поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

перфоратор-отбойник VS отбойный молоток


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
перфоратор-отбойник VS отбойный молоток   #70749  наверх
Автор: 
Дата:   

Встал вопрос покупки отбойного молотка, выбор остановлен на тяжелых (электрических забыл указать:-) с патроном SDS max
жаба давит покупать за 20000 с лишним деревянных инструмент только долбящий, стали смотреть на перфораторы/отбойники аналогичные (все таки и покрутить можно:-)

так вот вопрос - с точки зрения производительности и живучести стоит выбрать только отбойный молоток или перфоратор/отбойник?:-)

для кого то может вопрос и рриторический для меня важно чтобы потом инструмент не лежал отработав один объект
  |  Поделиться:  
Re: перфоратор-отбойник VS отбойный молоток   #70751  наверх
Автор: Создатель   (О пользователе)
Дата:   

У отбойного молотка энергия удара в несколько раз больше. Если, допустим ФБСку долбить, то однозначно отбойник. Каждый инструмент для своих целей, хотя у меня и в роли перфораторов-отбойников трудятся Makita HR-5001 и HR-5211 пока доволен. :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: перфоратор-отбойник VS отбойный молоток   #70752  наверх
Автор: Забыимя:)
Дата:   

вот вот на этиж модельки и смотрим
по поводу мощности в 2 раза так она не у всех отбойных молотках такая, многие до 30 Дж, а перфораторы 22-26Дж
  |  Поделиться:  
Re: перфоратор-отбойник VS отбойный молоток   #70759  наверх
Автор: gogibir   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Создатель

Makita HR-5001

Рушил, доволен результатом и живучестью, только у нас Milwaukee :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода