поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Полистиролбетон - блоки или панели, ваше мнение ?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Полистиролбетон - блоки или панели, ваше мнение ?   #659024  наверх
Автор: 
Дата:   

Доброго времени сообществу ...
Мысли о собственном "гнезде" стали посещать чаще - потому стал обращать внимание на обсуждение стройматериалов и цен на них.
Зомбоящик рекламирует панели (стеновые и перекрытия) из ПСБ - как обычно красиво говорят и манят "красными труселями" ...
Хотелось бы мнения опытных и приближенных к этому состоянию товарищей по поводу этих изделий в сравнении со стандартным блоком ПСБ.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Полистиролбетон - блоки или панели, ваше мнени...   #659263  наверх
Автор: Jorik
Дата:   

Строят реально быстро. Пока зимой в доме очень тепло, топлю электричеством с начала отопления 7 тыс надлежало.
Что дальше будет хз. Ну и вертикальные стыки после установки плит все нужно заделывать по новой из ни сифонит сильно.
Пока доволен, как-то так.
А да, ещё одна крутая штука - потолок на 1 этаже получился 3 метра, смотрится очень здорово!

[Сообщение изменено пользователем 12.01.2016 22:22]
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Полистиролбетон - блоки или панели, ваше мнени...   #659266  наверх
Автор: Alena70 
Дата:   

ездили на завод. это те же что и блоки выпускают. Качество одинаковое,ширина,толщина тоже. Муж тоже загорелся из панелей строить. Чтобы быстрее. цена правда у нас не сошлась с рекламной :-) у них дом 10х10 типа 390шт стоит. нам насчитали 8.5х11 в 750.
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Полистиролбетон - блоки или панели, ваше мнени...   #659275  наверх
Автор: Necromag
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alena70

дом 10х10 типа 390шт стоит. нам насчитали 8.5х11 в 750

Вот это и насторожило ... Правда, я ориентировался на онлайн-калькулятор - и то цена на блок и плиты разнилась почти вдвое (не в пользу плит).
  |  Поделиться:  
Re: Полистиролбетон - блоки или панели, ваше мнени...   #659431  наверх
Автор: tihon
Дата:   

посмотрел я как они металлическими скобами это крепють, жуть взяла, если пнуть не развалится этот карточный домик, темболее внизу то плиты никак не крепят, армопоясы дурачки придумали?
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: Полистиролбетон - блоки или панели, ваше мнени...   #659460  наверх
Автор: Alena70 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tihon



про скобы ничего не скажу. мы не смотрели это даже .Просто пошли по принципу ну стоят ведь панельные дома в городе. Это та же панель,только более теплая. :-)
1/8 |    |  Поделиться:  
Re: Полистиролбетон - блоки или панели, ваше мнени...   #659585  наверх
Автор: zyryanovs 
Дата:   

я тоже офигел от того как их собирают. Зато быстро и по сути швов то мало.
  |  Поделиться:  
Re: Полистиролбетон - блоки или панели, ваше мнени...   #659629  наверх
Автор: tihon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alena70



ну вы не путайте сборный железобетон и пенопластовые панели, или вы думаете что упэшки на скобах сделаны?
про принцип вы из рекламы почерпнули?

[Сообщение изменено пользователем 14.01.2016 20:05]
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Полистиролбетон - блоки или панели, ваше мнени...   #659806  наверх
Автор: AlexEK 
Дата:   

У меня 1 этаж дома сделан из псб панелей, полет нормальный, кто хочет посмотреть, вэлкам в лс.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Полистиролбетон - блоки или панели, ваше мнени...   #749712  наверх
Автор: 5okol0v
Дата:   

Ну что ребята, как панели себя зарекомендовали по прошествии времени???
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Полистиролбетон - блоки или панели, ваше мнени...   #749726  наверх
Автор: svetlanaroma 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alena70

ну стоят ведь панельные дома в городе. Это та же панель,только более теплая.

В городе другая конструкция - там панели навесные!
А у вас - несущие!
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Полистиролбетон - блоки или панели, ваше мнени...   #749732  наверх
Автор: Valde_mar  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alena70

Просто пошли по принципу ну стоят ведь панельные дома в городе


С таким подходом вспомнился мультик про ниф ниф, наф наф и нуф нуф... :-D
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Полистиролбетон - блоки или панели, ваше мнени...   #749733  наверх
Автор: Valde_mar  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tihon

посмотрел я как они металлическими скобами это крепють


это жесть конечно да....
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Полистиролбетон - блоки или панели, ваше мнени...   #749739  наверх
Автор: AlexEK 
Дата:   

3 года эксплуатации, не развалился )))
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Полистиролбетон - блоки или панели, ваше мнени...   #749760  наверх
Автор: Alena70 
Дата:   

Мы тоже из плит построили.Еще не жили,перед НГ только тепловой контур закрыли.По ощущениям в доме теплее,но это скорее просто что ветра там нет :-)
Строили не с Пластбоком.нам стыки после как дом возвели промазали все Изоллатом.По информации производителя должен держать тепло.
Поживем ,увидим.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Полистиролбетон - блоки или панели, ваше мнени...   #749761  наверх
Автор: Valde_mar  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alena70

Мы тоже из плит построили


Вы считали, сколько за м3 стоимость получилась? или за м2?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Полистиролбетон - блоки или панели, ваше мнени...   #749764  наверх
Автор: Alena70 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Valde_mar



Нет,а зачем? На данный момент у нас стоит дом.На фундаменте,со стенами,с внутренними перегородками.Закрыт крышей,окна,двери.Каналья,водопровод.все заведено в дом,только подключить.
Потрачено 1,4 миллиона рублей.Размеры 9 х 10. Нас эта цена и качество вполне устраивает.
В этом году будем заводить электричество( сколько км кабеля нужно купить реально представляем) будем делать межэтажное перекрытие,у нас там пока только лаги и доски просто брошены.Крышу крыть мягкой черепицей.
В идеале к сенябрю в нем начать жить.

Я не вижу смысла считать сколько стоит метр квадратный.Эта информация что даст?
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Полистиролбетон - блоки или панели, ваше мнени...   #749916  наверх
Автор: yax3
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alena70

будем делать межэтажное перекрытие,у нас там пока только лаги и доски просто брошены


Перекрытия - дерево ? Не панели ?
  |  Поделиться:  
Re: Полистиролбетон - блоки или панели, ваше мнени...   #749964  наверх
Автор: Alena70 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: yax3



Панели сразу не стали ,так как до последнего думали нужен или нет чердак.Места там много.А так как не было четкой картины где встанет лестница,то и панель отпала.
Может тем же полистиролом и зальем.Пока думаем.
  |  Поделиться:  
Re: Полистиролбетон - блоки или панели, ваше мнени...   #750009  наверх
Автор: Alexanderr   (О пользователе)
Дата:   

Делал крышу на таком доме



Смутило несколько моментов.
1. На первом фото видно, что углы треугольных плит фронтонов заканчиваются ровно на наружных стенах, т.е. не учтена высота мауэрлата. Если положить мауэрлат на стены, например брус 150х150, то нижняя часть стропил окажется выше фронтона сантиметров на 10, и между стропилами и фронтоном будет щель. Возможно, это, конечно, проектировщиков по объявлениям набрали.

2. Нет армопояса, и вообще фирма, которая собирала дом, его обычно не делает. Крепить крышу к таким стенам (их можно ложкой расковырять при желании) и не бояться, что её сдует - надо быть иностранцем-водителем автобуса. В общем, залили армопояс 150 мм.

3. Вытекло из 1 и 2. Когда залили армопояс 150 мм и на него положили мауэрлат брус 150х200, то фронтоны вышли вообще неприлично низкими. Пришлось их поднимать блоком:


4. Панели установлены криво, либо они имеют проблемы с геометрией. Например, две панели в плоскости стоят ровно, а третья со смещением внутрь на 5 см, в итоге стена не плоская, а с перепадом в эти 5 см. Т.е. тут уже как минимум штукатурить надо, или вентфасад делать, или утеплитель толще закладывать в фасад. На фото видно, что торцевая панель не достаёт до плоскости основной стены сантиметров 5:


5. Еще про стены. При формовании панелей на заводе цементное молочко опускается на дно формы, и оно не вспенивается. На панели получается тонкая 3-5 мм "корка" из цементного молочка, которая легко откалывается и отваливается. Если вы планируете штукатурить стены (или клеить утеплитель под штукатурку), то эту корку надо удалять механически со всех стен, иначе вместе с ней всё отвалится. Корка только с одной стороны панели, но она или на улице, или в помещении:

Справа в верху фото видны 2 более светных пятна на стене - это корка отвалилась.

В общем, плюсы этих панелей, если учесть их стоимость, срок проектирования и производства, необходимость использования техники, и прочее, не так очевидны.
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Полистиролбетон - блоки или панели, ваше мнени...   #750020  наверх
Автор: НикЛев
Дата:   

я построил из бетолекса толщина на тристо не утеплен снаружи котел электро стоит на 40 градусов вода в доме +12 на улице -25 пока нравится
  |  Поделиться:  
Re: Полистиролбетон - блоки или панели, ваше мнени...   #750124  наверх
Автор: Alena70 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alexanderr



Именно в этом случае думаю ошибка проектировщика по крыше была.
Посмотрела наши фото у нас не точно треугольник,а как раз с обрезанными углами по краям, не знаю как обьяснить.
Про армпояс спрашивала у производителя.Сказал что при заливке плит там какая то технология идет и это все учтено.Я просто точный ответ не помню.Тоже начитавшись форума это смущало. :-)
Ну молочко думаю не так и страшно :-) Идеально ровные стены только у каркасников поди.Все остальное тоже штукатурится.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Полистиролбетон - блоки или панели, ваше мнени...   #750153  наверх
Автор: Xiomich
Дата:   

Построил из полисиролбетона дом . Мое мнение фигня полная. Толком к стенам ни чего не прикрутить. Так что не видитесь на рекламу и строите из других прочных материалов.
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: Полистиролбетон - блоки или панели, ваше мнени...   #750202  наверх
Автор: vladco
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Xiomich

Толком к стенам ни чего не прикрутить.

Вот тут я с Вами поспорю. Я себе сделал пристрой из таких блоков.
Вполне достаточное крепление к ним (у меня блоки D500 были)
К примеру, у меня кухня висит просто на саморезах вкрученных в блоки (делал быстрее и времянку, но как показала практика - нет ничего более постоянного, чем временное). Кухня висит уже 3-й год, ничего не болтается.
Да, иногда возникают сложности с крепежом, так например вешалку я периодически прикручиваю заново, т.к. дергают дети постоянно.
Но вот всякие двери и окна держатся прекрасно, хотя дверь железная и тяжелая ничего не разболталось.
Мне кажется, что при выборе любого блока будет некоторая проблема с крепежом. Такой проблемы нет только у полнотелого кирпича и у дерева.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Полистиролбетон - блоки или панели, ваше мнени...   #750222  наверх
Автор: Скандинав 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jorik

Строят реально быстро. Пока зимой в доме очень тепло, топлю электричеством с начала отопления 7 тыс надлежало.



в пышм что ли брали на пластблоке ?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода