поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Корпуса и фасады для кухни


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Корпуса и фасады для кухни   #64505  наверх
Автор: 
Дата:   

Вот решил тут обновить кухню....
почитал все что есть на форуме - все уже очень старое...
Сходил в пару фирм... посчитал.... получается порядка 80 тыс. за кухню...
Начал разбираться.... оказывается наценка фирм продавцов на фурнитуру от 100%. Т.е. если брать хорошую фурнитуру, скажем в Фиерре, то получается дешевле 2-3 раза!!!
Отсюда родилась мысль, а что если всю фурнитуру купить отдельно самому и заказать новые фасады и корпуса, а потом все собрать неспешно ?
Подскажите где можно заказать корпуса для кухонной мебели по размерам а так же где делают фасады в том числе со стеклом и кромкой из алюминия ?
Да и вообще хотелось бы услышать мнения... у кого есть опыт подобный ?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Корпуса и фасады для кухни   #64512  наверх
Автор: дружественный интерфейс 
Дата:   

)))
видела как в "ДОМе" дяде пилили плиту ДСП по его размерам. размеры подходят под кухню. кромки самим заделывать нужно
фасады смотрят обычной в найди.
зы. вам счастья прибавит осознание, что у вас лучшая в городе фурнитура?
  |  Поделиться:  
Re: Корпуса и фасады для кухни   #64515  наверх
Автор: shumik
Дата:   

Тоже делал сам себе кухню, покупал,пилил,кромку клеил в Уралплите,т267-84-22.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Корпуса и фасады для кухни   #64523  наверх
Автор: ~ПавеЛ~
Дата:   


Цитата:
От пользователя: дружественный интерфейс

вам счастья прибавит осознание, что у вас лучшая в городе фурнитура?

Осознание того, что я в своем доме делаю много что сам, несомненно добавляет мне энергии и дому соответственно тоже :-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Корпуса и фасады для кухни   #64524  наверх
Автор: ~ПавеЛ~
Дата:   


Цитата:
От пользователя: shumik

Тоже делал сам себе кухню, покупал,пилил,кромку клеил в Уралплите,т267-84-22.

Да, слышал про такое... хочу к ним съездить в торговый зал на Амундсена.... Вот только клеить кромку я не хочу... меня устроят вполне стандартные корпуса
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Корпуса и фасады для кухни   #64590  наверх
Автор: Мила_ 
Дата:   

фасады заказывала в конторе на зике.. скм вроде называется.. полет нормальный. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Корпуса и фасады для кухни   #64592  наверх
Автор: Canopus
Дата:   

Если нужны корпуса стандартных размеров, то они есть в Оби и если не ошибаюсь в Стоплите. У последних на сайте есть прога для планирования кухни из стандартных модулей.
  |  Поделиться:  
Re: Корпуса и фасады для кухни   #64618  наверх
Автор: saks
Дата:   

огромная куча корпусов и фасадов в стройарсенале, я у них брал и кухню себе собрал.
  |  Поделиться:  
Re: Корпуса и фасады для кухни   #64619  наверх
Автор: ~ПавеЛ~
Дата:   


Цитата:
От пользователя: saks

огромная куча корпусов и фасадов в стройарсенале, я у них брал и кухню себе собрал.

У них корпуса вроде с фасадами в комплекте... хотя не факт конечно. И у них нет высоких шкафов на 90. Только на 72. И еще скажем у них не все размеры есть даже стандартные, а только самые распространенные.
  |  Поделиться:  
Re: Корпуса и фасады для кухни   #64628  наверх
Автор: saks
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -Pooh-

У них корпуса вроде с фасадами в комплекте...

нет


Цитата:
От пользователя: -Pooh-

И у них нет высоких шкафов на 90. Только на 72. И еще скажем у них не все размеры есть даже стандартные, а только самые распространенные.

да
  |  Поделиться:  
Re: Корпуса и фасады для кухни   #64639  наверх
Автор: SAO   (О пользователе)
Дата:   

корпуса можно купить в икее. там хотя бы качество нормальное. У меня вчера каталог икея 2009 принесли - там а последних страницах (вроде 338) отдельно каркасы посчтитаны
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Корпуса и фасады для кухни   #64644  наверх
Автор: Бето
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SAO

корпуса можно купить в икее. там хотя бы качество нормальное.

Корпусы Икее отличного качества. В Икее только продавцы отстойного качаства.
Я себе в Икее купил корпусов и красные фасады. В комплекте с фасадами идёт хорошая фурнитура, но она без всяких выкрутасов. После сборки корпусов я заказал столешницу из ис.камня.
  |  Поделиться:  
Re: Корпуса и фасады для кухни   #64648  наверх
Автор: Canopus
Дата:   

Да нормальные там продавцы, только не дизайнеры и придумывать кухню под свои размеры надо самому.
  |  Поделиться:  
Re: Корпуса и фасады для кухни   #66908  наверх
Автор: LENA N
Дата:   

А скажите, пожалуйста, с какими вообще фасадами стоит покупать кухню. Меня интересуют современные, которые разных цветов. Насколько я знаю (прошлась по магазинам), бывают они покрытые пленкой, крашеные, из пластика и еще какие-то. Никто их продавцов внятно не объясняет. Может кто-то недавно покупал? Посоветуйте, плиз!
  |  Поделиться:  
Re: Корпуса и фасады для кухни   #66945  наверх
Автор: Молчаливый Боб   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -Pooh-

Отсюда родилась мысль, а что если
всю фурнитуру купить отдельно самому и заказать новые фасады и корпуса, а потом все собрать неспешно ?
Подскажите где можно заказать корпуса для кухонной мебели по размерам а так же где делают
фасады в том числе со стеклом и кромкой из алюминия ?
Да и вообще хотелось бы услышать мнения... у кого есть опыт подобный ?

Удачи вам в этом. Не забудьте только для ящиков днище и заднюю стенку по размерам заказать, а то без этого не собрать будет.
  |  Поделиться:  
Re: Корпуса и фасады для кухни   #67049  наверх
Автор: ~ПавеЛ~
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LENA N

А скажите, пожалуйста, с какими вообще фасадами стоит покупать кухню.

Что касается цветных фасадов, то либо пленка, либо эмаль. Я заказал первое, т.к. и дешевле и надежнее, эмаль конечно чуть лучше, но она требует бережного обращения.
  |  Поделиться:  
Re: Корпуса и фасады для кухни   #67065  наверх
Автор: Tktyf
Дата:   

Да-да. Тоже сначела была мысль такая... Планировала - в Икее взять корпуса а на ВИЗ-бульваре - фасады (там на 5-м этаже есть фирма, МДФ фасадами промышляет, работает в основном с оптовиками, но и в розницу могЕт) выбор - богатый. размеры - любые....
Потом подумала....собирать мне некому... и нашла в одном из саланов выставочный образец, мне его подогнали под мою... со скидкой и со всей техникой получилось 35 тыс.. фасады шпонированные... :hi:
  |  Поделиться:  
Re: Корпуса и фасады для кухни   #67135  наверх
Автор: FaST_9. 
Дата:   

1. Дсп как и ДВП пилят в размер в Уралплите на Амудсена......кромят там же пленкой ПВХ(правда потом их приходиться чутка подчистить)
2.Фурнитуру можно купить в Штайнеле на Куйбышева48....................... Фасады делают там же .............в том числе и крашеные(то что они не устойчивые это бред...у вас же машина ездит по улицам не хрена с краской не случается)................и кстати там же делают Алюминевые фасады

Удачи всем!!! :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода