поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Рядовой полуторный керамический кирпич с пустотами


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Рядовой полуторный керамический кирпич с пустотами   #731717  наверх
Автор: 
Дата:   

Помогите с выбором. Заводов все меньше и меньше. Зашёл на РКЗ и чего то вообще расстроился. Двушки у них вообще не стало. А судя по рисунку полуторка вообще другая стала чересчур пустотная. И надёжности вообще не вселяет. Похоже они вообще начали курс держать в сторону тёплой керамики. Ее точно не хочу. И не переубеждайте. Наткнулся ещё на Богословский. Вроде рисунок ничего. И весит 3,6 кг кирпичик. Но нет цены. И как он воообще. Какие вообще у нас ещё остались заводы живые по керамическим кирпичам. СПП все так же пережигает? С цента России не вариант. Хоть там и геометрия супер и цена. Но 1600 км логистика сожрет эту разницу да и за такой путь неизвестно что приедет. Хотя кирпичу пофиг он и в вагонах катается. Где то тут ещё наткнулся что у ркз рядовой каким то грибком зелёным покрывается. Или это опять происки конкурентов ). Газоблок тоже отпадает. Решил кирпич и точка. Утепление. Плюс лицевой. Поэтому с рядовым помогите. Ну если и с лицевым ещё подскажите тоже хорошо. Я кстати в прошлом году лично видел как ркз лицевой пошёл шелухой в кладке. Отслаиваться начал. Причём цветной желтого цвета вроде. То есть красный лицевой был нормальный. А желтый пошёл шелухой некоторые кирпичи. Был удивлён. Не ожидал такого от ркз. Вроде они у нас самые крутые на урале. Если нет то напишите кто. Может лицевой даже посоветуете какой то не на Урале завод. Потому что выбор лицевого это вообще должен быть идеальный. То что я видел уже из лицевой кладки никак не заменить. А в глаза бросается. Причём шелуха с нарушением поверхности кирпича (. Вроде все изложил. Буду благодарен за советы.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рядовой полуторный керамический кирпич с пусто...   #731718  наверх
Автор: Каменный
Дата:   

Нафига этот пирог? Делай 51 см толщиной без всяких утеплителей и следи чтоб все швы хорошо промазывали и будет тебе счастье на века. Личный опыт если что.... Если кирпич расслаивается, значит вода очень сильно попадает, потом замерзает. В ревде с гостами строго. :ultra:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рядовой полуторный керамический кирпич с пусто...   #731720  наверх
Автор: **sens66**
Дата:   

А есть где посмотреть этот пример личного опыта? 51 см кирпича не вытянет по теплопроводности в нашем регионе. Чтобы тянуло по теплоэффективностм нужно больше метра стену класть. У меня фундамент шириной 600 и 700
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Рядовой полуторный керамический кирпич с пусто...   #731721  наверх
Автор: **sens66**
Дата:   

Хотел 38 кирпич, 10 минплита и Облицовка
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рядовой полуторный керамический кирпич с пусто...   #731766  наверх
Автор: Ferrari-111
Дата:   

Если ревдинская пустотка "надежности не вселяет", берите полнотелый кирпич.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Рядовой полуторный керамический кирпич с пусто...   #731822  наверх
Автор: **sens66**
Дата:   

Полнотелый слишком тяжёлый. Особенно полуторка. Фундамент не потянет думаю. А без пирога так и не понял. Просто что ли из пустотелого стены сложить толщиной 51 см? На отплениии не разорюсь потом? Газа нет
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рядовой полуторный керамический кирпич с пусто...   #731889  наверх
Автор: **sens66**
Дата:   

Подыму
  |  Поделиться:  
Re: Рядовой полуторный керамический кирпич с пусто...   #731890  наверх
Автор: Виталь
Дата:   


Цитата:
От пользователя: **sens66**

Полнотелый слишком тяжёлый. Особенно полуторка

:-D
Ни чего что вес 1м2, 1м3 одинарки будет весить практически столько же что и полуторки???
НЕ?
  |  Поделиться:  
Re: Рядовой полуторный керамический кирпич с пусто...   #731908  наверх
Автор: **sens66**
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Виталь


НЕ?
НЕ?

Имелось ввиду вес полнотелого и пустотелого
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Рядовой полуторный керамический кирпич с пусто...   #731969  наверх
Автор: **sens66**
Дата:   

Чего минусят непогятно
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рядовой полуторный керамический кирпич с пусто...   #732007  наверх
Автор: Беспартийный атеист   (О пользователе)
Дата:   

51 см кирпича и теплый пол - у одного софорумца есть, живет и не жалуется, тепло

ибо все нормы которые эта стена не проходит - полностью меркнут при открытии окна на вентиляцию, или просто при рабочей вентиляции, через окна и вентиляцию тепла уходит гораздо больше

у нас тут садик строили, потом щелкали тепловизором, по нормам впритык, а тепловизор прекрасно показывает стену и уход тепла через окна и вентил
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Рядовой полуторный керамический кирпич с пусто...   #732034  наверх
Автор: SergikML
Дата:   


Цитата:
От пользователя: **sens66**



Себе из тагильского построил, нормальный кирпич
  |  Поделиться:  
Re: Рядовой полуторный керамический кирпич с пусто...   #732115  наверх
Автор: **sens66**
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SergikML

Себе из тагильского построил, нормальный кирпич


Контакты завода или сайт. Только стены построил. Или 3 слойный пирог. Кирпич, минплита, облицовка
  |  Поделиться:  
Re: Рядовой полуторный керамический кирпич с пусто...   #732120  наверх
Автор: Мировой кризис   (О пользователе)
Дата:   

64 делай с учетом облицовочного. Нормы по теплопроводности пррлрбьированы производителями утеплителей и всяких газоблоков.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Рядовой полуторный керамический кирпич с пусто...   #732157  наверх
Автор: **sens66**
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мировой кризис
64 делай с учетом облицовочного. Нормы по теплопроводности пррлрбьированы производителями утеплителей и всяких газоблоков


У меня ростверк 600 и 700. То есть так:
-забутовка 2 кирпича, пустотелый полуторный(510 мм)
-вент. зазор -20мм
- кирпич облицовочный-120мм(будет свисать на 50 мм) с фундамента. Вроде больше 1/3 части нельзя чтоб висело. Хотя я ещё 25 мм добавлю ЭППС у фундамента. Или тогда уж "сникерсы" брать ))))
И будет мне счастье и тепло?
Кстати начал искать тагильский кирпич и в поиске выскочил кушвинский кирпичный завод. Что то у них заманчивая продукция. Кстати есть двойной кирпич. Это тоже кстати предмет для разговоров.
А вообще как они? Тагил я поНял что там вообще все по классике: 5 видов кирпичей и все.
Кушва тоже по классике: только 9 видов и все понятно.
  |  Поделиться:  
Re: Рядовой полуторный керамический кирпич с пусто...   #732607  наверх
Автор: **sens66**
Дата:   

Тишина в теме
  |  Поделиться:  
Re: Рядовой полуторный керамический кирпич с пусто...   #732616  наверх
Автор: mukur
Дата:   

Асбестовский огнеупорный завод. Одноэтажный дом, 51 см плюс облицовка искусственным камнем. 7 лет - полет нормальный... Сам не покупал, прораб занимался. Помню только что на объекте привезенный и разгруженный кирпич стоил столько же как на строительном рынке.
  |  Поделиться:  
Re: Рядовой полуторный керамический кирпич с пусто...   #732618  наверх
Автор: **sens66**
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mukur

Автор: mukur (Отправить письмо)   (ЛС)   (О пользователе) 
Дата:   23 Июня 2017 02:54

Асбестовский огнеупорный завод. Одноэтажный дом, 51 см плюс облицовка искусственным камнем. 7 лет - полет нормальный... Сам не покупал, прораб занимался. Помню только что на объекте привезенный и разгруженный кирпич стоил столько же как на строительном рынке.

51см пустотелого полуторного кирпича? Сверху искусственный камень? Без вентзазора? Сколько зимой уходит на отопление?
  |  Поделиться:  
Re: Рядовой полуторный керамический кирпич с пусто...   #732631  наверх
Автор: mukur
Дата:   

Вы просили посоветовать производителя кирпича, я вам посоветовал. Нюансы внешней отделки и отопления - другая тема. Скажу только что по теплопотерям эта толщина вполне нормальная.
  |  Поделиться:  
Re: Рядовой полуторный керамический кирпич с пусто...   #732701  наверх
Автор: **sens66**
Дата:   

Асбестовский кирпичный только завод наверное а не огнеупорный. Так как написали не ищется
  |  Поделиться:  
Re: Рядовой полуторный керамический кирпич с пусто...   #732704  наверх
Автор: VeteranSD
Дата:   

Себе взял облицовку из Челябинска. УралГлавКерамика. У них был самый темный кирпич (коричневый, на углы) из тех что я мог себе позволить. Рассматривал еще пермский, но отговорили.
В данный момент кладут. Мне нравится. Но есть пара оговорок:
1. Керамика вся идет с хреновой геоиетрией. Я эту тему изучил глубоко и ребята кладчики подтвердили. Если ценовой сегмент 20-30р (как у меня), то геометрия везде будет плавать. Если есть деньги на 40р+ ну там наверно получше будет. Но я на такой даже не смотрел.
2. Когда будете искать бригаду берите тех, кто работал именно с керамикой, а не с силикатом. Там очень много нюансов, как по подбору кирпича, так и по кладке. Силикатный почти идеальный - его класть много ума не надо.
3. Практически вся керамика страдает разнотоном. Но это не страшно, если требовать от бригады класть вперемешку. У меня к примеру на 1 поддоне три четыре оттенка желтого. Но в кладке смотрится хорошо.
4. Все с кем говорил в один голос матерят ревду. Геометрия, качество, %боя, цена.

[Сообщение изменено пользователем 24.06.2017 01:37]
  |  Поделиться:  
Re: Рядовой полуторный керамический кирпич с пусто...   #732730  наверх
Автор: **sens66**
Дата:   

Посмотрел уралглавкерамику. Вроде все хорошо. Одно смущает почему кирпич весь ТУ, а не ГОСТ. Про Ревду согласен. Реклама у них хорошая. Хоть они и рядом но мне нужно качество. И побольше отзывов. Кушвинский на днях похвалили. Вообще ещё волнует вопрос по поводу утепления пустотелого кирпича. Тут кто то писал. Что вы спросили про кирпич. Я ответил. Но реально чтобы в грудь себя били по поводу того что делай только кирпич и никакого утеплителя в теме один или 2 человека. Как спрашиваю про затраты на отопление и тд тишина. Это также тема кирпича. И правда ли что с пустотелым кирпичом потом также тяжело с крепежом чего либо?
  |  Поделиться:  
Re: Рядовой полуторный керамический кирпич с пусто...   #732733  наверх
Автор: Nika.NET 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: **sens66**

И правда ли что с пустотелым кирпичом потом также тяжело с крепежом чего либо?

Что-нибудь легкое на короткие дюбеля - запросто. А когда сверлишь под длинный дюбель, бур в пустоту проваливается, отверстие разбивается на раз-два. Дюбель там потом не держится.
  |  Поделиться:  
Re: Рядовой полуторный керамический кирпич с пусто...   #732757  наверх
Автор: **sens66**
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nika.NET

Что-нибудь легкое на короткие дюбеля - запросто. А когда сверлишь под длинный дюбель, бур в пустоту проваливается, отверстие разбивается на раз-два. Дюбель там потом не держится.

Печально, так так же как поризованная керамика что ли? Так чего коробку из полнотелого что ли тогда городить? Хотя нет стены из пустотелого несущие, а перегородки из полнотелого. Тут на форумхаусе прочитал что керамика за 30 лет начала слоями разваливаться а силикатный того же года постройки стоит хоть бы хны. Или про силикатный для рядовых вообще не спрашивать. Экологичности никакой? Так и не понятно.
Все таки: 380 мм из рядового (пустотелый или полнотелый)+100мм мин.плита+20-30мм вент.зазор+120мм облицовочной керамики. Или 510 мм пустотелого+20 мм вент.зазор+ еврокирпич на облицовку. Как лучше???
  |  Поделиться:  
Re: Рядовой полуторный керамический кирпич с пусто...   #732758  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   

Никто Брылино не покупает?
А то надо 2 поддона
Скооперировались бы :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода