поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Водоем, а точнее, вопрос про насос для каскада


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Водоем, а точнее, вопрос про насос для каскада   #61839  наверх
Автор: 
Дата:   

Люди, ХЕЛП плиз!!!
Кто-нибудь строил водоем с подбором всех систем, типа насосов, фильтров.
Меня интересует если мы ставим непогружной насос. В каталоге написано, что в этих насосах вода используется в качестве смазки, следовательно вода в насосе должна быть постоянно и в шланге соответственно тоже.
В схеме А в том месте, где шланг идет по краю пленки воды нет, т.е. возможно что насос сгорит, но т.к. это кратковременное явление, то наверно не смертельно. НО! как быть после "зимовки", когда насос достается из "теплого" места и вновь присоединяется к системе - в нем ведь совсем воды не будет?
Вторая схема говорят проверенная и есть специальные переходники через пленку, но она мне очень не нравится т.к. приходится делать дырку в гидроизоляции и следовательно, очень велика вероятность, что водоем будет течь в этом месте.

Черт, как вставлять изображение???
  |  Поделиться:  
Re: Водоем, а точнее, вопрос про насос для каскада   #61841  наверх
Автор: DemaK   (О пользователе)
Дата:   

как вариант, в некоторых самовсасывающих насосах есть отверстие для заполнения насоса водой

длина от насоса до водоема наверно небольшая, так что думаю не критично и без воды запускать
  |  Поделиться:  
Re: Водоем, а точнее, вопрос про насос для каскада   #61842  наверх
Автор: Соломинка (Darja)
Дата:   

Спасибо огромное, об этом мне ни один продавец не сказал.
  |  Поделиться:  
Re: Водоем, а точнее, вопрос про насос для каскада   #61939  наверх
Автор: Соломинка (Darja)
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Вот Схема
  |  Поделиться:  
Re: Водоем, а точнее, вопрос про насос для каскада   #61949  наверх
Автор: DemaK   (О пользователе)
Дата:   

если плавно, то завоздушиваться не должно

кстати чем смущает вариант В? я понял у Вас пленка типа алькорплан?
там же можно сделать форсунку задорную, вы элекоме продают
для пленки с резинками идет

офф
а фонарики будут?
  |  Поделиться:  
Re: Водоем, а точнее, вопрос про насос для каскада   #62094  наверх
Автор: Соломинка (Darja)
Дата:   

Тем и смущает, что нарушается гидроизоляция, правда ребята, которые предлагают вариант В продают нам супер переходники. Пленка будет бутилкаучук. Фонарики тоже будут, только не знаю кто их будет на зиму, а главное как убирать. Водоем "строю" для заказчика - поэтому не могу предугадать сколько людей в него будут "ползать" и с какой целью :-D
  |  Поделиться:  
Re: Водоем, а точнее, вопрос про насос для каскада   #62095  наверх
Автор: DemaK   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Соломинка (Darja)

для заказчика
ключевое слово - ДЛЯ, будте внимательны
;-)
  |  Поделиться:  
Re: Водоем, а точнее, вопрос про насос для каскада   #62111  наверх
Автор: ISM 
Дата:   

При выборе насоса я бы в первую очередь думал про производительность насоса, что бы он мог удалять грязь из водоема. Где будет находиться водоем, если под деревьями, то нужно удалять поверхностную грязь (листву, почки и т.д.). Как будут удаляться водоросли и ил со дна водоема?

Система, предложенная автором абсолютно не реальна, водоем зацветет через неделю. Советую автору уговорить заказчика на водоём с проточной водой

[Сообщение изменено пользователем 07.08.2008 14:05]
  |  Поделиться:  
Re: Водоем, а точнее, вопрос про насос для каскада   #62206  наверх
Автор: Соломинка (Darja)
Дата:   

на счет цветения: 1 водоем довольно большой (диаметр 7м и глубина 1,2); 2 будет стоять фильтр; 3 вода будет гоняться по руслу, насосом о котором и идет здесь речь; 4 в нем будут растения и не будет рыб; 5 он будет слегка притенятся растениями ну и последний пункт :-) мы его проектируем, реализуем и ставим на обслуживание. Не смотря на то, что процесс чистки водоема приносит нашей фирме деньги, хочется сделать так, чтобы было "зашибись" хотя бы на стадии проекта. :-D
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода