поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

плёночный инфракрасный пол, не?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
плёночный инфракрасный пол, не?   #67383  наверх
Автор: 
Дата:   

сразу в качестве вступления - в существующих уже темах искал, ничего не нашёл. яндекс тоже не помог, так как интересует практическая сторона вопроса)
вопрос к специалистам, либо людям использующим данный вид тепла. теоретические аспекты более-менее мной изучены)

итак, интересует именно плёночный тёплый пол (обычный проводной не предлагать - по субъективным причинам мне не подходит).
кто пользует, нравится? греет? надо не обогрев комнаты/коридора, а просто поддержание комфортной температуры покрытия для взрослого и ребёнка.
пока общался только по полу CALEO - ну естественно в салоне его нахваливают, что мол и удобно, и безопасно (инфракрасное излучение не образует магнитного поля), и снимает статическое электричество, и устраняет неприятные запахи. так ли это? и не выходит ли из строя? (опять же обещают гарантию на 15 лет...)
спасибо всем заранее)
  |  Поделиться:  
Re: плёночный инфракрасный пол, не?   #67386  наверх
Автор: Забыимя:)
Дата:   

в коске видел только потолок инфракрасный:-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: плёночный инфракрасный пол, не?   #67439  наверх
Автор: MAX-ON
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Gech

У меня сауна инфракрасная


да, это очень замечательно!!!
опять же говорят от длинных инфракрасных волн лечебный эффект существует ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: плёночный инфракрасный пол, не?   #67465  наверх
Автор: Вадимыч на Грозе Паркета 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MAX-ON

инфракрасное излучение не образует магнитного поля

Разумеется. Поле образует электрический контур, по которому проходит ток. :-)


Цитата:
От пользователя: MAX-ON

говорят от длинных инфракрасных волн лечебный эффект существует

Наверно, то были длинные ультрафиолетовые волны.. :-)


Цитата:
От пользователя: MAX-ON

интересует именно плёночный тёплый пол (обычный проводной не предлагать

Там пленка непосредственно на поверхности что ли?
  |  Поделиться:  
Re: плёночный инфракрасный пол, не?   #67468  наверх
Автор: MAX-ON
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вадимыч на Грозе Паркета

Там пленка непосредственно на поверхности что ли?


нет, там плёнка сразу под покрытием (линолеум/ ламинат/ ковровое), без стяжки.


Цитата:
От пользователя: Вадимыч на Грозе Паркета

Наверно, то были длинные ультрафиолетовые волны..


не-а, это дальнее инфракрасное излучение ).
  |  Поделиться:  
Re: плёночный инфракрасный пол, не?   #67471  наверх
Автор: Вадимыч на Грозе Паркета 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MAX-ON

сразу под покрытием (линолеум/ ламинат/ ковровое)

Ну, это три большие разницы в смысле теплопроводности.
Преимущество вижу в меньшей инерционности этого обогрева по сравнению с тем, что под стяжкой. Наверно, монтаж проще. И, наверно, можно подсунуть под уже готовый чистовой пол. В остальном - решать хозяину.


Цитата:
От пользователя: MAX-ON

теоретические аспекты более-менее мной изучены

И эта тема тоже?
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=12...
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: плёночный инфракрасный пол, не?   #67581  наверх
Автор: MAX-ON
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вадимыч на Грозе Паркета

Преимущество вижу в меньшей инерционности этого обогрева по сравнению с тем, что под стяжкой. Наверно, монтаж проще. И, наверно, можно подсунуть под уже готовый чистовой пол. В остальном - решать хозяину.


т.е, я так понял что можно увидеть некоторые преимущества - это уже хорошо, спасибо.
а кто действительно лично сталкивался с такими полами (монтажники, хозяева, может кто в гости ходил...)?
меня интересует дальнейшее использование, комфортно/ не комфортно, дорого/ дёшево, надежно/ не надёжно, а главное безопасно или нет?



Цитата:
От пользователя: Вадимыч на Грозе Паркета

И эта тема тоже?
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=12...


да, эту тоже читал. во-первых здесь речь о потолках (лично я бы себе наверно не стал такое ставить имхо), а во-вторых рассматривается основное отопление помещений, тогда как меня интересует минимальный нагрев пола "чтоб голыми пяточками прогуливаться ;-)"...

ну что? действительно никто лично (интернет исключается!) не сталкивался с такими плёнками??
а где хотя бы представители фирм занимающихся этим...
  |  Поделиться:  
Re: плёночный инфракрасный пол, не?   #67582  наверх
Автор: Daisy_Maria
Дата:   

мы сделали летом такой пол на кухне (пленка Thermo-Q). на поверхности плитка+ламинат. Плитку прогревает быстрее, ламинат хуже (говорят, не нужно было подложку стелить, она тепло задерживает). а так из минусов - надо пленку стелить плотненько, без промежутков, потому что у нас например греет только там, где она постелена (мы делали промежутки между пленкой см 10-15). еще - после того как постелили пленку, попытались срезу провода в розетку засунуть - проверить, все ли работает, так вырубало сразу пробки. Думали уж, все, неисправен. но потом подключили через терморегулятор - все ОК.
  |  Поделиться:  
Re: плёночный инфракрасный пол, не?   #67598  наверх
Автор: MAX-ON
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Daisy_Maria

мы сделали летом такой пол на кухне (пленка Thermo-Q).


спасибо за отзыв, хоть кто-то знаком с этой технологией лично )))



Цитата:
От пользователя: Daisy_Maria

Плитку прогревает быстрее, ламинат хуже (говорят, не нужно было подложку стелить, она тепло задерживает)


учту, как раз возможно под ламинат буду стелить.
интересно, а если сначала положить подложку, потом плёночный пол, а потом ламинат - плёнка не порвётся от деформаций?


Цитата:
От пользователя: Daisy_Maria

надо пленку стелить плотненько, без промежутков, потому что у нас например греет только там, где она постелена


) меня как раз это устроит, хочу сделать грубо говоря дорожки по которым в основном будем ходить)


Цитата:
От пользователя: Daisy_Maria

после того как постелили пленку, попытались срезу провода в розетку засунуть - проверить, все ли работает, так вырубало сразу пробки


:-D

спасибо большое за информацию. а плёночку где покупали?
  |  Поделиться:  
Re: плёночный инфракрасный пол, не?   #67629  наверх
Автор: Daisy_Maria
Дата:   

на счет деформации - продавец заверил, что ламинирование пленки очень прочное. главное, хорошенько заизолруйте контакты, чтобы влага не просочилась :-)
могу письмо отправить вам с контактами продавца и несколько фоток по процессу укладки пленки :-)
  |  Поделиться:  
Re: плёночный инфракрасный пол, не?   #67631  наверх
Автор: Daisy_Maria
Дата:   

брали у этого продавца, т.к он секциями продают, сколько надо - столько отрежут от рулона, а Caleo продают уже нарезанными - разной площади, нам это было не удобно и дороже получалось
  |  Поделиться:  
Re: плёночный инфракрасный пол, не?   #67641  наверх
Автор: васия   (О пользователе)
Дата:   

Сделала дома в ванной Caleo под зеркало, чтоб не запотевало. Подключили напрямую к выключателю, без регулятора - ничего не вырубало пока. Зеркало тёплое - но не горячее. Думаю, что если прямо под ламинат - нормально будет. Только как крепить придумать, чтобы он плотно лежал и не сдвигался - к подложке, наверное, не вариант - разве что прямо через подложку к фанере нижней пристреливать. Мы-то под зеркало приклеили просто.
  |  Поделиться:  
Re: плёночный инфракрасный пол, не?   #67642  наверх
Автор: MAX-ON
Дата:   


Цитата:
От пользователя: васия

Сделала дома в ванной Caleo под зеркало, чтоб не запотевало


отличная кстати идея!! спасибо ;-)


Цитата:
От пользователя: Daisy_Maria

могу письмо отправить вам с контактами продавца и несколько фоток по процессу укладки пленки


ДА, пожалуйста, если не очень сложно ))
  |  Поделиться:  
Re: плёночный инфракрасный пол, не?   #67646  наверх
Автор: Daisy_Maria
Дата:   

отправила адрес, а вот фотки не знаю как там прикрепить :-(
  |  Поделиться:  
Re: плёночный инфракрасный пол, не?   #67652  наверх
Автор: Daisy_Maria
Дата:   


Цитата:
От пользователя: васия

Только как крепить придумать, чтобы он плотно лежал и не сдвигался - к подложке, наверное, не вариант

можно на саморезы к стяжке, либо какой нить супер клей :-)
  |  Поделиться:  
Re: плёночный инфракрасный пол, не?   #67655  наверх
Автор: Вадимыч на Грозе Паркета 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: васия

Думаю, что если прямо под ламинат - нормально будет. Только как крепить придумать, чтобы он плотно лежал и не сдвигался

Ламинат - "плавающее" покрытие, он никак не фиксируется и должен скользить по подложке. Если зафиксировать термопленку, то ламинат будет по ней елозить от перепадов температуры и влажности. Лучше, наверно, не фиксировать, чтобы пленка могла по подложке скользить и пористая подложка сможет сколько-то на сдвиг деформироваться, что уменьшит трение ламината о пленку..
  |  Поделиться:  
Re: плёночный инфракрасный пол, не?   #67664  наверх
Автор: MAX-ON
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Daisy_Maria

отправила адрес


спасибо, взял на заметку)


Цитата:
От пользователя: Вадимыч на Грозе Паркета

Лучше, наверно, не фиксировать, чтобы пленка могла по подложке скользить и пористая подложка сможет сколько-то на сдвиг деформироваться, что уменьшит трение ламината о пленку.


я тоже думаю что в этом случае лучше никак не крепить,
в конце-концов плёнке деваться некуда, никуда не уползёт :-D
  |  Поделиться:  
Re: плёночный инфракрасный пол, не?   #67686  наверх
Автор: Вадимыч на Грозе Паркета 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MAX-ON

в конце-концов плёнке деваться некуда, никуда не уползёт :-D

Как уползет, так и приползет. Лучше пучть она ползает, чем по ней. :-)
  |  Поделиться:  
Re: плёночный инфракрасный пол, не?   #67695  наверх
Автор: Nepeta.
Дата:   

У нас в детской под натуральным линолеумом. Оч. нра! Лежит пол года, ттт, всё замечательно!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: плёночный инфракрасный пол, не?   #67714  наверх
Автор: MAX-ON
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Аккелла

У нас в детской под натуральным линолеумом. Оч. нра! Лежит пол года, ттт, всё замечательно!


колитесь какой фирмы у вас пол? и в каком ценовом диапазоне))
  |  Поделиться:  
Re: плёночный инфракрасный пол, не?   #67782  наверх
Автор: Nepeta.
Дата:   

Caleo у нас по деньгам не очень дорого вышел, сколько точно не помню, Зависит от квадратуры плёнки и наворочености термостата. Я взяла простенький Т., где-то 800-1000р. (температура регулируется колёсиком, выставляю 25-30 градусов и он сам её поддерживает: вкл.-отключается.). Термостат стоИт вместо эл. розетки. Когда отключаешь всю систему пол долго остаётся тёплым. Приятно! Брали в "Гольфстриме".
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: плёночный инфракрасный пол, не?   #79725  наверх
Автор: tyopliy  (О пользователе)
Дата:   

Мы продаем т.пол в Екатеринбурге уже 3 месяца, отзывы пока только хорошие. ........... руб/м2, у меня дома, например тоже лежит, под ламинатом, доволен :-). Контакты - в личке.

[Сообщение изменено модератором 28.11.2008 11:47]
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода