поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Протекает стена, подскажите....


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Протекает стена, подскажите....   #62556  наверх
Автор: 
Дата:   

Буду признаетльна всем откликнувшимся.
Дело вот в чем - дом панельный, пятый этаж, над болконом козырек (в комнате 2 окна) т.е. козырек состыкован из 2х плит да еще и наши умельцы умудрились сделать уклон на козырьке к дому, а не от... ну и вот.... как дождь - так потоки воды по стене между окон.
Несколько лет назад все заливали гудроном ( надеюсь правильно написала) ситуация боле-менее стабилизировалась, теперь началоь все то же.. от комунальных служб ни чего не дождаться!!!!
Чем можно это исправить??? хотя бы на время :weep:
Думали - может монтажной пеной, но нам сказали, что пена тут не поможет и вода снова будет течь....
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Протекает стена, подскажите....   #62563  наверх
Автор: MVladimir 
Дата:   

Не понял ничего из описания...А как Вы на крышу то без коммунальщиков заберетесь, да и ТБ надо соблюдать....
  |  Поделиться:  
Re: Протекает стена, подскажите....   #62569  наверх
Автор: В.ера
Дата:   

На крышу попадем и безопасности побеспокоимся.
Что, неужели кроме битума нет более современного решения проблемы? За время эксплуатации дома с 1992г. ком. службы делали хоть что-то всего один раз, о проблеме знают со времени сдачи дома!!! И ожидать, что на них снизойдет вдохновение и они примчатся ремонтировать - я сильно сомневаюсь... Просто эта проблема теперь и не только наша, нижние этажи так же мучаются, во время сильных ливней все промокает до 3-го этажа...
Может я и правда не оч. понятно написала...ну извиняйте.. Просто балкон длинный и над ним козырек, состоящий из 2х плит и в месте стыка двух плит и стены дома во время дождя все течет по стене.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Протекает стена, подскажите....   #62581  наверх
Автор: MVladimir 
Дата:   

В месте примыкания пандуса (заезд на другой этаж) и кирпичной стены использовал по трещине силиконовый автогерметик, а сверху мастика гидроизоляционная Гиперруф. Продается на территории Атомстройкомплекса (продает Уралтемпстрой") может наноситься и по битуму. Хорошая адгезия и эластичный шов, но наверно для Вас большой объем и дорогое удовольствие-свыше 1000 руб.
  |  Поделиться:  
Re: Протекает стена, подскажите....   #62598  наверх
Автор: васия   (О пользователе)
Дата:   

Мои друзья в подобной ситуации в первую очередь поступили так: на альпинистском снаряжении спустились с крыши - и загнули козырёк таким образом, чтоб вода не попадала на стену, а потом уже всё остальное.
  |  Поделиться:  
Re: Протекает стена, подскажите....   #62616  наверх
Автор: Alexanderr   (О пользователе)
Дата:   

лучше битума еще не придумали гидроизоляционного материала. Как вариант - сделать на козырьке деревянный каркас с нужным уклоном, закрыть фанерой ОСП-3 или шпунтованной доской, набить ГЧ или ондулин. Это если Вы живете на верхнем этаже. Щели можно битумным герметиком.
  |  Поделиться:  
Re: Протекает стена, подскажите....   #62666  наверх
Автор: максим 401  (О пользователе)
Дата:   

прежде чем битумом заливать надо задать стяжкой уклон, а посему и битум тот будет гораздо более долговечен ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Протекает стена, подскажите....   #62674  наверх
Автор: MVladimir 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alexanderr

лучше битума еще не придумали гидроизоляционного материала. Как вариант - сделать на козырьке деревянный каркас с нужным уклоном, закрыть фанерой ОСП-3 или шпунтованной доской, набить ГЧ или ондулин. Это если Вы живете на верхнем этаже. Щели можно битумным герметиком.

Что Вы это материал прошлого века ;-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода