поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Посоветуйте, пожалуйста, какой герметик применить. Или, как вариант - кто возьмётся за небольшой монтаж


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Посоветуйте, пожалуйста, какой герметик применить....   #64706  наверх
Автор:  
Дата:   

Предстоит "проколоть" крышу коттеджа с металлочрепичным покрытием вентиляционным воздуховодом. Планирую сделать типа плинтуса по периметру в месте выхода воздуховода, и залить этот плинтус герметиком. Какой для этого следует взять герметик, чтобы и к окрашенной металлочерепице приклеился, и к оцинковке воздуховода и чтобы герметично получилось.

А мб вообще по-другому нужно делать? Ну не строитель я..

Или, как вариант - я готов поделиться этой частью работы с более опытными в этом деле товарищами. Два таких воздуховода в одной крыше надо сделать.

т. (343) 290-18-20, Станислав.

[Сообщение изменено пользователем 27.08.2008 12:04]
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте, пожалуйста, какой герметик примен...   #64732  наверх
Автор: Crossmem 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 10.02.2011 11:19]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте, пожалуйста, какой герметик примен...   #64748  наверх
Автор: ksk 
Дата:   

Спасибо.
Похоже, что прийдётся искать более опытных товарищей, поскольку гнуть штампованные фигурные листы не совсем наш профиль.
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте, пожалуйста, какой герметик примен...   #64800  наверх
Автор: Black Xam
Дата:   

http://www.zgm.ru/content.php?id=409
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте, пожалуйста, какой герметик примен...   #65135  наверх
Автор: ksk 
Дата:   

Интересный материал, приму к сведению.
С прокалыванием крыши вопрос решён, нашёл бригаду, имеющую нужный опыт. Всем спасибо :-)
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте, пожалуйста, какой герметик примен...   #65153  наверх
Автор: Crossmem 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 10.02.2011 11:18]
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте, пожалуйста, какой герметик примен...   #65171  наверх
Автор: ksk 
Дата:   

мне чего только не предлагали. Даже применять телескопические резинки для герметизации круглых труб - "разрежь, распрями, склей"...
А оказалось, что есть такие штуковины специальные, называются ендовы. Типа уголка с широкими полками, продаются там же, где МЧ, окрашеные тем же цветом можно подобрать. Вот с их помощью люди и будут делать гермитизацию. А я, как чайник в этом деле почтительно расступлюсь перед специалистами. Люди умеют - пусть заработают. К тому же гарантию дают год.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода