
Автор: В.В.Мих.   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~XO~

Это не деревянный дом! Я думаю жители деревянных домов обидятся, если их приравняют к этим каркасникам.


да уж точно ))) сравнили ...пу с пальцем 8(
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: жители, владельцы, счастливые (или не очень) о...   #76269  наверх
Автор: kord   (О пользователе)
Дата:   

Каркасное, каркасно-панельное, каркасно-крупнопанельное домостроение называть можно по разному.

И если речь идет о каркасном домостроении, в котором роль каркаса выполняет древесина, то такой дом находится в разделе "деревянные дома" И уж точно не в разделе каменные. :-)

Есть дома из бруса, бревна оцилиндрованного (надо заметить,что не вся оцилиндровка одинаково полезна), лафетного бревна, профилированного бруса, клееного. Это также деревянные дома.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: жители, владельцы, счастливые (или не очень) о...   #76762  наверх
Автор: tom1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kord



Интересуют: отопление, шумоизоляция, вентиляция и вообще субьективные ощущения ХОЗЯЕВ от проживания в зтом доме, что нужно учесть при строительстве по этой технологии, какие ощущения в жару и в сильные морозы. Есть ли смысл тянуть в такой дом газ за десятки тысяч рублей или можно обойтись другими источниками отопления( например. масляный эл.нагреватель и камин или др.) ...О теплоёмкости и теплопроводности в курсе,,,Читал...Интересуют отзывы тех людей, которые П-Р-О-Ж-И-В-А-Ю-Т В Т-А-К-И-Х Д-О-М-А-Х и имеют опыт их строительства и эксплуатации.
  |  Поделиться:  
Re: жители, владельцы, счастливые (или не очень) о...   #76838  наверх
Автор: kord   (О пользователе)
Дата:   

Я знаю, таких людей, которым построили, которые строили и которые живут в таких домах.

А текст Х-О-Р-О-Ш-О читается любой.

Ощущения нормальные, комфортные.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: жители, владельцы, счастливые (или не очень) о...   #77663  наверх
Автор: tom1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tom1



ау!!! :-(
  |  Поделиться:  
Re: жители, владельцы, счастливые (или не очень) о...   #77760  наверх
Автор: kord   (О пользователе)
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода