поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Нужен совет: поставить дом или продать сруб


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Нужен совет: поставить дом или продать сруб   #60687  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Предистория моя такова: решил в саду баньку поставить. Чтоб большая была, с комнатой отдых, вторым этажом.
Нашел рубщиков, посмотрел, что умеют делать. Понравилось очень. Заказал в январе 2008 сруб 7.5 х 7.5 в полтора этажа высотой, чтоб на втором этаже бревна примерно на метр были, а сверху – крыша (вроде мансарда должна получиться). На первые три венца – лиственницу заказал. Сижу, жду, когда срубят. Зимой попробовали рубить – так чтоб концы бревен торчали (ласточкин хвост кажется) - да дерево на морозе колется и концы ломаются. Решили подождать, когда морозы спадут. Да вот только рубщики любвеобильные оказались: поехали на 8 марта домой жен поздравлять – полтора месяца не могли на делянку вернуться .:-D
Ну а тем временем у меня аппетиты разыгрались и решил уже не баню, а дом построить: чтоб круглый год с семьей можно было жить: решил поставить первый этаж из кирпича, а сверху уж сруб в два этажа поставить.
И вот в мае съездил за 450 верст на север, посмотрел сруб, и начал дом закладывать. В июне сруб с севера привез, да и фундамент залил, сейчас первый этаж доделываю из кирпича: в два раза больше площадью, чем сруб, чтоб можно было террасу на втором этаже сделать открытую. Вот только что-то засомневался я: может второй этаж тоже из кирпича сложить, и мансарду сверху? Тогда площади значительно прибавится, но террасы не будет. А жена хочет чтоб в доме дерево было, мечта такая давняя.
Вот прошу совета у знающих: стоит ли ставить второй и третий этаж из дерева или стоить продать сруб и сделать каменный второй этаж?
А со срубом что делать?..

PS. А баньку я себе уже срубил :cool: . Поменьше, настоящую, русскую. Осталось ее привезти и скатать :cool:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: Нужен совет: поставить дом или продать сруб   #60694  наверх
Автор: еkau   (О пользователе)
Дата:   

На кирпиче, имхо, некрасиво будет деревянный сруб смотреться, тем более - размеры у них разные. И третий этаж - не надо... Выглядеть ужасно будет...
А вы пробовали зарисовать варианты? По картинке сложно представить ландшафт... Короче, сруб продавайте. А я бы гостевой дом из него сделал на вашем месте... :-) Для сторожки - великоват...
  |  Поделиться:  
Re: Нужен совет: поставить дом или продать сруб   #60712  наверх
Автор: A.lissa 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 683162

некрасиво будет


Цитата:
От пользователя: 683162

Выглядеть ужасно будет

:-D кому что :-D :-D :-D
  |  Поделиться:  
Re: Нужен совет: поставить дом или продать сруб   #60717  наверх
Автор: Патра 93  (О пользователе)
Дата:   

Решено: продаю сруб. А много нынче желающих на срубы из зимнего леса?
  |  Поделиться:  
Re: Нужен совет: поставить дом или продать сруб   #60718  наверх
Автор: еkau   (О пользователе)
Дата:   

Сейчас сезон. :-)
Только здесь не продавайте - забанят. Лучше объяву в купле-продаже дать. Хотя, думаю, Вам уже в личку вопросов и предложений накидать должны были... Удачи!
  |  Поделиться:  
Re: Нужен совет: поставить дом или продать сруб   #60719  наверх
Автор: Kasli  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Патра 93

Решено: продаю сруб. А много нынче желающих на срубы из зимнего леса?


дык смотря за скока :-)
а за скока? мне вот нужон - если не по цене золота
  |  Поделиться:  
Re: Нужен совет: поставить дом или продать сруб   #60726  наверх
Автор: Модератор
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kasli




Вы не поняли что тут купля-продажа не приветствуется?
:ultra: Все обсуждения такого характера в личной переписке.
  |  Поделиться:  
Re: Нужен совет: поставить дом или продать сруб   #60752  наверх
Автор: Патра 93  (О пользователе)
Дата:   

Всех заинтересованных в покупке сруба прошу в Ярмарку:
http://www.e1.ru/info/jarmarka/list.php?section=9&...
  |  Поделиться:  
Re: Нужен совет: поставить дом или продать сруб   #60753  наверх
Автор: Патра 93  (О пользователе)
Дата:   

ОТносительно того будет смотреться или нет первый каменный этаж с деревяннымверхом могу пояснить: если приложить немного фантазии и отделать кирпич наттуральным каменм (плитняком) то получится очень даже красиво. Относительно того, что сруб в половину меньше первого этажа - планирвал сделать открытую террассу под крышей на втором этаже. По прикидкам тоже должно было бы получиться очень красиво. Но замучал вопрос красота или практичность? Решение принято в пользу практичности. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Нужен совет: поставить дом или продать сруб   #60756  наверх
Автор: ~XO~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Патра 93

планирвал сделать открытую террассу под крышей на втором этаже

Оригиналь бы было! Ещё бы газон туда...
  |  Поделиться:  
Re: Нужен совет: поставить дом или продать сруб   #60759  наверх
Автор: Profi-remont™   (О пользователе)
Дата:   

DM....... не? Как-то все не натурально. ИМХО конечно. :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет: поставить дом или продать сруб   #61602  наверх
Автор: a_koks
Дата:   

Нужны срубы бревенчатые,размеры 6*6-5 шт и цена. Можно под заказ на осень или зиму.

[Сообщение изменено пользователем 02.08.2008 17:30]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода