поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Что лучше-ванна или душевая кабина?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Что лучше-ванна или душевая кабина?   #618613  наверх
Автор: 
Дата:   

Собираюсь сделать ремонт в ванной комнате и вот задумалась: оставить старую чугунную ванну и отреставрировать её акрилом, либо выбросить ванну и установить душевую кабину. Я не люблю лежать в ванне и всегда пользуюсь только душем. Но вот долговечность кабинки меня смущает....Что лучше-высокий поддон или низкий? Столько ньюансов....ой-ё-ёй!! :-)
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Что лучше-ванна или душевая кабина?   #618614  наверх
Автор: Kapitan96 
Дата:   

Если мысли о маленьких детях (внуках) у вас нет, то душевая лучше, с низким поддоном и нормального размера, чтобы не стоять там потом руки по швам
18/2 |    |  Поделиться:  
Re: Что лучше-ванна или душевая кабина?   #618615  наверх
Автор: Сэйлор Мун
Дата:   

У нас много извести в воде и на стенках душевой потом образуется налет, ее отмывать потом очень мутарно, по мне так лучше ванна
28/4 |    |  Поделиться:  
Re: Что лучше-ванна или душевая кабина?   #618617  наверх
Автор: Kapitan96 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сэйлор Мун

ее отмывать потом очень мутарно

Какая разница, что отмывать ванну или душевую?
14/27 |    |  Поделиться:  
Re: Что лучше-ванна или душевая кабина?   #618618  наверх
Автор: AvAnS   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kapitan96

Какая разница, что отмывать ванну или душевую?

В размерах мне кажется.
Ну в смысле, что в душевой в тесноте неудобно мыть, а кафель на стене протереть проще.
14/3 |    |  Поделиться:  
Re: Что лучше-ванна или душевая кабина?   #618619  наверх
Автор: Svetlana P.
Дата:   

Ванная комната такая маленькая ( у нас "брежневка" и в ванной собственно сама ванная и раковина. Душевая кабина симпатичная,но такая большая,что даже раковина не входит рядом с ванной :-( Читала,что можно вставить в ванну акриловый вкладыш,он очень долговечный.
0/12 |    |  Поделиться:  
Re: Что лучше-ванна или душевая кабина?   #618621  наверх
Автор: Kapitan96 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Svetlana P.

Читала,что можно вставить в ванну акриловый вкладыш,он очень долговечный.

По зиме поставили...Про долговечность ни чего не могу сказать,пока полет нормальный. Но по цене... проще купить новую ванну. У нас выбор был связан с тем, что старую вынести не разгромив все вокруг, не представлялось возможным
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что лучше-ванна или душевая кабина?   #618622  наверх
Автор: Kapitan96 
Дата:   

Ну и этот вкладыш с трудом выносит вес зятька) прогибается, хотя вроде хорошо все пропенивали при установке.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что лучше-ванна или душевая кабина?   #618625  наверх
Автор: Izuver
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kapitan96

Если мысли о маленьких детях


Прекрасно пользуемся душевой кабиной с маленьким ребенком. Но у нас с глубоким поддоном и кабина 1,5х1,5м


Цитата:
От пользователя: Сэйлор Мун

нас много извести в воде и на стенках душевой потом образуется налет


мыть просто нужно кабину( есть спец средства кстати), моем раз в две недели бывает в три, напрягов ни каких нет. пользуем 2 года полет нормальный, выглядит как новая


Цитата:
От пользователя: Svetlana P.



Душевая кабина практичней, но если она большая. так что все зависит от площади вашей ванной комнаты. и для детей однозначно либо ванна либо глубокий поддон (плескаться они любят)
6/12 |    |  Поделиться:  
Re: Что лучше-ванна или душевая кабина?   #618627  наверх
Автор: Kapitan96 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Izuver

Но у нас с глубоким поддоном и кабина 1,5х1,5м

Эм...вопрос, а чем ваша душевая кабина отличается от ванны со стенками??
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: Что лучше-ванна или душевая кабина?   #618628  наверх
Автор: Svetlana P.
Дата:   

Внуку уже 11 лет,больше маленьких детей не предвидится:-) Хотя ему нравится поваляться в ванной. Вот почему и раздумываю..
  |  Поделиться:  
Re: Что лучше-ванна или душевая кабина?   #618630  наверх
Автор: Izuver
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kapitan96



Да наверно ни чем, просто купил, привез, собрал и пользуешься. Не надо ни чего городить.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Что лучше-ванна или душевая кабина?   #618632  наверх
Автор: Svetlana P.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Izuver

и кабина 1,5х1,5м

Ничего себе у вас кабина!!!! 8( У меня ВСЯ ванная размером 1,5м Х1,3 м :-D
Я смотрела самую обычную,она 90Х90 и получается,что у меня практически ничего больше в ванную не войдет,если только сбоку кабины небольшая раковина и всё!
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что лучше-ванна или душевая кабина?   #618638  наверх
Автор: (Бобромуль) 
Дата:   

душевая кабина с ванной
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что лучше-ванна или душевая кабина?   #618645  наверх
Автор: v-3  (О пользователе)
Дата:   

В единственном варианте только ванна.
Душевная только как дополнение при возможности площади.
Регулярно появляются обьявления о бу кабинах и даже даром лишь бы забрали
15/2 |    |  Поделиться:  
Re: Что лучше-ванна или душевая кабина?   #618666  наверх
Автор: m-alek 
Дата:   

Поставил небольшую ванну и закрыл ее шторкой раздвижной.
Жене нравится, сам спокойно влезаю в такую кабину.

Зы: дети маленькие, поэтому с ванной
Зы.зы: душеваю такого размера и что наваял различаются по цене в 2 раза (в мою пользу :-D )

Фотку могу отрыть, если надо
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что лучше-ванна или душевая кабина?   #618671  наверх
Автор: tsar66off   (О пользователе)
Дата:   

Душевая кабина - ЗЛО. Всем говорил, говорю и буду говорить. Пару лет и вы пожалеете о её установке.
Потому выбор должен стоять между ванной и душуголком.
В маленький ванных комнатах предпочитаю душуголок. При желании туда можно и стиралку впихнуть.
По поводу глубокого поддона и низкого. Иногда получается так, что душуголок с низким поддоном приходится ставить на подиум. Причина одна - водоотведение не вписывается под слив поддона, необходимо его поднять.
33/4 |    |  Поделиться:  
Re: Что лучше-ванна или душевая кабина?   #618678  наверх
Автор: Sамоделкин 
Дата:   

Если бы у меня ванная комната была хотя бы по одной стене 1,9м, поставил бы не задумываясь ванную 1,85. А так приходиться довольствоваться вот уже лет шесть душевым уголком, хотя и не сильно жалею об этом
  |  Поделиться:  
Re: Что лучше-ванна или душевая кабина?   #618689  наверх
Автор: Ты нормальноЯ нормально.
Дата:   

+1 за душевой уголок. Все эти кабины недорогие и выглядят колхозно и проблем с ними, как показывают отзывы, достаточно.
4/6 |    |  Поделиться:  
Re: Что лучше-ванна или душевая кабина?   #618730  наверх
Автор: Всилий   (О пользователе)
Дата:   

Душевые крайне редко ставлю во вторичках Можно сказать почти не ставлю
Разубеждаю единственным аргументом Ванна может заменить душевую -но душевая ванну ,никогда не заменит
К тому же реально в ней очень неудобно мыться .
Во первых ограждение мешает Тут полочка ,тут стойка ,тут смеситель
Людям даже средних габаритов оч неудобно .Про себя молчу Хоть не широк в плечах но при росте 187 постоянно руками что нибудь сбиваешь или локтем в стенки бьешься
Второе При всем неудобстве внутри душ кабины занимают оч много места в помещении
Третий минус это подключение к канализации
Душ кабины с низким поддоном практически необслуживаемые
Потому что если уклона не хватает то ,как выше написали они ставятся на подиум
Следовательно сифон находится либо в стяжке либо в блоке Вобщем не суть где ,но добраться до него в случае протечки Рассыхания резинок Забился волосом ,порвалась гофра итд .Нереально
Монтаж душ кабины дороже чем поставить ванну
Да и сами по себе они дороже
Плюсы в свою очередь тоже есть Их два
1 и основной Людям пожилого возраста тяжело залазить в вану.Думая наперед ставят душкабины с более низкими бортами
2)В некоторых случаях можно воткнуть стир машину .
Но тут имхо .Если стиралка не лезет в санузел надо искать для неё другое место ,но никак не ставить по этой причине душ кабину
У меня санузел малюсенький .Тем не менее .Установлена и стир машина и Водонагреватель на 100 литров
В коридоре ,в специально выгороженной нише
Если немного подумать и поискать решение ,то оно наверняка найдется
А душевая повторюсь занимает ничуть не меьше места чем грамотно размещенная ванна
24/3 |    |  Поделиться:  
Re: Что лучше-ванна или душевая кабина?   #618733  наверх
Автор: Комкон
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Svetlana P.

Я смотрела самую обычную,она 90Х90 и получается,что у меня практически ничего больше в ванную не войдет,если только сбоку кабины небольшая раковина и всё!

после замены ванны на душ.кабину 90х90 спокойно вошла стир.машина... и даже небольшая раковина со шкафчиком под ней..., над машиной навесной шкафчик спокойно вошел...
для желающих сэкономить место есть раковины типа Пилот, устанавливаемые над стир.машиной...
сейчас большой выбор душ.кабин как по размерам, так и по цене..., и прочей сантехники, нужно просто понять - что вам хочется... и правильно спроектировать пространство..., продумав и вымерив все с точностью до нескольких см...
  |  Поделиться:  
Re: Что лучше-ванна или душевая кабина?   #618746  наверх
Автор: wv passat
Дата:   

В брежневке ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКАЯ ванная комната и по этой причине туда можно поставить только ванную 60*150см
и раковину.....
Есть конечно и извращенцы, что поставят душевую кабину метр на метр(при том, что в леруа например видел душкабину на основе ванны! )Но опять же акрил....
чугун с акрилом ровнять нельзя!
у меня у самого такая ванная и туалет 1,1*1,3метра
мы разнесли в стене между ними проём и поставили стиральную машину ;-)
Очень удобно!
Я понимаю, у знакомых 15квадратов Ванная! В новостройке.... и это даже без туалета! Там не можно, а нужно ставить и душевую кабину и ванную :-D
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Что лучше-ванна или душевая кабина?   #618749  наверх
Автор: Svetlana P.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Комкон

после замены ванны на душ.кабину 90х90 спокойно вошла стир.машина... и даже небольшая раковина со шкафчиком под ней.

Кажется,Ваша ванная больше моей,поэтому так много всего вошло. А как это вы смогли повесить и раковину и шкафчик под стиральной машиной?
  |  Поделиться:  
Re: Что лучше-ванна или душевая кабина?   #618750  наверх
Автор: s.enns   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Svetlana P.

вот задумалась: оставить старую чугунную ванну и отреставрировать её акрилом, либо выбросить ванну и установить душевую кабину

свои наблюдения и выводы скажу:
занимаюсь ремонтом газовых котлов и где не встречал душевую кабину без ванны, то спрашивал хозяина доволен ли он выбором душа?
Ответ один - нет, не удовлетворён.
Все дешманские душкабины не выдерживают эксплуатации в течении 2-3 лет, не отмываются как надо, :-(
можно возразить, отмывать её надо сразу типа, после использования, но кому охота после душика ещё чет протирать отмывать :-)
короче


Цитата:
От пользователя: Всилий™

Ванна может заменить душевую -но душевая ванну ,никогда не заменит

Душкабина как дополнение только.
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что лучше-ванна или душевая кабина?   #618752  наверх
Автор: Сэйлор Мун
Дата:   

у нас тоже очень маленькая ванна, я хочу сейчас установить раковину специальную под нее еще устанавливается стиральная машина, у такой раковины плоское дно, и будем покупать новую ванну, просто чуть меньших размеров, у нас ванна практически 1,5х1,5
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода