поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Дешевый термосмеситель напор


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Дешевый термосмеситель напор   #667533  наверх
Автор:  
Дата:   

День добрый, появился у меня следующий вопрос.
Годик назад был закуплен в леруа и поставлен дешевый термосмеситель для душа, аш за тыщу рублей. Собственно смеситель работает, за свою цену просто отлично. НО напор из него меньше чем из соседнего обычного смесителя на раковине, более менее сопоставимый напор идет тока когда температуру на минимум выкрутить. Если стоит 38 градусов, то напор на 30-50% меньше (на глаз) чем если такую же температуру накрутить барашками на смесителе на раковине.
ВОПРОС: это потому что смеситель дешевая китайская поделка или более слабый напор особенность всех термосмесителей?

З.Ы.:покупался он в такую цену потому что я термосмесители до этого не юзал и хотел понять нужно мне это и удобно ли мне это. Купить новый и хороший не проблема, главное чтобы у него проблем с напором не было.

[Сообщение изменено пользователем 23.02.2016 10:11]
  |  Поделиться:  
Re: Дешевый термосмеситель напор   #667541  наверх
Автор: тридцатьградусов 
Дата:   

Напор вы в душевой лейке оцениваете?
Была такая ситуация, поменял лейку и напор стал как надо.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дешевый термосмеситель напор   #667544  наверх
Автор: a007
Дата:   

Для термосмесителей желательно ставить редуктор на входе, особенно актуально для "высоток", т.е. что бы давление воды на входе было стабильно.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дешевый термосмеситель напор   #667545  наверх
Автор: Muxeu 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: тридцатьградусов



И в лейке и в верхнем душе который аля тропический. Лейка другая есть попробую, но чет по моему не в ней дело..
  |  Поделиться:  
Re: Дешевый термосмеситель напор   #667546  наверх
Автор: Muxeu 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: a007



Если давление на входе будет стабильно, мне термосмеситель нафиг не нужен будет. Но слабый напор всегда, а не только когда напор по стояку меняется.

[Сообщение изменено пользователем 23.02.2016 11:31]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Дешевый термосмеситель напор   #667550  наверх
Автор: Комуняка  (О пользователе)
Дата:   

что бы не создавать новой темы, хочу спросить. Как бороться с разной температурой на выходе из лейки? стоишь моешься и бах холодная, или чаще горячая идет.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дешевый термосмеситель напор   #667551  наверх
Автор: Muxeu 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Комуняка

что бы не создавать новой темы, хочу спросить. Как бороться с разной температурой на выходе из лейки? стоишь моешься и бах холодная, или чаще горячая идет.

термосмесителем?:-) редуктором давления?:-)
  |  Поделиться:  
Re: Дешевый термосмеситель напор   #667566  наверх
Автор: Muxeu 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Muxeu

И в лейке и в верхнем душе который аля тропический. Лейка другая есть попробую, но чет по моему не в ней дело..

открутил шланг от всех леек и прямо с него оценил, все равно по моему давление меньше, хотя возможно из-за шланга может в него пролазит меньше чем в излив смесителя на раковине.
В общем суть вопроса еще раз: на дорогих термосмесителях есть потеря давления? или это тока на моем дешмане?
  |  Поделиться:  
Re: Дешевый термосмеситель напор   #667567  наверх
Автор: Cтроитель   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Комуняка

что бы не создавать новой темы, хочу спросить. Как бороться с разной температурой на выходе из лейки? стоишь моешься и бах холодная, или чаще горячая идет.



Цитата:
От пользователя: Muxeu

термосмесителем? редуктором давления?

чаще всего поставить нормальный смеситель, а не китайский дешевый ноунейм.
можете кидать в меня камнями, но это факт, проверенный на себе)))
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Дешевый термосмеситель напор   #667569  наверх
Автор: Muxeu 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cтроитель

чаще всего поставить нормальный смеситель, а не китайский дешевый ноунейм.

если по стояку идут перепады давления (не про ситуацию в начале темы сейчас рассказываю), то grohe бессилен (вполне нормальные вроде смеситель), т.к. если напор вдруг упал вполовину то без регулировки температура поменяется. Дальше можно или ставить редукторы сглаживая скачки или термосмеситель который сам будет "подкручивать" воду.
  |  Поделиться:  
Re: Дешевый термосмеситель напор   #667570  наверх
Автор: Cтроитель   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Muxeu



Если идут перепады, то и редуктора не спасут. Редуктор не повысит давление, если оно ниже нормы.

а по поводу нормального смесителя...у меня сейчас в бане стоит дешманский, но там контрастный душ самое то)))...
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дешевый термосмеситель напор   #667573  наверх
Автор: Muxeu 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cтроитель


Если идут перепады, то и редуктора не спасут. Редуктор не повысит давление, если оно ниже нормы.

тока занижать обе воды если.
  |  Поделиться:  
Re: Дешевый термосмеситель напор   #667652  наверх
Автор: dikstr
Дата:   

визуальный объём воды на выходе из смесителя - это следствие присутствия аэратора на кухонном кране (смешивает воду с вохдухом).
для проверки реального выхода - попробуйте на время набрать ёмкость (чайник или тазик)
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дешевый термосмеситель напор   #667804  наверх
Автор: Muxeu 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dikstr

визуальный объём воды на выходе из смесителя - это следствие присутствия аэратора на кухонном кране (смешивает воду с вохдухом).
для проверки реального выхода - попробуйте на время набрать ёмкость (чайник или тазик)

спасибо за подсказку! Выявил что проблема не в термосмесителе а в переключалке на душевом гарнитуре верхний душ/лейка, после этого узла скорость воды (л/мин) падает на треть.

что делать с этим знанием пока не знаю, не думаю что переключалку найти отдельно можно подходящую с большей пропускной способностью.

[Сообщение изменено пользователем 24.02.2016 22:32]
  |  Поделиться:  
Re: Дешевый термосмеситель напор   #667860  наверх
Автор: Bkmz   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: a007

Для термосмесителей желательно ставить редуктор на входе, особенно актуально для "высоток", т.е. что бы давление воды на входе было стабильно.

Для высоток вообще не актуально... высотка -> давление горводобравода не досрочное -> стоят повелительные насосы на зоны до середины дома на остальные этажы -> они одновременно качают и в ГВС и в ХВС давление в этих магистралях "плавает" одновременно, т.е. процент смешивания всегда примерно один.
В высотках существует другая проблема - экономия при строительстве, и зачастую она идет не совсем от застройщика, при подборе теплообменников поставщики чтобы выиграть тендер рассчитывают их "впритык" и в пиковые расходы они просто не справляются. Причем расчет как правило идет на параметры котельной причем пиковые, т.е. как минимум 90 подача 70 обратка, и никто не думает, о том, что в котельной давно уже стоит погодозависимая автоматика и в межсезонье температура теплоносителя легко опускается до 70 гр. цельсия.
У меня на одном из домов именно такая ситуация, сейчас контролирую параметры - клапан открыт на 100%, а температура ГВС "плавает" и не дотягивает до уставки. Примерно с 2 ночи до 8 утра температура стабильна.
  |  Поделиться:  
Re: Дешевый термосмеситель напор   #667868  наверх
Автор: Секс-символ 111 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bkmz



автокоррекция рулит :lol:
  |  Поделиться:  
Re: Дешевый термосмеситель напор   #667886  наверх
Автор: Bkmz   (О пользователе)
Дата:   

думаешь там привод всегда 100% постоянное ПИД регулирование. Там еще и схема обвязки конская...
  |  Поделиться:  
Re: Дешевый термосмеситель напор   #667895  наверх
Автор: Артем G
Дата:   

Это особенность дешевых термостатических смесителей, там сам терморегулятор такой (дешевый, скорее всего восковый). У пионеров в термостатических смесителях - Mora Armatur, FM Mattsson - такой проблемы нет, сам термостат используется биметаллический, там поддерживается стабильной не только температура, но и напор. Кстати, при слабом напоре они тоже работают прекрасно в отличии от некоторых именитых конкурентов, которые начинают шуметь.
  |  Поделиться:  
Re: Дешевый термосмеситель напор   #668017  наверх
Автор: Секс-символ 111 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bkmz



автокоррекция слов имелась ввиду. прочитай свой текст :-D
  |  Поделиться:  
Re: Дешевый термосмеситель напор   #668041  наверх
Автор: Muxeu 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Артем G

Это особенность дешевых термостатических смесителей, там сам терморегулятор такой (дешевый, скорее всего восковый).



Цитата:
От пользователя: Muxeu

Выявил что проблема не в термосмесителе а в переключалке на душевом гарнитуре верхний душ/лейка, после этого узла скорость воды (л/мин) падает на треть.

в конкретном случае в другом месте проблема( но спасибо за отзыв, полезно!
  |  Поделиться:  
Re: Дешевый термосмеситель напор   #668230  наверх
Автор: РоманГор  (О пользователе)
Дата:   

У меня дорогой. Потеря мощности есть
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дешевый термосмеситель напор   #668233  наверх
Автор: dikstr
Дата:   

цена - давно уже никак не показатель качества, скорее наоборот из-за дополнительных наворотов сдохнет быстрее...
  |  Поделиться:  
Re: Дешевый термосмеситель напор   #784649  наверх
Автор: Muxeu 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Артем G

Это особенность дешевых термостатических смесителей, там сам терморегулятор такой (дешевый, скорее всего восковый). У пионеров в термостатических смесителях - Mora Armatur, FM Mattsson - такой проблемы нет, сам термостат используется биметаллический, там поддерживается стабильной не только температура, но и напор. Кстати, при слабом напоре они тоже работают прекрасно в отличии от некоторых именитых конкурентов, которые начинают шуметь.

тема стала снова актуальна:-) теперь уже точно дело в смесителе и плохом напоре горячей воды,
вопрос у всех смесителей мора биметаллический термостат или как это узнать? залез даже на их буржуйский сайт никакого упоминания про тип термостата не нашел.
  |  Поделиться:  
Re: Дешевый термосмеситель напор   #784654  наверх
Автор: Скандинав 
Дата:   

Купить и разобрать
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода