поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Срочно: пароизоляция в парилке, мойке!!!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Срочно: пароизоляция в парилке, мойке!!!   #59139  наверх
Автор: 
Дата:   

В ходе устройства кровли остался фольгированный 8 мм. ИЗОЛОН (брали для шумоизоляции под металлочерепицу, не пригодился, сделали ГЧ). СЕГОДНЯ строители должны заняться обшивкой стен в бане.Мы планировали этот ИЗОЛОН с фольгой использовать в качестве пароизляции в бане (Пирог: липов.вагонка, ИЗОЛОН (фольгой внутрь), мин.утеплитель, парозащитная мембрана). Но сегодня ночью на одном из форумов я наткнулась на сообщение, что ИЗОЛОН для этого не годится по температурным характеристикам....Что он расплавился и вся баня провоняла...Что скажете, может кто-то имеет свой опыт? SOS, времени совсем нет, надо определяться, строители ждут решения!
  |  Поделиться:  
Re: Срочно: пароизоляция в парилке, мойке!!!   #59159  наверх
Автор: NaTa-2
Дата:   

Что делать-то??? А?
  |  Поделиться:  
Re: Срочно: пароизоляция в парилке, мойке!!!   #59170  наверх
Автор: Koмcoмолeц  (О пользователе)
Дата:   

Пока специалисты не написали свое профессиональное мнение, могу предложить только это:

ИЗОЛОН ППЭ является инертным полимерным химически стойким материалом, токсикологически безвредным. Имеется гигиенический сертификат, допускающий контакт с пищевыми продуктами и кожей человека. Температурный диапазон эксплуатации пенополиэтилена марок: ППЭ и ППЭ-Л от - 60 до + 80 градусов С, при отсутствии механических нагрузок допускается до + 100 градусов С; При температуре до +140 градусов выделение токсических веществ из материала не происходит.

В том случае, о котором вы прочитали этой ночью, скорей всего изолон был расположен слишком близко к печке, вот он и начал плавиться и разлагаться. Если не класть изолон так близко к каменке и трубе, то должно быть нормально. У товарища изолон положен на потолке, за деревянной обшивкой, никаких проблем не возникало.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Срочно: пароизоляция в парилке, мойке!!!   #59176  наверх
Автор: KV_S60  (О пользователе)
Дата:   

Был в бане изолон, на 3-х стенах. Стена, где каменка, была кирпичная. Нигде изолон не плавился и не вонял, так что не парьтесь! Вернее, с легким паром! :-).
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Срочно: пароизоляция в парилке, мойке!!!   #59213  наверх
Автор: Alexanderr   (О пользователе)
Дата:   

Вы сначала узнайте, является ли он пароизолятором?
  |  Поделиться:  
Re: Срочно: пароизоляция в парилке, мойке!!!   #59247  наверх
Автор: Stergh® 
Дата:   

У меня изолон по всем стенам и потолку поверх пароизоляции положен, у печьки стена обшита стальными листами из нержавейки под которыми нашита минвата... 3 года парюсь с удовольствием :super:
  |  Поделиться:  
Re: Срочно: пароизоляция в парилке, мойке!!!   #59316  наверх
Автор: Stаs 
Дата:   

Материал стен бани?

Цитата:
От пользователя: NaTaIL

Пирог: липов.вагонка, ИЗОЛОН (фольгой внутрь), мин.утеплитель, парозащитная мембрана

каркасник?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода