поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Как отмыть Ceresit CT190 с мягкой кровли


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Как отмыть Ceresit CT190 с мягкой кровли   #694691  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Прошу совета,делают бабаи фасад, говорил им постелить банеры на кровлю пристроя и гаража + веранды кровля мягкая черепица деке, они когда клеили утеплитель сказали что будем чукатурить постелим,а типо щас скользко, в итоге уехал в субботу в гости и как назло они в воскр толпой зачукатурили :-) почти весь фасад, естественно толком ничего не прикрыли и местами есть лепешки и пятна клея ст 190, жалко их без денег оставлять черепицы нормально квадратов получается, как отмывать то теперь. В поселке есть еще дом у соседа с мягкой кровлей,2 год стомт говорит пятна до сих пор есть отмывать не пробовал.
  |  Поделиться:  
Re: Как отмыть Ceresit CT190 с мягкой кровли   #694693  наверх
Автор: XeaX   (О пользователе)
Дата:   

Жидкость для удаления цемента конечно есть, вот только что она с мягкой черепицей делает и делает ли...
  |  Поделиться:  
Re: Как отмыть Ceresit CT190 с мягкой кровли   #694699  наверх
Автор: Sherpa   (О пользователе)
Дата:   

в принципе есть черепица в остатке несколько гонтов можно поэксперементировать, может еще кто дельного посоветует
  |  Поделиться:  
Re: Как отмыть Ceresit CT190 с мягкой кровли   #694700  наверх
Автор: Зубило из перфоратора   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: XeaX

Жидкость для удаления цемента конечно есть

уксус обычный, пусть теперь нюхают
  |  Поделиться:  
Re: Как отмыть Ceresit CT190 с мягкой кровли   #694707  наверх
Автор: Sherpa   (О пользователе)
Дата:   

надо попробовать,в жидкости он наверное определенной концентрации
  |  Поделиться:  
Re: Как отмыть Ceresit CT190 с мягкой кровли   #694711  наверх
Автор: andrew7
Дата:   

не как не отмыть. керхером мыли не отмыли.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Как отмыть Ceresit CT190 с мягкой кровли   #694859  наверх
Автор: GSM-1800
Дата:   

для разрушения цемента кислота нужна, только сначала поэксперементируйте, может битум черепицы испортить
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как отмыть Ceresit CT190 с мягкой кровли   #694868  наверх
Автор: Sherpa   (О пользователе)
Дата:   

думаю вот такю штуку попробовать http://www.standartpark-shop.ru/catalog/dobavki/f8...
  |  Поделиться:  
Re: Как отмыть Ceresit CT190 с мягкой кровли   #694900  наверх
Автор: GSM-1800
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sherpa

думаю вот такю штуку попробовать

хочешь поддержать пендостан дело хозяйское, но основа или уксус или муравиная или h2so4, все это стоит копейки в наших магазинах
  |  Поделиться:  
Re: Как отмыть Ceresit CT190 с мягкой кровли   #695181  наверх
Автор: a007
Дата:   

В Мерлене есть средство подешевле, что то в районе 300 рублей, брал весной, отмывал плитку половую в гараже(тоже накосячили) и отмывал камень(гранит) от потеков клея на цементной основе, нормально очистилось, про воздействие на черепицу не скажу, не пробовал... А про уксус правильно пишут, в начале 80-х работяги плитку положили и затерли цементным раствором(раньше только так и ложили), ну и сели немного перекусить и по стопарику пропустить, ну и плотно забухали, плитку то затерли, а не промыли, дня два потом уксусом оттирали, пропорций не знаю, но вонь неделю была на работе.
  |  Поделиться:  
Re: Как отмыть Ceresit CT190 с мягкой кровли   #695182  наверх
Автор: dennis23
Дата:   

отмывал барракудой, она без кислоты, но пятна от цемента останутся, он краску выедает из кровли :-(
  |  Поделиться:  
Re: Как отмыть Ceresit CT190 с мягкой кровли   #695196  наверх
Автор: Sherpa   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GSM-1800

хочешь поддержать пендостан дело хозяйское, но основа или уксус или муравиная или h2so4, все это стоит копейки в наших магазинах

сказал бы я вам,да забанят , лучше не пишите здесь , у вас с головой не в порядке
  |  Поделиться:  
Re: Как отмыть Ceresit CT190 с мягкой кровли   #695197  наверх
Автор: Sherpa   (О пользователе)
Дата:   

сегодня пробовал баракудой отмывает,но не все между камней остается думаю если потереть жесткой щеткой вымыет , цвет вроде не поменяла черепица, пробовал на обрезках.
  |  Поделиться:  
Re: Как отмыть Ceresit CT190 с мягкой кровли   #695209  наверх
Автор: MRM 
Дата:   

Знакомая история, у меня то же два уровня крыши. Когда штукатурил, как не старался, все одно немного наляпал. Сколько смог удалил механически, замывать не стал, разводы остаются.
  |  Поделиться:  
Re: Как отмыть Ceresit CT190 с мягкой кровли   #695533  наверх
Автор: pss.ekt 
Дата:   

точно не знаю подойдет или нет , но есть такая штука: К-10 «МОЙКА КРЫШ» от Катепала 5л
  |  Поделиться:  
Re: Как отмыть Ceresit CT190 с мягкой кровли   #695548  наверх
Автор: Sherpa   (О пользователе)
Дата:   

не это мох не мох смывать
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода