поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Инструмент из Японии.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Инструмент из Японии.   #5906  наверх
Автор: 
Дата:   

Задумался приобрести установку для бурения алмазной коронкой из Японии фирмы Makita. Может кто нибудь сталкивался с этим вопросом? Как осуществляется оплата, доставка из Японии?
  |  Поделиться:  
Re: Инструмент из Японии.   #5923  наверх
Автор: .mIR™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Question

Задумался приобрести установку для бурения алмазной коронкой из Японии фирмы Makita. Может кто нибудь сталкивался с этим вопросом? Как осуществляется оплата, доставка из Японии?
Купить здесь у нас в ЕКБ аналогичное от Хилти не получится дешевле?
  |  Поделиться:  
Re: Инструмент из Японии.   #5966  наверх
Автор: Question
Дата:   

А вы не знаете примерные цены в Японии? У нас такая установка стоит 81тыс.руб, я думаю что в Японии дешевле.
  |  Поделиться:  
Re: Инструмент из Японии.   #6038  наверх
Автор: Orc   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Question

А вы не знаете примерные цены в Японии? У нас такая установка стоит 81тыс.руб, я думаю что в Японии дешевле.


в японии дешевле ( возможно)
однако_ стоимость пересылки вещи оттуда до владика добавляет 40 и более проецентов к ее стоимости. далее ее еще необходиом отправить сюда.

тут вы ее получите и выясните- работает она или нет.

если работаетс ейчас , но через полгода сломается - ее никто по гарантии чинить не будет.

итог - я бы связывался с заказам данного девайся из японии при условии что тут она бы мне вышла не дороже 30 т.р. это значить что в джапе она должна стоить 500 баксов, что нерелаьно, имхо.

Второй итог- лишний гемерой.
  |  Поделиться:  
Re: Инструмент из Японии.   #6045  наверх
Автор: .mIR™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Question

У нас такая установка стоит 81тыс.руб, я думаю что в Японии дешевле.

так разумеется. Канешна она в японии стоит дешевле. Особенно, если продается напрямую от производителя.
И так же логично, что товар, прошедший несколько посредников, растаможку, доставленный за тысячи километров будет стоить значительно дороже.
Это элементарные азы экономики раздела "себестоимость и цена товара".


Цитата:
От пользователя: Question

А вы не знаете примерные цены в Японии?
нет, не знаю

а смысл?

Вот вы знаете себестоимость производства компьютера на котором вы писали это сообщение?
Вам станет легче, если вы узнаете, что себестоимость материалов из которого сделан Микропроцессор коре квадро, протающийся в рознице за десятки тысяч рублей, фактически определяется несколькими центами?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода