поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Грунтовка и шпатлевка стен под обои - чем лучше???


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Грунтовка и шпатлевка стен под обои - чем лучше???   #73643  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Есть чистые и довольно ровные бетонные стены (выводить по маякам не нужно). Цель - подготовить под обои. Прогрунтовать и зашпатлевать. Вопрос - какую грунтовку использовать по бетону и какую шпатлевку. Как сочетаются они между собой, в смысле не отпадет ли гипс с акрила или иные комбинации. В общем. подскажите, чем сделать "раз и навсегда".
С уважением, Кирилл.
  |  Поделиться:  
Re: Грунтовка и шпатлевка стен под обои - чем лучш...   #73654  наверх
Автор: Canopus
Дата:   

Грунтовка акриловая глубокого проникновения типа Церезита СТ17, подешевле наши типа Парада. Я пробовал разные, различий не заметил. Шпатлевка -Ветонит ЛР+, легко шлифуется. Подороже Пуфас, зерно гораздо меньше( хотя под обои это и не существенно), но тяжелее шлифовать.
  |  Поделиться:  
Re: Грунтовка и шпатлевка стен под обои - чем лучш...   #73656  наверх
Автор: Kirill_Ski  (О пользователе)
Дата:   

Ветонит ЛР+ против Фугенфёллера. насколько понял наиболее популярные материалы. В чем разница и почему Ветонит предподчтительней?
  |  Поделиться:  
Re: Грунтовка и шпатлевка стен под обои - чем лучш...   #73663  наверх
Автор: Canopus
Дата:   

Я не профи по ремонту и в моей небольшой практике Фюген не пробовал. Выбрал Ветонит точно также начитавшись форумов. Меня он вполне устраивает.
  |  Поделиться:  
Re: Грунтовка и шпатлевка стен под обои - чем лучш...   #73664  наверх
Автор: Kirill_Ski  (О пользователе)
Дата:   

понял, спасибо
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода