поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

А чо, на 120ом всегда так было?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
А чо, на 120ом всегда так было?   #72179  наверх
Автор:  
Дата:   

Уже добрых полгода мониторю и "учавствую в жизни" данного форума и чем дальше, тем меньше этого самого участия, и не только с моей стороны. Всё напоминает собрание садоводов- любителей.. да и те стеснялись бы спросить например- ; какой молоток лучше использовать для "заколачивания вроде бы длинного гвоздя во вроде бы толстую досочку" и где купить то и другое. Что за скука?! Такая интересная и сложная "штука" стороительство... А спрашивают..про дурацкие плинтусочки, розеточки,лампочки... Столько технологий, которые можно улучшить, оптимизировать... А тут... Конечно! Зайдёт сюда потенциальный заказчик с серьёзными намерениями.. и что увидит?! Что сделать, чтобы хотя бы посещаемость форума была на уровне других участников портала?
4/7 |    |  Поделиться:  
Re: А чо, на 120ом всегда так было?   #72180  наверх
Автор: Создатель   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Basurmanin

потенциальный заказчик с серьёзными намерениями

не когда ему. :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: А чо, на 120ом всегда так было?   #72185  наверх
Автор: Goeiemorgen,goeiedag 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Создатель



Согласитесь, что бывает такое! Лично приезжал, общался с такими, звонки бывали...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: А чо, на 120ом всегда так было?   #72190  наверх
Автор: Создатель   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Basurmanin

Лично приезжал, общался с такими, звонки бывали...

Зачастую у заказчиков, которые ищут строителей

Цитата:
От пользователя: Basurmanin

на 120ом

Много амбиций и мало возможностей, за редким исключением; но есть отдельная "каста" которая всё делает сама и нехватку знаний пытается восполнить с помощью форума - вот именно они и заслуживают уважения потому как пытаются получить консультации у профессионалов. :-)
10/1 |    |  Поделиться:  
Re: А чо, на 120ом всегда так было?   #72194  наверх
Автор: Goeiemorgen,goeiedag 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Создатель

есть отдельная "каста" которая всё делает сама и нехватку знаний пытается восполнить с помощью форума - вот именно они и заслуживают уважения потому как пытаются получить консультации у профессионалов.

Вот и ответ!
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: А чо, на 120ом всегда так было?   #72220  наверх
Автор: ~XO~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Создатель

есть отдельная "каста" которая всё делает сама и нехватку знаний пытается восполнить с помощью форума - вот именно они и заслуживают уважения потому как пытаются получить консультации у профессионалов.

+1
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: А чо, на 120ом всегда так было?   #72246  наверх
Автор: Canopus
Дата:   

"Каста" самодельщиков черпает знания здесь
http://www.mastercity.ru/vforum/
или допустим здесь
http://homemasters.ru/forum/index.php?showforum=4
А у нас ищут ответа на два вопроса-где купить и кого нанять.
На остальные вопросы обычно ответ-наймите профи.
1/9 |    |  Поделиться:  
Re: А чо, на 120ом всегда так было?   #72302  наверх
Автор: Goeiemorgen,goeiedag 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Canopus

и кого нанять.

:-D :-D :-D Доктор, у меня зрение плохое, я денег не вижу (с) Где же они?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: А чо, на 120ом всегда так было?   #72304  наверх
Автор: saks
Дата:   

Когда долго тусишь на форуме, получается что уже все темы перетёрты. Поэтому становится неинтересно и вопросы новичков кажутся неинтересными.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: А чо, на 120ом всегда так было?   #72308  наверх
Автор: Canopus
Дата:   


Цитата:
От пользователя: saks



Покажите перетертую тему.
  |  Поделиться:  
Re: А чо, на 120ом всегда так было?   #72309  наверх
Автор: ApXuTeKToP 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Canopus

Покажите перетертую тему.

!как вариант! про перепланировки квартир. Перетералось уже много раз и на все вопросы можно найти ответы, что можно , что нельзя, где заказать, куда бежать., но зачем что то искать когда можно заного задать.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: А чо, на 120ом всегда так было?   #72311  наверх
Автор: Почтальон!   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Basurmanin

Что сделать, чтобы хотя бы посещаемость форума была на уровне других участников портала?

Ну вот например самая большая посещаемость это на ОАК- почему? потому что там обсуждаются темы доступные для людей с минимальным уровнем iq.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: А чо, на 120ом всегда так было?   #72313  наверх
Автор: Goeiemorgen,goeiedag 
Дата:   

ОАК то понятно, был на "Банковских технологиях"- там столпотворение, может с кризисом связано ( что, видимо, никак не отражается на строителях :-) ) Не могу сказать, что это от недостатка числового выражения этого самого IQ. Наверное я неправильно оценил значение форума. Просто трёп... с небольшими проблесками чего-то интересного..
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: А чо, на 120ом всегда так было?   #72315  наверх
Автор: Canopus
Дата:   

Basurmanin, я так до конца и не понял, в чем ваше разочарование форумом.
Что для вас является интересным? "Потенциальный заказчик с серьёзными намерениями.." это о чем?
  |  Поделиться:  
Re: А чо, на 120ом всегда так было?   #72320  наверх
Автор: танита   (О пользователе)
Дата:   

:-D вообще-то на ОАКе общение и только и как городской форум для общения он с этим вполне справляется. Потому как там любой вопрос можно задать. Разве что не узкоавтомобильной тематики ( а то пошлют на профильный форум) Вообще это нормальная ситуация когда на профильном форуме вполне средняя посещаемость. Здесь пишут те кому действительно что-то нужно.


Цитата:
От пользователя: Basurmanin

Что за скука?! Такая интересная и сложная "штука" стороительство...


Вам же никто не мешает поднять и обсудить здесь узкопрофессиональные вопросы. И? В чем проблема то?
Или вы здесь чтобы зацепить таких?


Цитата:
От пользователя: Basurmanin

Зайдёт сюда потенциальный заказчик с серьёзными намерениями.. и что увидит?!


Дак а как они увидят что вы тут есть если вы сидите и молчите? Общайтесь! И придут другие люди. Вот вам и посещаемость.

Почему надо кричать как здесь плохо и скучно и ничего при этом не сделав? Проще всего плюнуть в колодец из которого пьешь да?
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: А чо, на 120ом всегда так было?   #72325  наверх
Автор: Goeiemorgen,goeiedag 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Canopus



Конечно же ПЗсСН очень интересен! Не только мне одному. А про "вообще интересно" трудно сказать... Итересны вопросы более глубоко профессиональные по технологиям именно в строительстве и, главным образом в отделке. Неинтересны темы про коллективные иски, (какое отношение они имеют к строительсву ?) про приемущества тех или иных систем отопления ( это энергетика?) Клуб любителей фотографий деревянных домиков на базе форума, and all that crape... Заставили таки признаться :-) А теперь можно смело отправляться в отпуск и надеяться, что следущий визит на 120 будет интересным :-)
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: А чо, на 120ом всегда так было?   #72326  наверх
Автор: Goeiemorgen,goeiedag 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: танита

Почему надо кричать как здесь плохо и скучно и ничего при этом не сделав? Проще всего плюнуть в колодец из которого пьешь да?

Я делал немного, согласен, но все "интересные темы" в постоянной ротации скользят вниз, уступая место "розеточкам, сантехнике, уже сто раз надоевшим пластиковым окнам и т,д) Да и в мыслях не было "плевать" я выдвинул вопрос на обсуждение, а не на осуждение. Чтобы увидеть мысли по раскручиванию интереса к форуму тех, кто тоже "заскучал" ( а такие, судя по оценкам мнений, имеются)
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: А чо, на 120ом всегда так было?   #72328  наверх
Автор: танита   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Basurmanin

Я делал немного, согласен, но все "интересные темы" в постоянной ротации скользят вниз, уступая место "розеточкам, сантехнике, уже сто раз надоевшим пластиковым окнам и т,д) Да и в мыслях не было "плевать" я выдвинул вопрос на обсуждение, а не на осуждение. Чтобы увидеть мысли по раскручиванию интереса к форуму тех, кто тоже "заскучал" ( а такие, судя по оценкам мнений, имеются)


Дак и надо было понимать вопрос не в плане "чо у вас тут так скучно мне разгуляться негде!" , а несколько в другом контексте. Ну например. "А давайте обсудим вот это и это....вариант?" :-)
Не побоюсь повторится. Здесь живут темы которые интересны постояльцам определенного круга. Чтоб привлечь другой круг постояльцев нужно создавать темы другого порядка, а не высказывать свои фи по поводу что здесь уже существует. Дерзайте! :-D Народ я думаю поддержит. Только придерживайтесь правил форума. И будет ва счастье.
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: А чо, на 120ом всегда так было?   #72329  наверх
Автор: танита   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Basurmanin

А теперь можно смело отправляться в отпуск и надеяться, что следущий визит на 120 будет интересным


Не изменится смею вас заверить :-D Так что батенька если хочется что-то менять надо к этому ручки свои приложить или голову.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: А чо, на 120ом всегда так было?   #72337  наверх
Автор: Goeiemorgen,goeiedag 
Дата:   

Учту, Спасибо :-)
  |  Поделиться:  
Re: А чо, на 120ом всегда так было?   #72436  наверх
Автор: saks
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Canopus

Покажите перетертую тему.

искать ссылки лень, по памяти перетирали:
бризолит, стоимость дома, пеллетные котлы, ИК-отопление, деревянные постройки, дешевые заборы, зеленые газоны, печи, фундаменты, окна, точка росы, утепление балкона и многое другое. Просто все эти темы обсуждались и ушли далеко вниз, тот кто на форуме уже долго тусуется и появляется частенько помнит все эти обсуждения. Появление новичков с теме же вопросами уже не возбуждает жажду докапывания до истин. Порой даже лень написать: "в поиск.." :-)
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: А чо, на 120ом всегда так было?   #72526  наверх
Автор: My Way. 
Дата:   

Я не строитель и не дизайнер. Так что мнение непредвзятое. Пишу в те темы, где минимально могу кому-то помочь или в те, которые интересны мне.

Создается впечатление, что те, кто "заскучал", просто банально ждут здесь заказчиков, а не пытаются создавать и обсуждать свои темы для повышения своего профессионализма.
Новичкам помогают единицы, которых можно по пальцам пересчитать. И не ленятся или найти нужную ссылку, или написать заново. Новичок новичку - рознь. Вы НЕ МОЖЕТЕ знать, каков он как потенциальный клиент. А с таким отношением ЭТОГО клиента вы точно не получите. Чтобы клиента заинтересовать, надо свой профессионализм здесь доказать. И есть люди, которые это делают. И фото демонстрируют, не заикаясь приэтом про деньги. Как пример - четкие подробные рассказы про изготовление полов, паркет, его виды, уход за ним.

Не отрицаю свою принадлежность к "клубу любителей фотографий деревянных домиков". Что ж тогда у темы бешеное количество просмотров-то? Не подскажете? Видимо, нравится людям темка-то. И что там делать тем, кому она не нравится? Ну не лезьте туда - вот и весь сказ. Создайте достойную тему, которая продержится столько же - я первая буду ее апать.

А вот от ника Basurmanin что-то не припомню ничего... Вообще... Эта тема канет вниз, и ничегошеньки про вас нам не напомнит... :weep:
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: А чо, на 120ом всегда так было?   #72667  наверх
Автор: Goeiemorgen,goeiedag 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Must Be Santa



ой-ой... Санта! За домики вступился! Да что за них вступаться- стоят и стоят, очень нужная тема для кого-то, кто спорит? Спорил Дима, исчез куда-то... Зачем всё сводить к некой меркантильности и выгодаискательству?! Не в том дело, что создать топовую тему ума и желания нет, а в том что складывается впечатление, что это никому не воткнёт- кто поддержит профессиональный формат?! Темка улетает вниз и остаються розеточки и окошечки. Не ну здоровска, что есть истинные преданные своему благому делу форумчане, которым Бог даёт терпения и радости жевать кору столетнего дерева и хорошо себя от этого ощущать, полезными такими...
:lol: :-D Да ладнеьнько, не хочу никого обидеть, все здесь нормальные ребята, и темы бывают..мож только чуток заскучал. Вот так пободаться- тоже средство для повышения тонуса. Конечна придумаем многа чего интересного, притрёмся только :-D
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: А чо, на 120ом всегда так было?   #72671  наверх
Автор: Goeiemorgen,goeiedag 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Must Be Santa

А вот от ника Basurmanin что-то не припомню ничего... Вообще... Эта тема канет вниз, и ничегошеньки про вас нам не напомнит...

Чего-то не заметил наезда сначала, это уже тухло... Вопчето я даже в рейтинге побывал как-то, правда на последней строчке, но это не умаляет моих участий или достоинств, ну не отметился я в ваших избушках...всё теперь, не в клубе(касте).Это означает одно- Вы редко интересуетесь чем-то кроме своего поста. Мне очень много приходит писем и звонки были, помню, в течении двух недель каждое утро ! НАМ не напомнит... У Вас Санта гиперобъёмное самоопределение! Я Вам не дам такой радости- забыть :-)
и вообщее...хоть и ночь а я завёлся... Если у кого-то есть мнение что я здесь вымораживаю клиентов, то это грубо субъективно.! У меня 4 вполне нормальных по объёму объектов на генподряде и работы хватает. Ни один из них я не нашёл благодаря данному форуму, они сами меня нашли... Я уже несколько лет на рынке строительства и уверяю Вас, знаю как выглядит Заказчик! много сдачь и ни одного
"завала" по непрофессионализму. Чего и Вам желаю от всей души. Я только рассматриваю форум как вспмогательное в комплексе, изучаю т.с. Реакция непрофессионалов ожидаема, но всёравно обидна. Учитесь доброте за пределами своего клубчега.Яна!

[Сообщение изменено пользователем 18.10.2008 01:10]

[Сообщение изменено пользователем 18.10.2008 01:14]
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: А чо, на 120ом всегда так было?   #72678  наверх
Автор: Goeiemorgen,goeiedag 
Дата:   

:-)
1/3 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода