поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

мебель мы уже точно не получим, а как быть с деньгами?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
мебель мы уже точно не получим, а как быть с деньг...   #60541  наверх
Автор:  
Дата:   

понравилась мягкая мебель, условия поставки 50% и ориентировочно через 2 месяца она наша. Заплатили, на руках имеем только бумажку заказ - такой-то внес в качестве аванса за то-то некую сумму. И все.... Пошел второй квартал как мы ждем обещанного, с мебелью мысленно распрощались, а вот деньги хотелось бы вернуть, да еще бы и проценты за пользование...
ЗоЗПП весь перерыла, там вся ответственность только по договору купли-продажи. А если такого договора нет? Консультации все перерыла, не могу найти по защите прав потребителей ничего. Может тут специалисты есть по данному вопросу?
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: мебель мы уже точно не получим, а как быть с д...   #60547  наверх
Автор: Литви
Дата:   

Вам на правовой форум! Там точно помогут, а еще в комитет по защите прав потребителя. Можно в прокуратуру обратиться. А чек вам выдали, хотя даже такая бумажка будет считаться договором. Еще хоть напишете куда за мебелью обращались, чтобы знали все к кому не стоить ходить
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: мебель мы уже точно не получим, а как быть с д...   #60548  наверх
Автор: Consumor aliis inserviendo 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ОЧепятка

А если такого договора нет?


Как так нет??
Так давайте мне денег я вам чего-нить тоже через месяц сделаю !

а если по теме дела ваши плохи, думаю никто вам ничего и невернет, а о процентах мечтаите дальше, юристы тут тоже руки разведут. :-(
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: мебель мы уже точно не получим, а как быть с д...   #60625  наверх
Автор: ОЧепятка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Литви

А чек вам выдали, хотя даже такая бумажка будет считаться договором


есть квитанция к п/о, т.е. факт оплаты денег я подтвердить могу, а на е1 юридическая консультация закрыта :-(

Ладно, буду звонить по инстанциям.
  |  Поделиться:  
Re: мебель мы уже точно не получим, а как быть с д...   #60628  наверх
Автор: =Jon=™
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ОЧепятка



никуда не надо звонить, идите в комитет по защите и все объясняйте и они скажут чего делать. Мое мнение шансы у вас ничтожно малы. На своем опыте понял, что на следующий после обещаного срока нужно идти с письменной притензией к прадавцу товаров или услуг, а не верить телефонным обещаниям, очень действенно.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: мебель мы уже точно не получим, а как быть с д...   #60629  наверх
Автор: Gech 
Дата:   

С подобной ситуацией столкнулся зимой,был заказан кухонный гарнитур,но фирма динамила 2 месяца,после чего обратился в суд.Директор фирмы в суд явился,клялся и божился,что всё выплатит(200тыс.руб),но потерялся,сейчас этим занимаются судебные приставы,все нет времени заехать узнать что к чему.С нашим законодательством каши не сваришь...P.S.Получить деньги обратно шансов мало...PP.S.ООО СВ мебель и директору привет,люди Вам назначали встречи ,а Вы как мальчик прячитесь....
  |  Поделиться:  
Re: мебель мы уже точно не получим, а как быть с д...   #60630  наверх
Автор: loz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ОЧепятка

ЗоЗПП весь перерыла, там вся ответственность только по договору купли-продажи. А если такого договора нет?

правильно думаете, договора нет. поэтому вам необходимо взыскивать неосновательное обогащение + % по 395 ГК (ставка рефинансирования)
месяц назад выиграл абсолютно аналогичное дело
а если от вас начнут они скрываться, то можно и заявление в милицию, с целью проверить а была ли вообще у фирмы возможность изготовить эту мебель - иначе у них мошенничество
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: мебель мы уже точно не получим, а как быть с д...   #60635  наверх
Автор: челoвек
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мягкий

а если по теме дела ваши плохи, думаю никто вам ничего и невернет, а о процентах мечтаите дальше, юристы тут тоже руки разведут.

мало того, что сами ничего не понимаете в этом вопросе, а советы даете, так еще и за всех юристов ответили... а потом люди ориентируются на подобные догадки и выводы неправильные делают.

у вас был опыт в подобных делах или слышали где?
  |  Поделиться:  
Re: мебель мы уже точно не получим, а как быть с д...   #60642  наверх
Автор: ОЧепятка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: loz

loz


спасибо за информацию, приму к сведению

я так думаю, что первоначально надо писать претензию (в комитет по ЗППП съездим обязательно) + запись в книгу отзывово и предложений и заявление в Роспотребнадзор (мститель во мне живет)

Месяц назад они устно готовы были нам вернуть деньги, но ссылались на отсутствие присутсвия директора, а мы тогда еще хотели получить свое кресло
:-)
  |  Поделиться:  
Re: мебель мы уже точно не получим, а как быть с д...   #60644  наверх
Автор: васия   (О пользователе)
Дата:   

Опубликуйте хоть, кто они такие, чтоб не попадаться!
  |  Поделиться:  
Re: мебель мы уже точно не получим, а как быть с д...   #60675  наверх
Автор: ОЧепятка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: васия

Опубликуйте хоть, кто они такие, чтоб не попадаться


мебель очень специфическая - норвежская фирма Fjords, за все остальное наверное забанят, поэтому смогу отписать только после разборки с продавцом.

http://www.fjords-mebel.ru/?cat1=17

:-)

[Сообщение изменено пользователем 28.07.2008 10:06]
  |  Поделиться:  
Re: мебель мы уже точно не получим, а как быть с д...   #60679  наверх
Автор: Mascha
Дата:   

а хоть какой-то срок поставки указан в Вашем заказе?
если нет:
1) вручить под роспись продавцу Ваш отказ от договора поставки с требованием вернуть деньги. по ЗЗПП деньги должны вернуть в течение 10 дней с момента получения отказа от договора.
2) подать жалобу в Комитет по товарному рынку Администрации г. Екатеринбурга. можно по тел. горячей линии 266 33 33. У них есть какой-то особый подход к магазинам и предпринимателям (наверно, слово знают волшебное :-), который делает тех более сговорчивыми.
3) проценты за просрочку поставки Вам не взыскать (0,5 % от суммы за каждый день просрочки), поскольку срок не указан, а вот по ст.395 ГК можно за пользование чужими денежными средствами.
Личное мнение: комитет по защите прав потребителей инертен, надеяться на их эффективную помощь не стОит. Лучше биться самому, потому как за Вас это никто лучше не сделает. Удачи!
  |  Поделиться:  
Re: мебель мы уже точно не получим, а как быть с д...   #60727  наверх
Автор: Модератор
Дата:   


Цитата:
От пользователя: васия

Опубликуйте хоть, кто они такие, чтоб не попадаться!


а за одним и свои данные в соответствии с правилами форума
Upd от 29.02.08. Оформление претензий

Все жалобы на фирмы, бригады, материалы и тому подобное должны быть подписаны.
Имя, Фамилия и координаты для связи.
В противном случае сообщения будут удаляться, а автор отправлятся в бан на месяц.

:ultra: :ultra: :ultra:
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода