поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

швы между плиткой....


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
швы между плиткой....   #7022  наверх
Автор: 
Дата:   

Скажите, знакомый по каким то причинам швы между плиткой на полу промазал не затиркой а силиконовым герметиком. Получилось не очень красиво, сейчас хочет переделать. Возможно ли это сделать, не повредив плитку?
  |  Поделиться:  
Re: швы между плиткой....   #7023  наверх
Автор: Canopus
Дата:   

А в чем проблема то выковырять силикон.
  |  Поделиться:  
Re: швы между плиткой....   #7025  наверх
Автор: Tanss
Дата:   

тоесть это не составит никакого труда и затирка хорошо прилипнет вместо герметика?
  |  Поделиться:  
Re: швы между плиткой....   #7028  наверх
Автор: Canopus
Дата:   

Труда то как раз составит, но повредить плитку врядли получится.
  |  Поделиться:  
Re: швы между плиткой....   #7032  наверх
Автор: Tanss
Дата:   

геморрой да вытащить геметик? А вам приходилось так делать?
  |  Поделиться:  
Re: швы между плиткой....   #7046  наверх
Автор: Canopus
Дата:   

Ну из плитки не вытаскивал. А вот герметиком заделывал щель между ванной и плиткой стены ( довольно распространенный вариант ). Потом выковыривал в целях обновления, довольно муторно тщательно все вычищать.
  |  Поделиться:  
Re: швы между плиткой....   #7085  наверх
Автор: Сэм
Дата:   

У меня один знакомый лет семь назад сделал то же самое, кстати у него получилось неплохо до сих пор стоит. Но помню одну подробность из его рассказа. Он говорил, что когда у него выходил какой-нибудь косяк при разглаживании герметика в шве, то он ждал когда тот схватится, поддевал его с какого-нибудбь края и тянул. Поего словам проблемой было не вытянуть весь герметик со стены, так как он отделялся от нее сплошной сеткой. ВЕСЬ.
Я, правда сам так не пробовал делать. За что купил за то и продаю. Если это окажется так, то потом смело можно затирать обычной затиркой.
Не помешает добавить в нее пластификатор, облегчающий дальнейший уход за плиткой (грязь не въедается в затирку, швы не намокают при влажной уборке). Такая штука есть в большинстве магазинов, стоит 140-150 р за маленькую канистрочку, достаточную для разведения 5 кг затирки.
Удачи.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода