поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Запах в туалете!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Запах в туалете!   #67050  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Подскажите,пожалуйста: с чем может быть связан постоянно появляющийся неприятный запах в туалете (туалет и ванная смежная)? Сняли квартиру, 2-ой этаж (на первом этаже-магазин), когда кто-то смывает с верхних этажей,у нас появляется зловонный запах :vis: Трубы все проверили,нигде не протекает,везде сухо. Пахнет РЕАЛЬНО канализацией,дышать невозможно!!!! :ultra: Звонили в ЖЕК, они нам сказали, типа, если у вас ничего не бежит и не прорвало, то сантехника вызывать не будем! Ага,вот пожила бы она там сама, посмотрела бы я на нее!! :mad: Квартиру менять не хотим, очень уютная, хорошее месторасположение, да и по цене относительно недорого....Может, кто сталкивался с этим? Как устранить этот запах?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Запах в туалете!   #67053  наверх
Автор: эли$
Дата:   

НЕпроникновение запахов из канализации в помещение через санприборы обеспечивается так называемым гидрозатвором, т.е. слоем воды, которая постоянно находится в сифонах санприборов. У унитаза сифон-встроенный, а вот раковина, к примеру, может быть присоединена к канализациии напрямую, без сифона,через гибкую подводку ( у нас тоже так было на съемной квартире) Тогда запах и появляется
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Запах в туалете!   #67054  наверх
Автор: holger 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: эли$



Или еще негерметичность слива, при которой нет протечек жидкости.
  |  Поделиться:  
Re: Запах в туалете!   #67055  наверх
Автор: Natali_86  (О пользователе)
Дата:   

Да,кстати,забыла подчеркнуть, что раковины ТАМ НЕТ!!! Ее сняли, на ее место просто поставили стиралку, так как ванная комната маленькая!! Может, это тоже как-то влияет? Насчет воды в ванной- я тоже так делала, но не помогло, запах все-равно есть :-( Уже и не знаю, что придумать....Все освежители избрызгала, нет сил терпеть этот запах :puke:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Запах в туалете!   #67066  наверх
Автор: Бето
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Натусик86

раковины ТАМ НЕТ!!! Ее сняли, на ее место просто поставили стиралку,

сливной шланг от стиралки должен быти изогнут в вертикальной плоскости ,т.е. после стиралки он должен опускаться до пола, затем подниматься вверх на 60-70см, только потом соединяться с канализацией
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Запах в туалете!   #67067  наверх
Автор: Natali_86  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бето




Я и не знала! Обязательно посмотрю :-) А если он не так расположен (шланг), то проблема кроется в нем? :suxx:
  |  Поделиться:  
Re: Запах в туалете!   #67070  наверх
Автор: эли$
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Натусик86

проблема кроется в нем?

скорее всего, да. И место присоединения бывшей раковины к канализации проверьте, чтоб было загерметизировано
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Запах в туалете!   #67072  наверх
Автор: славтяй 
Дата:   

Если вонь появляется только после слива соседями, то происходит срыв водяного затвора у Вас, то есть вода из унитаза увлекается вместе с соедским гумном. Причина - засорение вентиляции стояка.
Выход - подробно описать ситуацию в ЖЭК, жаловаться на срыв затвора, понаблюдать че происходит с водой в толчке при смыве соседями - поговорить с соедями по стояку - как у них дела обстоят..
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Запах в туалете!   #67073  наверх
Автор: славтяй 
Дата:   

Этажность здания автор озвучьте.. и тип дома - хрущ?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Запах в туалете!   #67074  наверх
Автор: Natali_86  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: славтяй



понаблюдать че происходит с водой в толчке при смыве соседями

Вот!!! Я уже смотрела: при смыве содедями в нашем унитазе начинает "шевелиться" вода, и мне тоже так кажется, что вся вода забирается из нашего толчка... Обидно блин! Они смывают, а у нас воняет
:-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Запах в туалете!   #67076  наверх
Автор: Natali_86  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: славтяй




Неееее...Нормальная 9-тиэтажка :super:
  |  Поделиться:  
Re: Запах в туалете!   #67077  наверх
Автор: славтяй 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Натусик86

Вот!!! Я уже смотрела: при смыве содедями в нашем унитазе начинает "шевелиться" вода, и мне тоже так кажется, что вся вода забирается из нашего толчка... Обидно блин! Они смывают, а у нас воняет


Ну вот видите как все просто - причина кроется над Вами, может на чердаке може ХЗ где нить между этажами - вызывать сантехников - пусть с чердака начинают чистить стояк. - :super:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Запах в туалете!   #67078  наверх
Автор: Natali_86  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: славтяй


вызывать сантехников

В том-то и дело, что мы уже обращались...Они нас послали, сказали, типа если у вас ничего не прорвало, то никого отправлять не будем!!!! Вот так вот!!
  |  Поделиться:  
Re: Запах в туалете!   #67079  наверх
Автор: НоВеНьКиЙ $$$ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Натусик86

Запах в туалете!

а вы там ниписийти и никакайти и пахнуть не будет :lol: :-D
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Запах в туалете!   #67081  наверх
Автор: Natali_86  (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 17.09.2008 09:13]
  |  Поделиться:  
Re: Запах в туалете!   #67082  наверх
Автор: Natali_86  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: НоВеНьКиЙ$$$




Не получается ниписять и никакать!! природа требует ;-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Запах в туалете!   #67085  наверх
Автор: славтяй 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Натусик86

В том-то и дело, что мы уже обращались...Они нас послали, сказали, типа если у вас ничего не прорвало, то никого отправлять не будем!!!! Вот так вот!!


Жаловаться на засор вентиляции стояка - это очень распростаненная проблема, при которой ничего не течет.. наоборот всасывает 8( 8(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Запах в туалете!   #67089  наверх
Автор: Natali_86  (О пользователе)
Дата:   

Спасибо за советы!!! Обязательно пойду их достану, пусть нам все чистят нафик!!! Надоело уже :ultra:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Запах в туалете!   #67100  наверх
Автор: НоВеНьКиЙ $$$ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Натусик86

Не получается ниписять и никакать!!

терпите :popcorn:
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Запах в туалете!   #67190  наверх
Автор: Rassel 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Натусик86

Они нас послали, сказали, типа если у вас ничего не прорвало, то никого отправлять не будем!!!! Вот так вот!!

Пишете заявление на имя начальника управляющей компании и точно такое же дублируете в администрацию района с описанием проблемы, не плохо было бы написать номер заявки от какого числа, контактные телефоны, понятно. Думаю реакция будет более чем быстрая, так же желательны подписи соседей.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Запах в туалете!   #67208  наверх
Автор: DemaK   (О пользователе)
Дата:   

есть вариант поставить клапан специальный, который при разряжении в стояке приоткрывается и пропускает туда воздух, цена вопроса рублей 200 магазин "магистр"

поставить можно там, где раковина была

Не только засор стояка мог быть, может какой-нибудь умник на последнем этаже стояк фановый убрал.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Запах в туалете!   #67211  наверх
Автор: славтяй 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DemaK

может какой-нибудь умник на последнем этаже стояк фановый убрал.


Дык я и предлагал вначале по соседям пробежаться - расспросить чекаво. - Здрастьте, мол, а у Вас говнищем в туалете не попахивает случайно? аааа.. :lol: :lol: :lol: .. простите.. ;-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Запах в туалете!   #67220  наверх
Автор: Natali_86  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: славтяй



:lol: :music:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Запах в туалете!   #67325  наверх
Автор: Глвный Нчльнк По Упрвлню Сглсв... 
Дата:   

смывайте за собой
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Запах в туалете!   #67387  наверх
Автор: Natali_86  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Главный Начальник По Управлени...

смывайте за собой

Надо же!!!! И как я раньше не догадалась? :write:
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода