поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

подскажите по электроинструментам


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
подскажите по электроинструментам   #73126  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

дрель-перфоратор(бетон в основном) и лобзик (только дерево) для домашнего ремонта
посоветуйте фирму или лучше конкретные модели, чтоб не мучаться не сверлить дырку по полчаса
  |  Поделиться:  
Re: подскажите по электроинструментам   #73130  наверх
Автор: Вадимыч на Грозе Паркета 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: boxaxaxа

дрель-перфоратор

Дык, это разные вещи. Если

Цитата:
От пользователя: boxaxaxа

бетон в основном

то

Цитата:
От пользователя: boxaxaxа

перфоратор

Я брал самый дешманский китайский "под Германию" (кажется, Schopfer, оранжевй такой, 2 т.р. с копейками), нагружал его нипадецки, в том числе много подрозетников коронками насверлил в бетоне, служит верой и правдой в таком режиме года два уже. Кстати, выбирал из тех, у которых 3 режима: молоток, дрель, дрель с молотком, а то бывают двухрежимные.


Цитата:
От пользователя: boxaxaxа

лобзик

- вещь покапризнее. Возможно, стоит переплатить чуток за надежность.

Так-то в поиске наверняка найдется куча тем. :ultra:
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: подскажите по электроинструментам   #73145  наверх
Автор: dc2023
Дата:   

На перфораторе точно не стоит экономить. Бош или Макита — для большого ремонта, а просто для домашнего пользования можно купить, например, Хитачи, трёхрежимник. Если хочешь ещё спросить, пиши в личку, а то я на форуме не частый гость, могу забыть, что отвечал здесь).
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: подскажите по электроинструментам   #73151  наверх
Автор: Тумтакитакутум   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вадимыч на Грозе Паркета

Я брал самый дешманский китайский "под Германию" (кажется, Schopfer, оранжевй такой, 2 т.р. с копейками), нагружал его нипадецки, в том числе много подрозетников коронками насверлил в бетоне, служит верой и правдой в таком режиме года два уже

Вам сказочно повезло. Обычно при эксплуатации китайских псевдоинструментов стоимость ремонта оного , уже в первый год, превосходит стоимость самого аппарата в 2-3 раза. После чего он выбрасывается на помойку .
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: подскажите по электроинструментам   #73164  наверх
Автор: DAR73 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: boxaxaxа

дрель-перфоратор(бетон в основном) и лобзик (только дерево) для домашнего ремонта
посоветуйте фирму или лучше конкретные модели, чтоб не мучаться не сверлить дырку по полчаса


makita - и не важно для одного отверстия или для профи - работа хорошим инструментом доставляет удовольствие
.....и не настолько дороже остальных,по сравнению с качеством.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: подскажите по электроинструментам   #73251  наверх
Автор: Вадимыч на Грозе Паркета 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Абаминог

Вам сказочно повезло.

Согласен. Продавец предупреждал, чтобы я не ждал чудес от этого инструмента, но какое-то время протянет. Что его даже иногда берут профессионалы - перекантоваться, пока профессиональный инструмент в ремонте, и выкинуть. :-)


Цитата:
От пользователя: DAR73

makita - и не важно для одного отверстия или для профи - работа хорошим инструментом доставляет удовольствие

Ну, для одного отверстия проще у соседа попросить. Переплачивать 5 т.р. ради одного отверстия - из серии "у богатых свои причуды".


Цитата:
От пользователя: DotCar

Хитачи

намного дешевле что ли?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: подскажите по электроинструментам   #73354  наверх
Автор: DAR73 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вадимыч на Грозе Паркета

Ну, для одного отверстия проще у соседа попросить.

я соседу не дам,только друзьям :cool:


Цитата:
От пользователя: boxaxaxа

дрель-перфоратор(бетон в основном) и лобзик (только дерево) для домашнего ремонта

наверно челу не на одно отверстие надо технику....
кто помнит советский пробойник и бетонные стены ?
:-)
  |  Поделиться:  
Re: подскажите по электроинструментам   #73363  наверх
Автор: dc2023
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вадимыч на Грозе Паркета

намного дешевле что ли?



На тысячу, примерно.

Пример: трёхрежимник Hitachi для буров на 24 мм стоит порядка 4200-4500, Bosch — уже около 5500, минимум. Makita — где-то между.
Естественно, если брать Protool, то это и стоить будет уже больше 8, но работать будет... долго, короче. У знакомого мужика лет 5 на работе протуловский перф прожил. И жив до сих пор.

Это если хороший фирменный брать. Про Китай не скажу, не знаю.
  |  Поделиться:  
Re: подскажите по электроинструментам   #73364  наверх
Автор: Бето
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DAR73

кто помнит советский пробойник и бетонные стены ?

это которым отверстия пробивали в пустотелых плитах для проводов?
  |  Поделиться:  
Re: подскажите по электроинструментам   #73367  наверх
Автор: Goeiemorgen,goeiedag 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DAR73

makita - и не важно для одного отверстия или для профи - работа хорошим инструментом доставляет удовольствие
.....и не настолько дороже остальных,по сравнению с качеством.

Абсолютно солидарен, опираясь на свой немалый опыт. По отношению к Макитке можно переосмыслить анекдот- инструкцию для джигитов " Что нужно сделать, когда после несколькоих часов работы перфоратор перегрелся...? Правильно! одеть рукавицы, чтобы руки не жгло! :-) " Мой трёхрежимник уже 4 года себя " окупает" не остывая- один раз, полгода назад щётки поменял, да один шарик из зажима хвостовика вылетел, из-за чего появился почти неощутимый люфт бура, но это фингня... Макита- Вещь. Ну и.. Хилти конечно, тут уж без вопросов- пожизненная гуарантия!
Помню, много лет назад. бурил на огромной Хилте ( не помню номер) " солнышком" 20- ого калибра бетонный блок и зацепил арматуру... Техника "умная" ! Сразу не встанет. Когда меня на 180 градусов провернуло вокруг "агрегата" тогда только " трещотка" сработала и руки мне не переломало :-D Впечатлило!!!
  |  Поделиться:  
Re: подскажите по электроинструментам   #73577  наверх
Автор: DAR73 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Basurmanin

Хилти конечно, тут уж без вопросов- пожизненная гуарантия!

ну и стоимость Хилти штрабореза -64 т.р. и пылесоса 32 т.р. - - идеально , но дорого...
  |  Поделиться:  
Re: подскажите по электроинструментам   #73631  наверх
Автор: Goeiemorgen,goeiedag 
Дата:   

не, ну понятно, что за " дырочку/ год" нафик не нужен хилти, хочу сказать про удовольствие от работы с качественным инструментарием. Лет пять назад взяли " клаусс" ( типа австрия, сделаная у москве)перф 3х!!! режимный на тогда ещё существовавшем рынке Парковом и... блин... :-( Некуда деваться было- пустили в стандартную эксплуатацию на обжекте... Три недели.. И я научился разбирать и собирать данный агрегат закрытыми глазами на время, меньшее того, что уходит на калашник, чёт там было с контрагайкой на редукторе. А потом... потом он просто умер, типа якорь намотал на себя щётки с пружинками до кучи и там уже без вариантов- якорь стоит дороже техники вцелом... Нахрен такие разочарования.. Скалолаз не полезет на бельевой верёвке, но квартирного воришку она выручить может, так я и отношусь и к бытовому инструменту.
  |  Поделиться:  
Re: подскажите по электроинструментам   #73881  наверх
Автор: mazyk
Дата:   

тут экономить не стоит.
если брать - то определитесь, какое время он должен проработать..?
немаловажно - есть ли сервис центр именно для этого бренда
ну и на сколько вы можете раскошелится :-)
1)Hilti
2)Bosh (есть кстаи проф. серия и домашняя серия)
3)Makita
ну остальные советовать не буду имхо
  |  Поделиться:  
Re: подскажите по электроинструментам   #73891  наверх
Автор: dc2023
Дата:   

Хилти для дома - это тема.... ))) Можно ещё Протул или Фестул советовать).

Взять Бош-профессиональный или Макиту и забыть напрочь про покупку инструмента лет на 5).
  |  Поделиться:  
Re: подскажите по электроинструментам   #73905  наверх
Автор: mazyk
Дата:   

у мну хилти :-) про все забыл :-)
  |  Поделиться:  
Re: подскажите по электроинструментам   #73927  наверх
Автор: Aktivlink 
Дата:   

Перфоратор Makita я брал за 4990. Можно и дешевле найти
Лобзик Makita (что бы подешевле взял без регулятора скорости) в районе 2500 рублей. Отличный инструмент.
Модели скину в понедельник в личку.

[Сообщение изменено пользователем 26.10.2008 11:12]
  |  Поделиться:  
Re: подскажите по электроинструментам   #74947  наверх
Автор: Goeiemorgen,goeiedag 
Дата:   

А ещё! Может кто наконец-то мне расскажет- в чём приемущество электромагнитного перфоратора (видел кажется Боша) перед пневматическим (типа наших рабочих макиток, бошей и хитачей) Разница в цене в пользу первых очевидна.
  |  Поделиться:  
Re: подскажите по электроинструментам   #75014  наверх
Автор: Вадимыч на Грозе Паркета 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Basurmanin

Разница в цене в пользу первых очевидна.

Оно и понятно: пневматические мощнее, вот и дороже. :-)
Спросите у Гугла.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: подскажите по электроинструментам   #75048  наверх
Автор: civic-настоящий 
Дата:   

у мну перфик макита, лобзик самый простой в оби за 500 рублей брал, служит до сих пор, болгарка тоже макита... ваще я чёта на макиту подсел :-)
  |  Поделиться:  
Re: подскажите по электроинструментам   #75053  наверх
Автор: Goeiemorgen,goeiedag 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вадимыч на Грозе Паркета



В магазе было наоборот. Продавец на подобный вопрос ответил уклончиво, типааа.. надёжнее, шуму меньше, не греется так сильно...
Я больше для повышения кругозора интересуюсь, меня пневматика эМовская вполне устраивает.
  |  Поделиться:  
Re: подскажите по электроинструментам   #75057  наверх
Автор: gogibir   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: civic

лобзик самый простой в оби за 500 рублей брал

Обращайся к нам, мы тебе скидку в :cen: на инструмент дадим :-)
  |  Поделиться:  
Re: подскажите по электроинструментам   #75067  наверх
Автор: srz
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Абаминог

Вам сказочно повезло. Обычно при эксплуатации китайских псевдоинструментов стоимость ремонта оного , уже в первый год, превосходит стоимость самого аппарата в 2-3 раза. После чего он выбрасывается на помойку .

стоят на производстве разные перфики с примерно одинаковыми ТТХ макита и китайский (он же энергомашевский,даже выглядят одинакого :-) ) шторм (или штурм) - живут одинаковое время, разница в производительности не более 25%.... стоимость - макита -22 000 р, шторм - 5000 р после месяца эксплуатации оба выбрасываются на помойку.. Рабочая смена 10 часов, те живут 300 рабочих часов. Мне кажеться для домашнего использования вполне достаточно....
ЗЫ вполне может в нижних ценовых категориях разниуа не так значительна - не эксплуатировал не знаю...
Добалю - сверлится бетон марки б35-40 и в 40% буры попадают в арматуру, поэтому м невысокий срок работы.

[Сообщение изменено пользователем 01.11.2008 21:43]
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода