поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Замена труб в стояке


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Замена труб в стояке   #67425  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день!
Интересует такой вопрос - есть ли какая-нибудь фиксированная периодичность замены труб в стояке, допустим раз в 25 лет? Трубы уже ржавчиной осыпаются, дом 78 года постройки.
  |  Поделиться:  
Re: Замена труб в стояке   #67477  наверх
Автор: Andrewnik
Дата:   

однозначно менять нужно. Сейчас такой богатый рынок сантехники, и деньги не малые платим за содержание и ремонт жилья, раз в месяц можно каждому стояки менять на армированный полипропилен. Плюс сейчас технологии новые, раньше водопровод холодный и горячий никто ен теплоизолировал, трубы плачут.
  |  Поделиться:  
Re: Замена труб в стояке   #67478  наверх
Автор: кэмэл
Дата:   

А по работе скока берут? Сам собираюсь менять ато ваще хлам.

[Сообщение изменено пользователем 17.09.2008 17:33]
  |  Поделиться:  
Re: Замена труб в стояке   #67493  наверх
Автор: Tktyf
Дата:   


Цитата:
От пользователя: кэмэл

Сам собираюсь менять ато ваще хлам.


Седня меня представитель ЖЭКа "порадовал": замена сантехники (и труб в т.ч.) головная боль самих жильцов. В "капитальный ремонт" входит только замена "стояков" канализации и подводов... Наш дом 65 г.р....
судя по всему, ниразу ниче не меняли...

так вот: щас я заменю у себя трубы, красиво все так сделаю - а через год (месяц, 10 лет???
:-( ) придут коммунальщики и - все разломают - разрушат. сделают так сказать, "капитальный ремонт". За который я еще и деньги ежемесячно плачу....
Да забыла упомянуть: ентот представитель "загнул" от 10 тыщ (с материалом) за замену ....
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Замена труб в стояке   #67500  наверх
Автор: ГАДС ХРИСТИАНС ГАДЕРСЕН  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tktyf

"загнул" от 10 тыщ (с материалом) за замену


http://ekmaster.clan.su смотреть там
  |  Поделиться:  
Re: Замена труб в стояке   #67508  наверх
Автор: Maugli(человеческий детеныш)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tktyf

придут коммунальщики и - все разломают - разрушат. сделают так сказать, "капитальный ремонт". За который я еще и деньги ежемесячно плачу....



Цитата:
От пользователя: Tktyf

входит только замена "стояков" канализации и подводов... Наш дом 65 г.р....
судя по всему, ниразу ниче не меняли...

Т.е вы не хотите чтоб у вас меняли стояки или хотите, определитесь уже
  |  Поделиться:  
Re: Замена труб в стояке   #68749  наверх
Автор: Carta
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maugli™



она не хочет, чтобы меняли стояки "по плану" через несколько лет, когда у них этот "план" наступит. потому что она уже сейчас сама себе всё поменяла и подикась гипсокартоном, да плиткой закрыла.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Замена труб в стояке   #68783  наверх
Автор: Tktyf
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Carta

подикась гипсокартоном, да плиткой закрыла.


спасибо, Антонина... :-) - избавили от обьяснений...
  |  Поделиться:  
Re: Замена труб в стояке   #68929  наверх
Автор: Carta
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tktyf

спасибо, Антонина... - избавили от обьяснений...

:-) у меня те же вилы. дому сто лет в обед. трубы стояка не менялись ни разу. ЖЭК сказал, будет менять тока если прорвёт чегонить. и во втором случае, если им будет знак свыше, что "план" наступил, они придут и поменяют. а если у меня будет всё зашито - то разломают, потому что менять трубы стояка надо "у всего стояка" сразу.
собаки сутулые.
в итоге поменяла, что смогла, потеющие трубы стояка будем чистить от краски облупившейся, одевать в "шубу", силиконить и молиться.
  |  Поделиться:  
Re: Замена труб в стояке   #68931  наверх
Автор: Дотошная
Дата:   

вообще раньше до принятия нового ЖК такой норматив был - 20 лет и я знаю много домов и в Е-бурге и в других городах, где трубы заменили по наступлению 20-летнего возраста.
Но с новым ЖК - это действительно головная боль жильцов дома, УК, даже если вы и напишете заявление - будет делать за доп.плату.
Не проще ли в данном случае договориться с соседями по стояку и даже, если они не будут менять трубы, то просто вывести к ним хвосты?
У нас именно так и было - мы когда купили квартиру - снизу торчали по 20 см пластиковые стояки, соединенные с нашими старыми, потом мы так же сделали наверх, правда там 5-й этаж и у соседки не было даже полотенцесушителя, мы ей эти хвосты сразу с трубами соединили за свой счет (рублей 500). Зато теперь если РЭМП и сподобится что-то делать, то хоть наш ремонт не разломает.
:-D
  |  Поделиться:  
Re: Замена труб в стояке   #68945  наверх
Автор: Carta
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дотошная

Не проще ли в данном случае договориться с соседями по стояку и даже, если они не будут менять трубы, то просто вывести к ним хвосты?

наши соседи сверху сделали косметические ремонт и надеются, что в ближайшее время трубы менять никто не будет. :-( конденсат и как следствие запах их не смущают
  |  Поделиться:  
Re: Замена труб в стояке   #69198  наверх
Автор: Skipper
Дата:   

В квартире трубы я за свой счет поменяю, не проблема.
А вот каким образом можно заставить поменять общедомовые трубы, каналья чугунная.
Управляющей компании нет(по крайней мере я не слышал про нее :-)
Кто-нибудь знает точную норму замены труб (20 лет, 25 лет или что-нибудь в этом роде).
Лучше всего знать нормативные документы (в консультанте найти не могу)
  |  Поделиться:  
Re: Замена труб в стояке   #69274  наверх
Автор: Tktyf
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дотошная

Не проще ли в данном случае договориться с соседями по стояку и даже, если они не будут менять трубы


У меня в квартире нет стояка. И каналья, и вода - у стоседа-старика 85 лет.... Договориться о чем-либо с ним практически невозможно...глухой, как пробка... :-D да и нафига ему замена труб каких-то - он и так каждую копейку экономит...

короче - пригласила людей на замену труб - стали менять, соединение со стояком рассыпалось (проржавело все.. :-( ) у соседа затопило все....вызвала сантехника из ЖЭК - тот перекрыл воду (всему стояку!!) и ушел - грит, ждите аварийку - когда приедет не знаю.... Вот, сидим без воды.... :-(

Как буду менять унитаз - страшно подумать....
  |  Поделиться:  
Re: Замена труб в стояке   #69586  наверх
Автор: Carta
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Skipper

Кто-нибудь знает точную норму замены труб (20 лет, 25 лет или что-нибудь в этом роде).

мне говорили, что норма замены - 25 лет, но тут вдруг оказывается, что например наш дом - кооперативный или какой-то там ещё и всем там положить ваще, хоть 40 лет прошло!
мне сантехник сказал, что менять не будет, если не прорвёт! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Замена труб в стояке   #69593  наверх
Автор: Tktyf
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Carta

мне сантехник сказал, что менять не будет, если не прорвёт!


у нас вот прорвало - но менять не собираются: сделали заявку в аварийку - заварят дыру и фсе...живите-радуйтесь...
к стати, аварийка 2 дня уже едет...10 квартир без воды... :weep:
  |  Поделиться:  
Re: Замена труб в стояке   #69597  наверх
Автор: Дотошная
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tktyf

Договориться о чем-либо с ним практически невозможно...глухой, как пробка... да и нафига ему замена труб каких-то - он и так каждую копейку экономит...


если вы намерены поменять стояки - поменяйте их у деда за свой счет, напишите ему на листочке, что хотите :-)

Цитата:
От пользователя: Tktyf

у нас вот прорвало - но менять не собираются: сделали заявку в аварийку - заварят дыру и фсе...живите-радуйтесь...
к стати, аварийка 2 дня уже едет...10 квартир без воды...


сочуствую, но проблему все-равно вам решать придется
  |  Поделиться:  
Re: Замена труб в стояке   #69738  наверх
Автор: Skipper
Дата:   

Блин ну мне все равно нужно найти ссылку на нормативный документ в котором прописаны сроки замены труб, чтобы тыкать мордой туда жэковцев!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Замена труб в стояке   #69797  наверх
Автор: Дотошная
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Skipper

Блин ну мне все равно нужно найти ссылку на нормативный документ в котором прописаны сроки замены труб, чтобы тыкать мордой туда жэковцев


гугл в помощь, скорее всего это территориальный документ и надо искать в указах и распоряжениях по Екатеринбургу и Свердловской области
:-)
  |  Поделиться:  
Re: Замена труб в стояке   #69799  наверх
Автор: Carta
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дотошная

поменять стояки

кстати, а сколько в среднем это "удовольствие" стоит?
  |  Поделиться:  
Re: Замена труб в стояке   #69801  наверх
Автор: Tktyf
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дотошная

если вы намерены поменять стояки - поменяйте их у деда за свой счет

это работа ЖЭКа - мы за это им ежемесячно деньги платим....
  |  Поделиться:  
Re: Замена труб в стояке   #69914  наверх
Автор: Skipper
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дотошная

гугл в помощь, скорее всего это территориальный документ и надо искать в указах и распоряжениях по Екатеринбургу и Свердловской области

Гуглом владею в совершенстве, но найти документ итак не смог....
  |  Поделиться:  
Re: Замена труб в стояке   #69922  наверх
Автор: Создатель   (О пользователе)
Дата:   

ИМХО Потребительский экстримизм и демонстрации протеста - покупайте квартиры в новых домах :-D
  |  Поделиться:  
Re: Замена труб в стояке   #70227  наверх
Автор: Skipper
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Создатель

ИМХО Потребительский экстримизм и демонстрации протеста - покупайте квартиры в новых домах

все идет к этому, но боюсь, что трубы не доживут :-) да и продавать квартиру с таким безобразием будет трудно...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода