поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Посоветуйте по паркетной доске


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Посоветуйте по паркетной доске   #63332  наверх
Автор: 
Дата:   

Купила паркетную доску под маслом.Немецкую. Постелили строители...
Паркетная доска скрипит: они сказали что так и будет первое время(Прошло уже 4 месяца).

Паркет в коридоре проваливается: то есть когда наступаешь ,он прогибается вниз. Попросила строителя что-то сделать: он сказал что надо вскрывать и притащил картонок, чтобы подложить под паркет...
Что-то меня это напрягло: ведь если вскрывать,то потом получится ли уложить нормально? Не попротится ли при этом доска?

И вообще,что в таких случаях делают? Что можно сделать?
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте по паркетной доске   #63334  наверх
Автор: ~XO~ 
Дата:   

может основание плохое? Что ПОД паркетом?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте по паркетной доске   #63335  наверх
Автор: Niк 
Дата:   

может руки у них кривые?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте по паркетной доске   #63337  наверх
Автор: Tan_U_Sha
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~XO~





Насколько я знаю, сначала идет полиэтилен,потом асбестовый утеплитель,потом прокладка на пробке(это я для паркетной доски покупала) а потом паркетная доска.



Цитата:
От пользователя: Niк



И что тогда можно сейчас сделать?
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте по паркетной доске   #63338  наверх
Автор: gogibir   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tan_U_Sha

Паркетная доска скрипит: они сказали что так и будет первое время

У Вас проблема и очень серьёзная с основанием.
Сломанные замки и паркетную доску не восстановить.
Скрип, хруст при ходьбе - это первый признак, что превышен допуск по перепадам основания.

Цитата:
От пользователя: Tan_U_Sha

он сказал что надо вскрывать и притащил картонок, чтобы подложить под паркет...

Вскрывать и смотреть основание, но картон применять, ни в коем случае нельзя.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте по паркетной доске   #63339  наверх
Автор: gogibir   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tan_U_Sha

потом асбестовый утеплитель

Что это такое, и кто насоветовал? 8(
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте по паркетной доске   #63341  наверх
Автор: Tan_U_Sha
Дата:   


Цитата:
От пользователя: gogibir



Асбестовый утеплитель это строители клали.Это при сдаче дома так сделали.


Цитата:
От пользователя: gogibir




Так надо чтоб строители переделали? И раз паркетную доску после вскрытия не восстановить,то они за всой счет должны переделать?

Правда тот кто клал,говорит что его вины в этом нет, а неровная поверхность пола была...Но ведь выравнивать перед укладкой должен был?
Я правильно понимаю?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте по паркетной доске   #63342  наверх
Автор: gogibir   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tan_U_Sha

Я правильно понимаю?

Правильно.

Цитата:
От пользователя: Tan_U_Sha

Правда тот кто клал,говорит что его вины в этом нет, а неровная поверхность пола была..

Взялся за гуж, не говори, что не дюж.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте по паркетной доске   #63352  наверх
Автор: лень сурка
Дата:   

вы не одиноги. у меня такая же ситуация в коридорах. ровняли пол, фанеру стелили (в надеждах на паркет). постелили доску. потом нас залили соседи и скрип появился. а потом и в более широких пролетах пошло. не потянул паркет финансово. чо уж теперь... :-(
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте по паркетной доске   #63353  наверх
Автор: лень сурка
Дата:   

пысы . гогбир спасибо что открыли глаза. будем вскрывать и шлифовать фанеру. благ запаса доски еще 10 ящиков осталось.
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте по паркетной доске   #63371  наверх
Автор: Goeiemorgen,goeiedag 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tan_U_Sha




Асбестовый утеплитель это строители клали.Это при сдаче дома так сделали.
Это же ГВЛ пазогребневый!!! Я так думаю :-) Какой там утеплитель..?! А как его "сдают"... слов нет про допуски. Была бы фанерка, дак прикантрить можно было по кромке в местах нависания. Зато на ГВЛ можно лить. И лить самонивелир. Если Танюша согласится на такие жертвы. Про разобрать- собрать мне кажеться, если доска качественная, то один раз не******* страшно.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте по паркетной доске   #63374  наверх
Автор: Tan_U_Sha
Дата:   

Строитель сказал,что пол насыпной.И что надотвсё переделывать...
Я не пойму что-то...

Разве я должна разбираться какой пол и как укладывать паркетную доску,если я его наняла на эту работу? И он за неё взялся ? Причем цену,запрошенную им я не урезала.Сколько запросил,столько и оплатила.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте по паркетной доске   #63446  наверх
Автор: Goeiemorgen,goeiedag 
Дата:   

Мой вывод из вышеизложенного- ничего с самой доской не сделать, нет смысла, судя по давности укладки( 4 месяца), квартира в сдаточном состоянии. Пол- это ГВЛ панели толщиной 35мм лежащие нето на отсеве, нето на керамзите,с использованием лаг. Но "плюс" в том, что это всё разбирается, "минус" в том, что не захотите.
Есть предположение у меня. Бывает, что в проблемах подобного рода виноваты сами заказчики. Исполнитель предупрежает заказчика о возможном браке ввиду (как в данном случае) имеющегося неровного и слабого основания, и, как правило, предлагает подготовить его под желаемое покрытие. Но заказчик, спросив сколько это будет стоить, вдруг решает, что уже заплатил за этот пол, покупая квартиру, нафиг платить ещё раз и, мало того, вынуждает этим исполнителя (который боиться и дать гарантию и, не дав её, лишиться объекта) согласиться с этим и действовать на авось (авось пронесёт) . Конечно виноват исполнитель, безпринципный, жадный, лодырь...Но кто помогает ему быть таким?!
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте по паркетной доске   #63472  наверх
Автор: Tan_U_Sha
Дата:   

Хорошо написали...Но дело в том,что исполнитель НИ СЛОВА мне не сказал о том,что надо что-то делать.

Я заплатила достаточно большие деньги за работу: повторяю,сколько запросил,столько заплатила.Причем,все сроки выполнения работ он просрочил...
Когда я спросила ,почему полы скрипят - он сказал что это НОРМАЛЬНО!

Здесь моей вины ни в чем нет. Если бы предложил что-то, то я бы согласилась. Тем более,что по другим вопросам я платила,платила и платила.
Все его предложения принимала и оплачивала. Даже тогда,когда они были безосновательны.


P/S Квартира не в сдаточном состоянии,я уже заселилась ...К сожалению.

[Сообщение изменено пользователем 18.08.2008 16:20]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте по паркетной доске   #63483  наверх
Автор: Goeiemorgen,goeiedag 
Дата:   

Прошу извинить, если Вы подумали, что я описывал именно Ваш случай, только предположил такой вариант из личного опыта. Очень жаль, что так получилось- вы остались недовольны ремонтом. К сожалению, это сплошь и рядом, редкий заказчик остаёться доволен абсолютно всем. Думается, что Вы хотите предъявить строителям претензии и обращаетесь к строителям же за одобрением, чтобы что, только..? Вряд ли получится получить с исполнителя компенсацию, если это не фирма, если не заключался договор. Переделывать вы не будете. Чего же вы желаете, кроме молчаливого сочуствия?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте по паркетной доске   #63493  наверх
Автор: Tan_U_Sha
Дата:   

Договор заключен.
Относительно переделки: я как раз по этому поводу и обратилась за советом.
Не знаю последствия этих дефектов, а потому не могу определится исправлять или не исправлять.

Вопрос с деньгами можно решить используя суд и строительную эксперизу. И истребовать с исполнителя денег за испорченные материалы,работу и проч...
И нанять нормальных людей,которые знают что делают,а не экспериментируют и не учатся на заказчиках.

Но вы правы: не могу определиться исправлять такие вещи или нет. Чем они мне могут аукнутся в будущем...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте по паркетной доске   #63498  наверх
Автор: Goeiemorgen,goeiedag 
Дата:   

Насчёт договора- очень хорошо, если он грамотный. А аукнуться может тем, что в процессе переделки может пострадать остальное и ваша нервная система. Но, мож повезёт... Удачки Вам в принятии решения!
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте по паркетной доске   #63519  наверх
Автор: Tan_U_Sha
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Basurmanin




Спасибо за рекомендации и советы.
:-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода