поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Рабочие-универсалы


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Рабочие-универсалы   #63175  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Господа заказчики хочу вот у вас поинтересоваться, вы правда считаете, что бывают рабочие-универсалы?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рабочие-универсалы   #63187  наверх
Автор: Глвный Нчльнк По Упрвлню Сглсв... 
Дата:   

знаю только токаря-универсала. зовут Иван Дулин
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Рабочие-универсалы   #63191  наверх
Автор: Дима Михайлов  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Главный Начальник По Управлени...

знаю

:-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Рабочие-универсалы   #63192  наверх
Автор: My Way. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дима Михайлов



Сегодня - загадочный и совсем бессловный... За что и любим Диму.
:food: :food: :food:
  |  Поделиться:  
Re: Рабочие-универсалы   #63209  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

А что, нет?
  |  Поделиться:  
Re: Рабочие-универсалы   #63213  наверх
Автор: Profi-remont™   (О пользователе)
Дата:   

Хорошие

Цитата:
От пользователя: -=siemens=-

рабочие-универсалы

очень быстро становятся директорами собственных фирм, и редко работают руками. :-)
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Рабочие-универсалы   #63226  наверх
Автор: -=siemens=-   (О пользователе)
Дата:   

а я считаю, что не один рабочий не может качествено и профессионально делать много разных работ.

Есть такое высказывание
Хороший журналист знает ничего, обо всем.
А хороший специалист знает все, о ни о чем.

Из него следует что специалист не может быть универсалом, а если он им становиться то, он становиться не специалистом, а журналистом. :-)
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Рабочие-универсалы   #63229  наверх
Автор: Profi-remont™   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -=siemens=-



Хотите я в одиночку Вам сделаю комплексный ремонт квартиры? С заменой электрики, сантехники, любыми (абсолютно) отделочными работами, и выполню все снабжение и всё согласования, и договорюсь с кучей фирм по окнам, потолкам, любой мебели, сейф-дверям и т.д. и т.п. и сам под свою ответственность приму их работы?
PS Это если "на спор" и денег будет стоить очень серьёзно (ну основная то работа будет страдать и стоимость работ должа покрыть издержки)
PPS Все работы собственными ручками "прошёл".
:-)
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: Рабочие-универсалы   #63232  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -=siemens=-

а я считаю, что не один рабочий не может качествено и профессионально делать много разных работ.

Есть такое высказывание
Хороший журналист знает ничего, обо всем.
А хороший специалист знает все, о ни о чем.

Из него следует что специалист не может быть универсалом, а если он им становиться то, он становиться не специалистом, а журналистом.

Причем тут журналисты?! Высказывание абсолютно бессмысленное, особенно в перевранном контексте. Что можно знать ни о чем?
Действительно, когда можешь абсолютно все сделать своими руками, а не тупо выгонять квадратные метры, начинаешь себя ценить очень-очень дорого, просто выходишь на иной уровень, если хочешь.
  |  Поделиться:  
Re: Рабочие-универсалы   #63234  наверх
Автор: еkau   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Profi-remont

Хотите я в одиночку Вам сделаю комплексный ремонт квартиры? С заменой электрики, сантехники, любыми (абсолютно) отделочными работами, и выполню все снабжение и всё согласования, и договорюсь с кучей фирм по окнам, потолкам, любой мебели, сейф-дверям и т.д. и т.п. и сам под свою ответственность приму их работы?

ЭТО возможно. С журналистом сравнение - не из той оперы.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Рабочие-универсалы   #63236  наверх
Автор: Глвный Нчльнк По Упрвлню Сглсв... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Profi-remont

денег будет стоить очень серьёзно (ну основная то работа будет страдать и стоимость работ должа покрыть издержки)

сделайте мне ремонт во время вашего отпуска. шоб дешево
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рабочие-универсалы   #63240  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Главный Начальник По Управлени...

сделайте мне ремонт во время вашего отпуска. шоб дешево

угу, и материалы тоже за счет строителя-универсала:-p
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рабочие-универсалы   #63245  наверх
Автор: Profi-remont™   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Главный Начальник По Управлени...

во время вашего отпуска

очень давно не был в отпуске, но если представится такая возможность навряд-ли потрачу его

Цитата:
От пользователя: Главный Начальник По Управлени...

шоб дешево

:-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рабочие-универсалы   #63251  наверх
Автор: -=siemens=-   (О пользователе)
Дата:   

не может сантехник знать всех тонкостей и хитростей электрика, а из них как раз и складывается профессионализм.

З,Ы Каждый должен получать деньги за свою работу.
З.З.Ы. Обычно такие мастрера универсалы такого понаворотят, потому что не возможно быть в двух местах одновременно(в плане работы).
имхо квартира это не тот объем, на котором можно показать свой профессионализм.
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Рабочие-универсалы   #63254  наверх
Автор: Profi-remont™   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -=siemens=-

квартира это не тот объем, на котором можно показать свой профессионализм.

Некоторые квартиры бывают...................ну очень большими и "нестандартными".
Очень интенсивный способ обучения.
Не хватает теории - сиди читай, не хватает практики - иди и делай, переделывай, исправляй, за свой счёт естественно. :-)
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Рабочие-универсалы   #63256  наверх
Автор: Etwas 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -=siemens=-

не может сантехник знать всех тонкостей и хитростей электрика, а из них как раз и складывается профессионализм.

А что там за "тонкости" и "хитрости" могут быть в квартире? В электрике и сантехнике? Нельзя ли какой-нибудь пример для непонятливых?
  |  Поделиться:  
Re: Рабочие-универсалы   #63258  наверх
Автор: Goeiemorgen,goeiedag 
Дата:   

Универсы... несколько лет сам изучаю этот, наверное риторический вопрос, глядя на своих и чужих. Дело ведь не только в знаниях, но и в практических навыках. Чтобы начать делать что-то очень хорошо, надо наестся этим по самое... а когда руки и голова под что-то конкретное "заточены", неловко бывает и другой инструмент в руки взять. Можно конечно привыкать долго, но скорость- очень важная состовляющая для профи. Бывают конечно фанаты с золотыми руками и платиновыми контактами, но они действительно, быстро сходят с дистанции, становятся либо организаторами, или уходят в ширпотреб, фигачить хрущёвки и брежневки в одну каску. Самый верняк- освоение наиболее смежного, напр.: маляр- монтажник, плотник- плиточник, швея- бульдозерист и т.д. Всётаки у сантехника и маляра совершенно разное представление об эстетике.
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Рабочие-универсалы   #63259  наверх
Автор: Дима Михайлов  (О пользователе)
Дата:   

Не Боги горшки обжигают Но

Цитата:
От пользователя: -=siemens=-

Каждый должен получать деньги за свою работу.

Проктолог и уролог ХОть и рядом

Цитата:
От пользователя: -=siemens=-

такого понаворотят, потому что не возможно быть в двух местах одновременно

Придя домой , запросто может сделать ремонт. А вот наоборот ?

Цитата:
От пользователя: -=siemens=-

квартира это не тот объем, на котором можно показать

Я хоть и не гениколог , но посмотреть смог бы
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Рабочие-универсалы   #63264  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

Я не считаю, что скорость - важная составляющая для профи. Если заказчику важна скорость, он приглашает комплексную бригаду, где каждый гонит свой участок. В таких бригадах универсалов, как правило, нет, но и уникальной работы тоже нет. Добротно и качественно, не более того. Если заказчику нужен эксклюзив, а не скорость, чтобы объект смотрелся единым целым, лучше приглашать универсалов.
И я бы все-таки не ставила знак равенства между кладкой плитки и гинекологией.
  |  Поделиться:  
Re: Рабочие-универсалы   #63265  наверх
Автор: Etwas 
Дата:   

Да это есть такое мнение, что две трубы муфтой соединить, или там два провода на скрутку - надо быть ПРОФЕССИОНАЛОМ, такое мнение, как правило, у тех, кто сам вообще ничего делать не может.
И кто такие эти мифические "профессионалы", все время о них слышу, но сам ни разу не видел, хотелось бы посмотреть, а то замаялся уже за "професионалами" работу переделывать, вот опять у тещи кран отпал.
Тут меняли канализацию в доме, попросил ПРОФЕССИОНАЛОВ за дополнительные деньги поднять унитаз, так они вместе с унитазом подняли тройник в стояке зачем-то, в результате вода из ванны плохо щас уходит.
В прошлом году нанял ПРОФЕССИОНАЛА, который кроме кровли ничем не занимается (потому что профессионал, узкий специалист) сделать крышу, в результате пришлось самому с шуруповертом лазить по коньку.
И такие случаи на каждом шагу, наверно, мне в жизни не везет :-)
А ПРОФЕССИОНАЛАМИ себя считают, я думаю, те, кто что-то одно научился делать, а другое занятие ему неохота осваивать, да и лень, вот он и придумал для себя, что якобы есть какие-то тонкости и хитрости, которые он узнал, а если он в смежной профессии их узнает, то в своей забудет.

[Сообщение изменено пользователем 16.08.2008 13:07]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рабочие-универсалы   #63273  наверх
Автор: Глвный Нчльнк По Упрвлню Сглсв... 
Дата:   

интересно а почему в УПИ не учат отдельно на прораба по коттеджам и прораба по панельным домам
  |  Поделиться:  
Re: Рабочие-универсалы   #63274  наверх
Автор: Дима Михайлов  (О пользователе)
Дата:   

На мой взгляд электрик ПРОФЕСИОНАЛ , приученый читать схемы , логически мыслить - способен настолько легко освоить другие професии ( в особенности сантехнику ) . Да и в жизни у электрика всё подверженно строгой дисциплине , ему не состовляеет труда понять как работает Котел , как работает холодилник , телевизор , вентиляция , отопление, как Руководить людьми . Электрика первична
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Рабочие-универсалы   #63275  наверх
Автор: Goeiemorgen,goeiedag 
Дата:   

Да можно быть супер- пупер академиком всех наук и понимать, как крутятся жернова Вселенной, но не способным забить гвоздь, и стыдливо просить лучшего друга посмотреть - почему не горит лампочка... Это крайность, конечно, но каждому своё: попу гармонь, молот папуасу... а на кой козе баян?
  |  Поделиться:  
Re: Рабочие-универсалы   #63277  наверх
Автор: Дима Михайлов  (О пользователе)
Дата:   

Не надо возвеличивать профессию строителя , она не настолько "хитрая " как скажем профессия , кардиохирурга . Достаточно посмотреть ,что лезут в эту професиию каждый второй + Узбеки . Она просто очень тяжелая
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Рабочие-универсалы   #63278  наверх
Автор: Goeiemorgen,goeiedag 
Дата:   

я и грю- каждому своё :-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода