поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Есть кто-нибудь с п.Медный - Медный 2 ?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Есть кто-нибудь с п.Медный - Медный 2 ?   #733106  наверх
Автор: 
Дата:   

Собственно есть кто нибудь с того района ? Как там земля, как дорога, газ обещают провести ?
Недавно заинтересовался строительством. Вот рассматриваю все варианты. Может быть есть тут люди кто поведает ?
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Есть кто-нибудь с п.Медный - Медный 2 ?   #733115  наверх
Автор: plus_minus_50
Дата:   

Земли как таковой нет., болото, УГВ очень высокий. с газом все более чем задумчиво. Дороги - смотря где подберете участок.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Есть кто-нибудь с п.Медный - Медный 2 ?   #733141  наверх
Автор: 354787
Дата:   

Это два разных поселка.
Объединяет их одно, для обоих подходит определение деревня.

Хотя п.Медный-2 (участки которого продаются на земельных аукционах Администрацией г.Екатеринбург, предназначенные под индивидуально-жилищное строительство) называют коттеджным поселком, одним названием все ограничивается. Потому что данная территория не соответствует заявленному уровню.

Продавая участки под застройку ИЖД, Администрация города оставляет земли общего пользования в собственности МО, не вкладывая туда ни копейки. А это значит, что поселок имеет из благ цивилизации только электричество.

Собственники участков не объединены никаким организационно-правовым статусом. Не в состоянии решить вопрос ремонта единственной асфальтированной дороги (ветки) в сторону поселка, построенной в конце 80-х прошлого века. Соответственно здесь в обозримом будущем не будет централизованных сетей газа, водопровода и канализации.
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Есть кто-нибудь с п.Медный - Медный 2 ?   #733308  наверх
Автор: MERIDIANVT  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 354787

Соответственно здесь в обозримом будущем не будет централизованных сетей газа, водопровода и канализации.
Не все потеряно главное дозвонится до царя...он поможет... ;-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Есть кто-нибудь с п.Медный - Медный 2 ?   #733687  наверх
Автор: Logon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: manyan

Собственно есть кто нибудь с того района ?

Пишите в лс.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Есть кто-нибудь с п.Медный - Медный 2 ?   #733725  наверх
Автор: 354787
Дата:   


Цитата:
От пользователя: manyan





В 2011г. обкатав экспериментальную площадку малоэтажного домостроения на пос.Светлореченском, городская Администрация с большой помпой презентовала проект застройки пос.Медный-2, с территорией более 520 гектаров на которых предполагалось разместить 6 жилых кварталов общей вместимостью 500 тысяч квадратных метров. Как обещалось прокладку инженерных коммуникаций в район Медного-2, за счет собственных инвестиционных программ должны были обеспечить ОАО МРСК Урала, ОАО «Екатеринбурггаз» и МУП «Водоканал».

Под эту красивую сказку, в итоге оказавшуюся «мыльным пузырем» город через земельные торги распродал малоликвидный продукт- участки на болоте в п.Медный-2.

Что бы вам не говорили, приглашая с открытого обсуждения в личку, сегодня вложения в покупку участка и строительство дома для постоянного проживания в п.Медный-2 не самый лучший выбор из всех предложений рынка.
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Есть кто-нибудь с п.Медный - Медный 2 ?   #738308  наверх
Автор: manyan
Дата:   

Приобрёл всё таки участок там. Кто там построился, какие там грунты, какой фундамент ставить, посоветуйте пожалуйста.
  |  Поделиться:  
Re: Есть кто-нибудь с п.Медный - Медный 2 ?   #738312  наверх
Автор: vladco
Дата:   


Цитата:
От пользователя: manyan

какие там грунты


Вам выше писали, что там болото. У меня дача рядом - ежегодная подсыпка щебнем/скалой/дресьвой.
А грунт у меня таков - торф от пол метра и более, а далее глина. Где-то должна быть скала, но у каждого по разному - у кого 8 метров, у кого 6. УГВ очень высокий.
У Вас может отличаться кардинально, т.к. там даже 2 рядом расположенных участка имеют хорошие отличия.
По фундаменту - в данном случае я бы рекомендовал обратиться в специализированную организацию - для ИЖС ведь строите, это не дача где перекосы можно пережить.
Себе делал фундамент - плавающая решетка (почитайте как в Питере делали фундаменты - по их образу и строил). Дом гуляет, но гуляет целиком и перекосы ни как не ощущаются, хотя они есть. Но опять же - у меня там дача, от полноценного дома там я отказался и сейчас строюсь в другом месте.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Есть кто-нибудь с п.Медный - Медный 2 ?   #738326  наверх
Автор: вместе сможем все
Дата:   

Я из Медного-2, у нас все строят по разному, лично у меня залита подушка, у 4-х ближайших соседей строения стоят на сваях заливных, еще у 2-х соседей залиты подушки, один сосед начал стройку с забивных свай. А Вы где именно купили участок ( напишите в ЛС)?

[Сообщение изменено пользователем 05.09.2017 16:08]
  |  Поделиться:  
Re: Есть кто-нибудь с п.Медный - Медный 2 ?   #742554  наверх
Автор: Дуремар(18+) 
Дата:   

Добрый день,
а какая вода в скважинах в Медном-2? В теме про бурение скважин кто-то писал, что из-за железа она только для технических нужд, так и есть?
  |  Поделиться:  
Re: Есть кто-нибудь с п.Медный - Медный 2 ?   #744361  наверх
Автор: manyan
Дата:   

Сами еще не бурили, но соседи говорят, если на 30м то только как тех.вода. а на 70м нормальная
  |  Поделиться:  
Re: Есть кто-нибудь с п.Медный - Медный 2 ?   #783302  наверх
Автор: Lelik0
Дата:   

ездили по делам в Медный-2, очень активно застраивается поселок, но такое же болото как и у нас на Медном. Подскажите, какую канализацию делаете?
  |  Поделиться:  
Re: Есть кто-нибудь с п.Медный - Медный 2 ?   #783307  наверх
Автор: вместе сможем все
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lelik0

 Lelik0

ЛОС канализация у 90% моих соседей, но есть и те, кто емкости закапывает.
  |  Поделиться:  
Re: Есть кто-нибудь с п.Медный - Медный 2 ?   #783310  наверх
Автор: Lelik0
Дата:   


Цитата:
От пользователя: вместе сможем все

ЛОС канализация у 90% моих соседей,

ЛОС из пластика? весной не переливается из них? не всплывает?

[Сообщение изменено пользователем 30.07.2019 15:40]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода